Переложив всё из старого рюкзака в новый кожаный поменьше размером, выхожу, совсем позабыв о тех, кто вечно оккупирует подъездные лавочки. Но, к моему счастью, там никого не оказалось, и лишь когда я переступила одной ногой порог, чтобы уже оказаться на улице, услышала, как соседская дверь начала протяжно скрипеть. Словно подгоняемая какой-то силой, я ломанулась в сторону остановки лишь бы остаться незамеченной.
Я: Увидимся сегодня?
Уведомление о доставке сообщения пришло через пару секунд. Господи. Как же я нервничаю. Что это со мной? Пытаюсь отвлечься, глядя в автобусное окно. Машинально одергивая подол платья ниже.
Егор: Во сколько заехать?
Ответил! Божечки боже.
Я: Я буду у чёртового колеса. Уже еду, хочу там прогуляться.
Егор: Скоро увидимся ;)
Если бы к моему лбу приставили лампочку, наверно, она загорелась, потому что мне сейчас кажется, что я свечусь от счастья, как ненормальная.
Уже пятнадцать минут сижу под долбаным колесом. Ощущаю на себе мужские взгляды, словно я в купальнике. Боковым зрением замечаю, как ко мне подсаживается молодой мужчина. Сначала просто игнор. Затем разворачивается, одаривая улыбкой.
- Познакомимся, малышка?
От этого прозвища мне становится смешно. Видимо, он расценил мой смех за положительный ответ. Потому что называет свое имя, и понимаю, что не отстанет, пока не отошью его.
- Может, скажешь, как тебя зовут? - поддевает пальцем прядь моих волос. За пол оборота выхожу из себя из-за его поступка, отталкивая руку.
- Нет. Не назову. Я не одна, лучше иди, куда шёл.
- А ты с характером. И где же тот, кого ты тут уже десять минут ждёшь?
- Свалил быстро.
Пришел. Резко встаю, подходя к нему на один шаг ближе, оставляя мужчину ни с чем.
- Ты пришел. Привет.
Сердце начинает бешено колотиться. И лучше мне сейчас молчать, потому что ничего связного сказать не смогу.
- Ты переплюнула все мои ожидания от этой встречи.
- А?
- Тебе идёт.
- Спасибо.
Сколько мы так простояли, я не считала секунды. Но, кажется, минуты полторы точно. Он без стеснения мучительно дотошно рассматривал меня с головы до ног и обратно. Понимаю, что Егор выглядит как-то иначе. На нем белая рубашка. Пуговки верхние расстёгнуты, так что только улучшают эту картину в несколько раз. Рукава закатаны до локтя. И он в брюках. Всё в меру. Хорошо. И даже по-мужски красиво. Он так специально оделся? Или я его вырвала с какого-то важного мероприятия?
- Кажется, ты хотела на колесо?
- Что ты говоришь? - Не сразу отрываюсь от его рук, скрещенных на груди.
- Нравится?
- Что нравится?
- Ты засмотрелась.
Блииин. И на что я надеялась? Что он не заметит, пока сам изучал новую меня?
- Ты выглядишь иначе. - Стараюсь говорить, глядя ему в глаза, а не на его убийственно красивую улыбку.
- Как и ты, Катя.
- Я имела в виду, что, полагаю, я тебя от чего-то отвлекла?
- Есть такое. Но это уже неважно.
- Тогда давай на колесе прокатимся, раз неважно.
- Конечно прокатимся. Но сначала надо кое-куда заехать.
- Надолго?
- Надеюсь, что не задержимся.
- Ехать надо прямо сейчас? И мне тоже?
- Да, чем быстрее, тем лучше для нас.
***
То и дело хотел сорваться, чтобы снова увидеть её. Как магнитом тянуло. На третий день одержимость моя начала спадать. Ломка наверно, как у наркомана, был на нервах. Хотел написать, позвонить.
Нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Повторял я себе.
Катя просила не рушить её доверие. Надо унять свои желания. Не давить на неё. Ей просто нужно время.
Четвертого дня я уже совсем потерял надежду, что она сама мне когда-нибудь напишет. От саморазрушающих мыслей отвлекало сегодня лишь то, что у матери день рождения.
Заказал столик в ресторане на пять вечера. Купил букет белых роз и золотые серьги. Красиво, успокаивали и выдали.
При полном параде являюсь родительскому взору. Мама была рада видеть сына, который наконец-то оделся как человек. Чувствую себя по-идиотски в этой белой рубашке.
Четвертый день скоро закончится, как я видел Катю в последний раз. Завтра наступит пятый. Черт! Нервы ни к чёрту. Эта девочка имеет какую-то власть надо мной. На балконе выкуриваю сразу две сигареты. Звук входящего уведомления.
Господи. Наконец-то небесная канцелярия узрела мои страдания. Катя хочет встретиться. Тушу сигарету и сразу к родителям.
-Скоро буду.
Не дожидаясь их вопросов, прохожу дальше в сторону выхода, отвечая на SMS. Наверно, бюджет государства озолотится, когда мне придут штрафы. Кажется я нарушил все возможные правила движения, чтобы скорее оказаться рядом с ней.