Выбрать главу

После чертового колеса он без раздумий привез меня домой. Я просидела минут десять. Мысленно собрала всё, что нажила. Так же мысленно оставила тут всю посуду. Всё равно старая уже. Да и если решу сюда вернуться до конца месяца, тащить не придется много. А хозяйке квартиры ничего пока говорить про то, что съехала, не стану. Если мы с Егором уживемся, то обязательно позвоню и предупрежу.

Молча покидаю Егора с кухни. Начиная аккуратно складывать все свои вещи. Обувь и постельное белье. Предметы интерьера типа штор, ковриков и прочего брать не стала. Как и посуду и то, что обычно нужно в хозяйстве. Смахнула всё с полочки в ванной в пакет. Продукты в другой. Открытое в мусорку.

Где-то через полчаса чемодан и дорожная сумка, набитая до отказа, уже лежали на заднем сиденье. С нервозностью перебираю ключики от квартиры из руки в руку, покидая этот район.

***

После Катиной тиррады, я больше не мог оставить её там. Эта девочка заслуживает спокойной жизни, и она начнётся рядом со мной.

У неё действительно мало вещей. Вероятно, продукты и зимний пуховик занимают гораздо больше места, чем её одежда. Постараемся это исправить.

На улице уже темно. Паркуюсь на привычном месте у дома. Катя всю дорогу ехала молча, я тоже не стал нарушать тишину. Поднимаемся на лифте на шестой этаж, открываю дверь, пропуская её вперед. Ставлю вещи аккуратно у двери. Звон ключей разносится по квартире удараясь о деревянную поверхность и так каждый раз. Надеюсь, Катин голос будет заполнять её больше, чем этот надоедливый звук.

- Считай, что ты дома. Будешь жить в спальне. Я всегда сплю в гостиной.

- Я могу уйти к себе?

- Если что-то понадобится, знаешь, где меня искать.

Выхожу из ванной полностью одетым. Я уверен, она ещё не спит. Потому что слышал, как гремели замки на сумках. Шуршала пакетом на кухне. Два часа ночи. Вставать через четыре на работу. А спать не хочется совсем.

Через приоткрытую дверь доносится шум воды из ванной. В голове все мысли исчезли. Стало спокойнее. Сам себе не верю, Катя у меня дома. Сон резко накрыл меня, так и уснул под шум воды.

Утром старался не шуметь. Оставил записку на столе и уехал на работу. Без Серёги часть словно опустела. Не думал, что будет так не хватать друга в перерывах между вызовами. Уже второй день он вне зоны. По моим подсчётам должен уже прибыть в Хабаровске.

Но есть и такие мысли, что Байкал лишь прикрытие. А сам он дома в запое. Как-то на днях надо до него смотаться, проверить, все равно ключи есть что у него, что у меня от наших квартир. Договорились обменяться, когда приобрели недвижимость, на тот самый случай.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Не договариваясь с Катей, жду её возле черного входа в машине. Честно говоря, мне плевать, что будут говорить, глядя на меня, когда увидят. Люди, с которыми она работает, обязаны знать, что есть человек, который будет её ждать, встречать. Этим поступком обозначаю границы. Показывая, что она моя.

***

Не стала проводить себе экскурсию. Тупо бросила все вещи, а точнее сумки с вещами, на пол у кровати. Лишь достала то, что понадобится сегодня, чтобы вид был не мятый.

На кухонном столе нахожу записку от Егора, которую придавливают сверху ключи, судя по всему, от квартиры.

Квартира в твоём распоряжении. Я на работе.

Хорошо, что он не забыл о ключах. Я вообще о них не подумала. Времени, конечно, ещё много до смены. Сначала разбираю свои сумки. Открываю шкаф, а там его вещи висят и полки почти все заняты. Ладно. Тогда потом с вещами.

Ни в ванной, ни на балконе и кухне не смогла найти швабру и ведро. Пылесоса и веника тоже нет. Как он прибирался? Клининг вызвал что ли? Хотя бы постельное надеваю своё. А его в стиралку.

На ужин или завтрак, не знаю, как он питается после смены и ест ли вообще, готовлю куриный суп и бутерброды в духовке, которой явно ни разу не пользовались.

На смене, естественно, всё без изменений. В свободное время пишу список, что нужно купить для уборки. После работы магазины будут открыты, как раз куплю. И только сейчас понимаю, что не знаю, какой маршрут автобуса едет к его дому. Теперь и моему тоже.

Кое-как по локации нахожу в истории приложения адрес, когда вызывала такси. Ещё когда увидела сумму, охренела от стоимости. Но у меня не было другого выбора. Вряд ли Егор знает, на каком автобусе или троллейбусе я могу уехать. И пешком часа два-два с половиной топать.

Этот район я совсем не знаю. На выходном его промониторю и полезные локации для себя отмечу и обязательно нужный номер маршрута автобуса разузнаю.