Обошёл колесо. Не нашёл её. Но потом случайно заметил яркое платье среди светлых и темных тонов. Девушку со светлыми волосами, сидящую на скамейке неподалеку.
Проклятье. Как можно так измениться, надев совершенно другую одежду. Всю картину портит какой-то парень, подсаживаясь к ней ещё и трогает её волосы.
Это я должен накручивать её локоны себе на палец. Я должен пропускать пряди через пальцы. Если бы мог, то, наверно, выпустил пар из носа от злости.
Как только подхожу, Катя тут же вскакивает, делая шаг навстречу. Такая красивая. Чуть робкая. Но радость точно заметил в её глазах.
Тупо стояли и смотрели друг на друга. Заметил её заинтересованный взгляд на своих руках. Руках? Руки как руки. А когда её спросил, покраснела.
К моему счастью, ехать недолго. Уж очень хочется смотреть на Катю, чтобы сидеть напротив. Как только подходит ко входу в ресторан, начинает стопориться.
-Я, наверно, тут подожду.
-Я тебя не оставлю тут.
-А кто тебя там ждёт?
-Знакомые.
Лучше пусть будет так. Иначе решит, что её уже с родителями знакомить повёл.
Мать сразу нас замечает, сначала никак не реагирует, а потом расплывается в улыбке, которую я раньше видел лишь когда возвращался домой после очередного прыжка.
Локтем толкает отца в бок, кивая в нашу сторону. Тот замирает с вилкой в руке, не донеся до рта. Тоже одаривая довольной физиономией.
-Сынок? Ты поэтому так резко ускакал от нас? - Тыкает вилкой в катину сторону отец.
Дьявол. Катя резко поворачивает голову ко мне, но ничего не говорит. Обхожу ее сзади, взяв за тонкие плечи, чуть подталкивая вперёд, чтобы подошла к столу ближе.
-Родители, это моя подруга Катя. Надо было ее срочно забрать из одного места. Но мы тут ненадолго. У нее ещё незаконченные дела.
-Здравствуйте.
-Здравствуй, Катенька. Я Людмила, а это папа Егора, можешь звать его дядя Серёжа. - Спасибо и на том, что не назвала себя мамой Людой, а отца папо Серёжей.
Сажусь рядом с Катей, не отведя от отца и матери взгляда. Их лица блестят, как отполированные каски. Отлично. Понравилась им. Но, Катя заметно вся ссутулилась, поникла. Ведь знакомые должны быть тут, а точно не родители.
-Вы извините, я пойду руки помою.
Отодвигает стул так, что скрип по полу проносится по всему ресторану. Но она его словно и не слышала. Быстро удаляется. Вовсе не в сторону туалета. К выходу.
-Егор, что ж ты сразу ее не привез?
-Не сейчас, ладно? И не надумайте себе лишнего.
Иду за ней. Возвращать уже не вижу смысла. Просто нужно объясниться перед ней. Перегораживаю ей путь уже перед выходом.
-Катя.
-Ты сказал «знакомые». Ты соврал. Я тоже соврала, что иду в туалет. Всё честно. И не хочу тут быть.
-Хорошо, извини. Надо было заехать к ним, а ты бы не пошла, если бы сказал, кто ждёт нас.
-Да, не пошла бы.
-Можем уйти сейчас. Куда хочешь?
-От стресса теперь есть захотела.
-Мы в ресторане. Хочешь на веранду, чтобы не видели нас мать с отцом?
-Да, хочу! Ты все карты спутал мне. Так что корми! Мне надо скорее поесть, пока я не разозлилась ещё сильнее.
Запрокидываю голову и смеюсь. Кажется, она это делает не специально. Но когда начинает злиться, очень смешной становится. Подхожу к администратору, чтобы приготовили нам столик на веранде. Обходя родителей так, обходя родителей оставаясь незамечеными, скрываясь за стеклянными дверьми и живой стеной из растений.
Даже рад, что так требует. Сделаю всё, что захочет. Лишь бы не оттолкнула меня. После того как Катя выпила два бокала вина, наконец-то расслабляется. Давая вольность себе. Не стесняясь смотреть мне в глаза. И снова руки то и дело опускает глаза. Если они ей так приглянулись. Готов хоть в мороз ходить в футболке.
Смеётся по любому поводу. Рассказывает истории. И неважно, что они никак ее не касаются. Пусть говорит. А я как губка буду впитывать каждый звук ее голоса.
Меня реально ведёт от нее. Потому что хочу слышать ее голос не только, как она говорила про созвездия, облака и что ей отказали в кредите на крупную сумму. А то, как гласная протяжная будет вырываться из ее горла и приоткрытых губ. Или как мычать станет через сомкнутые губы, а ещё лучше в мои. Блять. Я совсем ушел не в ту степь. Поправляю брюки в области ширинки, делая большие глотки морса. Ещё и в пот бросило.
- Всё нормально?
Уточняет она, улыбаясь. Нет, не нормально. Ещё чуть-чуть, и я бы уже улодил тебя на этом столе в своих фантазиях.
- Конечно. Душно как то. Особенно сегодня.
- Так лето же, так и должно быть. Так долго готовят цыпленка, съесть бы уже хоть что-то. Я уже пьяная делаюсь, на пустой желудок быстро окосела.