От летней духоты посетителей стало валом валить. Чтобы освежиться в прохладном кирпичном помещении, которое ещё не успело нагреться, плюс кондиционеры, правильно расставленные, очень помогают. Ну и освежающие напитки в первую очередь. С наступления лета запустили новое меню. Безалкогольных коктейлей, которые уходят ничуть не хуже, чем пиво.
Под конец мы с парнями, кажется, потом обливались. В помещении так надышали, что уже ничего не спасало. От духоты глаза начинали закрываться, очень спать хотелось. Мучительный час тянулся, кажется, дольше, чем сама ночь. Посетители никак не хотели расходиться.
В таких случаях парни звонят одновременно в колокола, находящиеся по обе стороны барной стойки. Так мы оповещаем толпу о закрытии за двадцать минут.
То ли я уже сплю и снится мне сон. То ли действительно Егор стоит, опираясь на машину, курит. До носа доносится запах табака. Во сне такого вроде не бывает. Значит, я ещё не дома в постели и он действительно приехал за мной. Честно говоря, я только рада. Потому что на такси капец дорого ехать.
Прощаюсь с парнями, направляясь к Егору. Выглядит так, словно спал всю ночь, а не был на дежурстве. Зато я и без зеркала ощущаю, как все прелести этой ночи отразились на моем мятом лице.
- Доброе утро.
- Доброе, ужасно хочу спать. Спасибо, что заехал. Я правда очень рада и мечтаю о душе и подушке.
Запрыгиваю на переднее сиденье, как к себе домой, опуская стекло до упора, откидываю голову назад закрывая глаза. - Как дела?
- Всё хорошо. Тебе надо куда-то заехать?
Вспоминаю о покупках в хозяйственном, но махаю мысленно рукой на это занятие.
- Нет. Лучше давай спать ляжем поскорее. Ночка выдалась та ещё. Кстати, я приготовила вчера обед, надеюсь, тебе зайдёт, иначе моя оплата не пройдет за прошедшую ночь.
- Проверю, когда просплюсь.
В душ я так и не сходила, потной и липкой легла на чистое белье, уснув мгновенно. Глаза открыла только в пять вечера. Садясь на край мягкой кровати, уговариваю себя все-таки помыться и потом снова сменить бельё.
В ванной комнате ещё не рассеялся пар и запах мужского геля для душа. Сжимая полотенце в руках, сильнее вдыхаю запах, от которого сразу же по плечам пробегают мурашки. Быстро запускаю стиралку со своими вещами, встаю под прохладные струи воды, чтобы побыстрее сбить с себя наваждение. Побольше выдавливаю на мочалку персиковый гель, начиная мыться.
Закончив все водные процедуры, никак не могу найти чистые вещи на смену. Я что, просто так пришла с одним полотенцем? Осмотревшись хорошо, ничего не нахожу на крючках. Лишь машина, которая уже крутит мою одежду. Заматываю себя полотенцем, крепко держа его края сверху, и на цыпочках крадусь в свою комнату.
- Выспалась?
Торможу, чтобы посмотреть. Егор стоит на балконе и курит, держа в левой руке кружку с чем-то горячим, пар ещё витает над поверхностью. Он в одних спортивках, волосы ещё мокрые. Прикрываю глаза. Иначе мне станет плохо, если и дальше буду на него такого смотреть. Молча ухожу к себе, чтобы одеться, но как назло ничего не могу подобрать, чтобы и красиво было, и уютно, и не вызывающе.
Останавливаюсь на велосипедках и серой растянутой большого размера футболке. Плевать на красоту. Я дома. Я так хочу. Мне так комфортно.
Проверяю чайник. Ещё горячий. Выпиваю кружку воды залпом, потом кофе себе завариваю и разогреваю на двоих бутерброды.
- Доброе утро, Егор. - Услышав его приближающиеся шаги, решаю поздороваться первой.
- Привет. Как спалось?
- Как убитая. Я буду завтракать. Эм, точнее, ужинать. Я и тебе разогрела, если хочешь.
Молча садимся и начинаем похрустывать запеченным хлебом с начинкой, как для пиццы. По-моему, это очень удобно, вкусно и сытно — делать такие перекусы.
- На пиццу похоже. Мне нравится.
- Мнэ тоше. - Отвечаю с набитым ртом, поглощая уже третий кусок. - Я спросить хотела. Ты что, совсем не прибираешься? Я не могла найти ничего для уборки.
- Выбросил всё, чтобы не отнимать свое время. Клининг обычно вызываю пару раз в неделю.
- Оо, я так и подумала.
- Скоро как раз приедут.
- Да? А что нам делать тогда?
- Сходим на крышу. У меня есть ключи от входа. Тебе там понравится.
- Ого. Ну давай. Кстати, ещё суп есть, если ты не наелся. Но я его не хочу, потом поем перед сном.
Поскорее бы уже уйти от него подальше. Что, так трудно прикрыться чем-то, что ли? То и дело опускала глаза на его плечи, торс. Если бы не было штанов, то и ниже, наверно, обязательно заглянула. Прыскаю от смеха собственным мыслям. А потом понимаю, что я не одна. Вот дурачка.
- Извини, я так, шутку вспомнила. Я, вобщем, пойду собираться. Если мы больше никуда, кроме крыши, не пойдем, я не стану переодеваться.