Пахнет давно высушенным сеном. Наверно, в детстве я чувствовал этот запах в последний раз, когда у бабки на сарае сено заготавливали.
Поднимаемся на гору. Да. Тут неплохо.
- Приехали, Кать.
- Да, мне тут нравится. Хорошее место, далеко от города, ни загазованности, ни освещения. Если повезёт, ещё и облака серебристые увидим.
Серебристые облака. Надо же.
Лёгкий ветерок чуть задевает ее волосы в растрёпанном хвосте, тут же доносится этот её, уже для меня крышесносный фруктовый запах.
Делаю глубокий вдох носом, прикрывая глаза. Чёрт. Меня ещё ни разу так не вставляло от простого запаха. Наверно, салон уже пропитался им. Было бы охренительно.
Выходит из машины. А я всё наблюдаю, но так, чтобы не смущать. Украдкой. Если так вообще получается. Обходит машину спереди. Ведя пальцем по капоту, оставляя чистую дорожку в пыльном слое. Рассматривая результат своих действий, поднимает глаза на меня.
Подходит ближе. Упирается бедром в корпус машины, рядом с моим боковым зеркалом. Давая мне возможность ближе разглядеть обнажённую полоску ее кожи между низом и верхом одежды. Обтирает пыль с пальца о джинсы. Наконец отворачивается.
Это всё, мать вашу, заводит меня. До скрипа сжимаю руль, чтобы отвлечься. Но оторваться не могу.
- Егор. Скажи мне честно.
- Всё что угодно.
- Посмотри на меня, пожалуйста, и скажи правду. -Как будто накосячил где-то, но правду всё равно узнали и хотят услышать от источника бед. - Я тебе нравлюсь?
Всё. Кажется, сейчас сдохну. Такой прямолинейности я не ожидал и уж точно не так быстро.
Выхожу. Становясь напротив неё, держась на расстоянии. В глаза смотрю.
- Нравишься.
Это всё, на что меня хватает.
- А почему? - Она издевается надо мной. Я взрослый мужик, а сказать очевидное оказывается не так просто.
- Ты необычная.
- Не-обыч-ная. - Зачем-то растягивает по слогам. - Что необычного во мне?
- Ещё не могу понять, что именно, но определённо не такая, как те, кого я встречал.
Тут её брови взлетают вверх. Зрительная дуэль продолжается.
- Значит я привлекательна тебе?
Делаю шаг вперёд, нависая сверху. Она немного робеет, разворачивается так, что ладошками упирается в корпус тачки. Глаза забегали в ожидании ответа.
- Да. А ещё, - чуть поддаюсь вперёд, чтобы оказаться рядом с ее ухом, расставляю руки по бокам от нее на прохладный металл, понижаю голос до шёпота. - Ты дурманяще пахнешь, - вижу, как ее кожа тут же покрывается мурашками. Мне нравится, как её тело начинает реагировать на меня.
Довольный реакцией, отстраняюсь, делая два шага назад. Катя стоит с прикрытыми глазами, отведя голову в сторону, давая чуть больше места для возможных манипуляций.
Раскрывает, она меняется в лице. Обхватывает себя руками за плечи. Делая мелкие шаги в сторону от меня.
- Пожалуйста. Не нужно. Не порти впечатление о себе.
Что за нахрен? Не понимаю её, кажется, только что свершилось то, чего я ждал. Или это была реакция вовсе не от удовольствия. Её пугают мои действия?
- Прости. Если что-то не так делаю. Может, скажешь, что тебя пугает?
- Ничего. То есть. То есть я тебя не знаю. Но вроде бы и достаточно той информации, что уже знаю. Но я не понимаю, как всё должно быть. Пока лучше оставить всё как есть. Просто хотела прояснить для себя эту тему.
- Тему?
- Давай не сейчас. И так много потрясений происходит за последние дни в моей жизни. Согласен?
- Наверно.
- Мы даже не заметили, как солнце село.
Тему сменила. Машет куда на горизонт рукой, не глядя. Как-то не до солнца и прочего мне сейчас. Её реплику оставляю без продолжения. Молча забираю с сиденья долбаный плед и пакет из магазина.
- Сидеть будем на крыше. Возьми термос, он в кармане за моим креслом. Я первый заберусь, потом ты мне термос подашь и тоже забирайся.
Расстилаю плед. Подаю Кате руку, чтобы не свалилась с лесенки, переползая в экспедиционную корзину на крыше.
- Нас выдержит крыша?
- Если ты не весишь сотку или больше, то да. А я в этом уверен. В термосе кофе, в пакете шоколадки. Если совсем замёрзнешь, в машину и по домам.
Катя успела надеть свитер. Шерстяной. Летом. Необъятных размеров. Сидит и крепко держится за металлическую рейку. Кажется, и пошевелиться боится.
- Егор. Ты обиделся или что-то типа того. Я это чувствую.
Я тоже думал, что чувствую взаимность. Но теперь я чувствую, какой я осел.
- Давай опустим эту тему, как ты и просила. Уже звёзды начинают появляться.
Что. Я. Делаю. Не так? Тороплюсь? Ну да, ещё неделя только прошла, как встретились. Её интересуют мои мысли, но пугают действия.
Грёбаный пижон. Сука! Надо было тебе обе руки переломать. Хотя это уже никак бы не изменило то, что произошло. Но дело точно в том. В той ночи. И какую тему она хотела прояснить? Не знает, как должно быть что? Отношения? Близость? Что именно из этого?