Выбрать главу

- Или кого-то.

- Чего?

- Тоже голоден. Очень.

И снова зрительный контакт. Долгий. Ни улыбок. Ни эмоций. Словно я знаю, о чем она думает. Скорее всего, это алкоголь гуляет в её крови. Как известно, во время опьянения людей тянет на безумные поступки. На секс тоже тянет. Но...

- Ваш заказ, прошу. Приятного аппетита.

- Ну наконец-то. Давай поедим и гулять пойдем, ладно?

- Так и планировалось, забыла?

- А, ну да.

Ничуть не смущает меня, что она начинает отрывать куски мяса и ест руками. Кажется, с ней всё хорошо. Каждое движение и взгляд. И как пальцы облизывает, чтобы соуса на них не осталось.

Не понимаю. Как я и когда так втрескался в нее? И плевать мне, что люди стали смотреть в нашу сторону. Ей так удобнее. Ей так нравится. А значит, и мне.

Одариваю соседний столик, за которым сидят две жертвы толи пластического хирурга толи не состоявшегося косметолога, которые брезгливо наблюдают за моей. Нет, ещё не моей, но в будущем моей, самым враждебным взглядом, на который способен.

Всё же, Катя замечает их заинтересованность. Шепотки доносятся и до неё. Облизывает средний палец, показывая его им.

- Я закончила. Поедем?

Глава 12.

Совсем не так я представляла себе этот вечер. Егор везде платит за меня, выполняет все мои желания. Я никогда раньше так себя не вела. А ему это, кажется, даже нравится. Чувствую себя избалованной и от этого мне становится противно. Когда окажусь дома, обязательно переведу ему деньги на карту, хотя бы за билеты на колесо обозрения.

Прилипаю к окну кабинки. Множество огней вечернего города светятся разными цветами. Мелькающие машины и люди, как словно муравьи в лабиринтах. Зеленеющие макушки ив и старых высоких туй. На этом всё. Лучше бы днём тут оказалась.

Я с грустью вздыхаю и опускаюсь на диван, безучастно глядя в окно. Единственное, что радует меня, - это то, как Егор смотрит на меня. Раньше он делал вид буд то мельком мажет, а теперь его взгляд стал открытым и прямым. Он скользит от моих лодыжек вверх по моим скрещенным ногам, останавливается на коленях, затем поднимается выше, к ключицам. Наши взгляды встречаются.

- Я хочу съехать с той квартиры. Ты как-то предлагал помощь. Ещё в силе?

- Всё так. Только не говори, что хотела брать кредит для того, чтобы всю жизнь горбатиться ради коробки с окнами?

- Так все делают, кто сразу не в состоянии приобрести жилье. Я всё прекрасно осознаю. Но квартиру я не хочу. Я мечтаю о домике. Ну, нормальном доме. Чтобы не только для себя. Чтобы, ну, чтобы семья моя могла там жить. Муж, дети.

- Муж?

- А что?

- Ты хочешь взять кредит. Для того чтобы там жил твой мужик. Разве не наоборот должно?

- Согласна. Но, как говорится, надо на себя надеяться. А муж может помогать с выплатами.

- Допустим. А сейчас ты присмотрела какой-то вариант?

- В процессе. Не знаю я. Не знаю! Я устала, как мышь, выбегать из квартиры. Я устала от вечного перегара в подъезде. Я устала от долбанного соседа!

Бью со всей силой по стеклянному ограждению кабинки. Так, что рука мгновенно начинает ныть до самого локтя.

- Я устала работать, чтобы жить там, где уже не могу. И как экономить на покупках, чтобы платить вовремя и в долги не влезать. Так всё это надоело, что вчера сорвалась и скупила вещей столько, сколько за всю жизнь не покупала разом. Как люди так живут? Как некоторые живут ещё гаже? Сама выбрала этот путь нищебродский за сорок штук в месяц. Наверно, поэтому вела сегодня себя так. И знаешь что, я хотела тебе деньги за билетики сюда перевести, когда дома окажусь. Я передумала. Побудь рыцарем моим сегодня. За мной никто так не ухаживал. А завтра я снова стану собой. Хорошо?

- Хорошо. Только при одном условии. Ты переезжаешь ко мне. Сегодня.

- Так и быть. Переведу тебе деньги за билетики.

- Я серьезно.

- Я тоже.

- Послушай. Я собственник двушки. Места для двоих полно. Я работаю сутки через трое. Ты в ночь. Мы не будем видеться часто, если тебя это смущает. Я не стану с тебя просить квартплату и тем более за коммуналку. Просто надо будет иногда чего-нибудь пожрать приготовить. И то, на твое усмотрение.

- Без интима?

Сначала он не понял, похоже, что я спросила. А потом кабинку заполнил его смех.

- Без. Если сама не захочешь. - добавляет он вполне серьезно.

- Я уже проплатила за этот месяц.

- Можно вернуть, если хочешь. Но, думаю, тебе всю сумму не вернут за то, что так без предупреждения съехала.

Логично. Но на самом деле я не в курсе, как это происходит. Честно говоря, хотелось бы увидеть, где он живёт. Да и уж больно соблазнительно его предложение. Никаких платежей. Максимум продукты. А ещё ... Вместе станем делить жилплощадь.