- Какого хрена ты там делаешь?
Разворачиваюсь, обсыпая деревья песком и камнями, из-под шин. Скрипя зубами наблюдаю, как они удаляются из виду за кустами и высокой травой, со спайкой пива в руках неизвесного мне парня.
- Твою мать!
Отрываясь от капота машины, блокируя её, ключи в этот раз с телефоном забираю с собой.
Из всей компании узнаю тощего очкарика и ту девушку, которые встречались с Катей. Вот как, видимо, она тут оказалась, решили повеселится? Ещё и костёр будут жечь недалеко от растительности. Вот и повод появился себя выдать.
Решительно направляюсь к этой компании, всыпать нарушителям выговор для начала, а дальше видно будет. Катю ещё издали приметил, плавает в реке одна.
- Так! Внимание сюда! - Гул резко умолкает. - По закону в местах дюнной защитной полосы нельзя ставить палатки и разжигать костры, кроме как в специально отведенных местах, костры могут быть поставлены в мангале! Такой имеется? - Тишина. Катя всё ещё в воде, но уже не плавает, а стоит. - За подобные действия, в соответствии со статьей 24 КоАП РФ, предусмотрен штраф от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Кроме того, в регионе действует особый противопожарный режим. Сворачивайте свою полянку и давайте по домам либо в специально отведенное место для розжига костра. Либо штраф в полном размере! Вопросы?
- Кто ты такой? - Похоже, самый наглый решил взять на себя ответственность за всех. Ну что ж, ладно.
- Я - начальник караула, старший лейтенант внутренней службы Шестаков Егор Сергеевич.
- Ты не при исполнении, лейтенант. - Гадеыш.
Начинает раскрывать пакет с углем один за другим. Принимаю меры. Рывком забираю эти мешки, захожу по колено в воду и высыпаю весь уголь в реку. Надеюсь, у них не хватит ума разжечь костёр палками и ветками.
- Ты что, спятил? Это же стоит денег! С тебя пятьсот рублей!
- Я так не думаю.
Поворачиваюсь к Кате, которая ещё в реке.
- Это твои друзья? - Катя никак не реагирует на меня. Просто молчит.
- Катя, ты его знаешь?
- Это ты его привела? Вы знакомы?
За спиной начался ор. Беспочвенные обвинения в её сторону. Конечно, валят всегда самых слабых.
- Выходи, поехали домой, отвезу.- Протягиваю ей свою руку.
- Нет. Я не хочу домой.
За что мне это наказание? Сам себе проблемы создаю. Захожу в воду так, чтобы не намочить телефон, хотя ему ничего не станет, ровно как и ключам, которые у меня без пульта, останавливаясь в метре от неё. У девчёнки уже губы посинели. Переохлаждения только не хватало.
- Ты мне лучше скажи вот что. Я понимаю, что ты взрослый человек. Адекватная вроде.
- Вроде?
- Этого я ещё не понял. Не перебивай. Ты почему себе жизнь усложняешь, ищешь приключения на задницу свою? Тебе вот с ними комфортно?
- Более или менее да.
- Давно знакома со всеми?
- С некоторыми только сегодня.
- И тебя не смутило это? Напомнить тебе о случившемся в две тысячи девятнадцатом году?
Тут её губы начинают дрожать не то от холода, не то оттого, что может расплакаться, но, судя по гневному взгляду, первое. Толкает меня с такой силой, что я чуть не падаю в воду.
- Надоел уже напоминать мне, и без тебя всё прекрасно помню! И хватит следить за мной! Сам сказал, что я взрослый человек и я сама могу принимать решения за себя.
Наконец-то выходит на берег. Сверкая фигурой в чёрном сплошном купальнике, еле прикрывающим ягодицы.
На неё, как коршуны, с вопросами налетает компания, только те двое, что были с ней в баре, как истуканы стоят. Странная парочка. Даже заступиться словом не могут или не хотят?
- Отвалите уже. Никого я не звала! Сами с ним разбирайтесь, я ухожу.
Разворачивается к подруге, которая стоит с очкастым.
- А вы... Вы оба, спасибо за попытку наладить контакт!
Тот борзый догоняет её, хватая за руку. Начиная трясти с неё деньги за ущерб из-за меня.
- Отвали, я сказала, сам виноват. - Скидывает с себя его руку. - Ещё раз меня заденешь, я лейтенанта попрошу, он тебе все пальцы переломает. Понял?! - умничка.
- Ну и пошла ты! Недотрога.
- И пойду. И ты тоже иди, куда шёл. - А это уже мне похоже.
- Я за тобой шёл. Цель достигнута. Сейчас домой тебя отвезу.
Резко тормозит. Подходит так близко, что наклонись я, и смогу коснуться её лба своим или... губами.
- Цель? Ты сказал, цель? Да что за цели вы все преследуете? Одной цель нужна в виде тебя, чтобы трахнуться. Тебе домой меня отправить, чтобы не трахнул никто! А может, вы оба одинаковые, что Юлька, что ты? Достигаете своей цели и всё такое прочее, конец, да? А как же желания, эмоции, чувства других людей? Только больше бесить начинаешь.
Черт, вот её прорвало. Что за Юлька ещё?
Обнимает себя руками, губы стали ещё синее и дрожат. Замёрзла. Ещё и греть её теперь, как то надо.