Выбрать главу

- Идём. - не спрашиваю, а утверждаю, открывая дверь салона. Катя следует моему примеру. Блокирую замки. Сука, не дай бог, с тачкой что-то сделают, пока меня не будет, убью. Она мне досталась кровью и потом, можно, если так сказать.

Глава 9.

Думалаа, что после того, как буквально упала лицом вниз, ничего плохого на сегодня уже не произойдёт. Я ошиблась, когда у подъезда увидела мерзкого соседа.

Когда уходила, чтобы меня забрали друзья, эта шайка только начинала выпивать. При встрече с соседом я стараюсь быть максимально корректной, чтобы вежливо отказать на его предложения и избежать возможных конфликтов с ним и его собутыльниками.

После очередного отказа на его "праздник" зайти в гости он впервые за всё время, что я здесь живу, проявил физическую активность. Схватил меня за хвост, прижал к себе спиной, обдав отвратительным запахом гнилых зубов и алкоголя.

- Соседка, невежливо это — отказываться от приглашения каждый раз.

Я начала нервно двигаться чтобы хоть как то освободится или отстраниться от его лица. Приятели его громко ржали, их гогот разносился по двору, как лай гиен. Подпитавшись моей беспомощностью и страхом отпустил. Я неслась от него так быстро, словно он мог догнать и схватить меня снова.

Хотелось поскорее смыть все его запахи с себя и из памяти в реке и пропитаться дымом от костра, да так сильно, чтоб в глазах разьедало. Я больше не хотела туда возвращаться. Кто то должен съехать либо он либо я.

Но и в этот раз мне пришлось столкнуться с ним. Но уде через лобовое стекло машины. Сейчас рчлом был Егор, и это придавало мне уверенности.

Обходя это скопление людей, сосед не проронил и слова, награждая яростным выражением глаз налитых красным. С опаской захожу в подъезд, потом до своей двери. И только у неё немного успокаиваюсь.

Поворачиваюсь к Егору. Ждёт, когда приглашу? Так и быть, сделаю исключение из правил.

- Зайдешь?

Соглашается.

Как только открываю дверь, сразу чувствую аромат любимого фрукта, в моей маленькой квартирее пахнет персиками. Обожаю его в любом виде. Дома чисто, мне не стыдно перед незванным гостем, поэтому пропускаю его вперёд. Стаскиваю с себя кросовки, запираю входную на оба замка.

- Ванная и туалет прямо по коридору, кухня слева, можешь туда пройти, пока я руки вымою, чтобы обработать себе рану.

Кивнув, он скрылся в проходе, наклонив голову, чтобы не задеть притолоку. Надо же, эта квартира явно не рассчитана на его рост.

Тщательно вымыла руки с мылом, внимательно рассматривая своё отражение в зеркале. Мелкие царапины. По крайней мере, синяков не вышло и на том спасибо. Правда, челюсть побаливает, открыла рот, чтобы проверить, все ли зубы на месте. Всё гуд.

Тихонько крадусь к кухне, там тихо, наблюдаю за мужчиной, Егор рассматривает оконную раму, ковыряясь пальцем чуть ли не в трухлявой древесине.

- Зачем ты это делаешь?

- Профессиональный интерес. Пойду руки помою.

Ага, а мне потом эти дырявые гнилушки чем то заделывать придется.

Ставлю чайник на газовую плиту. На стол выставляю пачку с пакетированным чаем, кофе, сахар и пакет любимых конфет. Из шкафа вынимаю аптечку. Нужно зеркало. В прихожей ещё раз рассматриваю подбородок.

Распрыскиваю перекись по толстому куску ваты. Промокаю по ссадине. Наверно, всё. Не мазать же зелёнкой.

- Всё нормально? — стоит в проходе, глядя на меня.

- Да, кажется, да.-необоащая на него внимания не отрываюсь от своего отражения.

- Дай посмотрю.

Разаорачиваюсь к нему. Он наклоняется надо мной, и я невольно задумываюсь о его росте. Если я примерно сто семьдесят один сантиметр, то он, должно быть, около ста девяноста? Мысли прерывает его лёгкое прикосновение к моему лицу. Я крепче сжимаю бутылку с перекисью, чтобы хоть как то отвлечься, но задаюсь. Заглядываю в его глаза, едва дышу. Они такие тёмные.

Взгляд Егора скользит вверх. К моим губам? От этого предположения я машинально приоткрываю губы. Он шумно сглатывает. Затем его глаза поднимаются к моим. Словно опомнившись, он отпускает и отводит взгляд от моего лица.

- До свадьбы заживёт. Ничего серьезного.

- Так и есть.

Еле различимо для слуха проговариваю отрываясь от него.

Складываю всё в аптечку. Возвращаю её в шкаф на законное место.

- Кать, тебе сейчас пока жидкую пищу лучше принимать. Бульон или йогурты.