Спешно ухожу, чтобы снова не рассмеяться. Захлопываю дверь и зажимаю себе рот ладошкой, подавляя смешки.
Минут через пять слышу голоса в коридоре и какую-то возню. Наверно, пришли убираться. Закидываю все свои вещи с сумками на кровать и забираю телефон.
Мы поднялись на двадцатый этаж. Так высоко ещё не была я. Если не считать вчерашнего колеса. Тут классно. Стоят кованые скамейки и столик, даже растения живые, напоминающие деревья. Фикус кажется. По краю высокое ограждение из металлического каркаса со стеклом. Да, тут определенно классно.
Егор почему-то всё молчит. На разговор не решаюсь, знаю, что буду что-то невнятное мямлить. Потом вспоминаю, что так и не поблагодарила его за то, что предложил помощь. Отталкиваюсь от ограждения, чтобы сесть рядом с ним.
- Спасибо, что помог и всегда выручаешь.
- Ерунда.
Блокирует экран телефона, поворачиваясь ко мне.
- Я бы так не сказала. Ты сделал очень много для меня.
- Обращайся.
- Я бы хотела этот район промониторить. Узнать, что есть по близости. И какой транспорт ходит до работы.
- Транспорт стоит на парковке. А на случай моего отсутствия есть такси.
- Я бы не хотела сейчас спорить. Но
- Но тема закрыта. Прогуляемся вечером?
- Давай, все равно надо. Да и делать в квартире нечего. Мне бы ещё место в шкафу. Там все занято твоими вещами.
- Посмотрим, что можно сделать, когда спустимся.
- Я оставила переносную стойку для вещей на квартире. Давай ее заберём?
- Ты сказала, что съехала?
- За неделю до конца июня позвоню и отдам ключи.
- Зачем тянешь?
- Мне так надо.
- Думаешь, я выгонб?
- Нет. Но всякое может произойти.
Хмыкнув, он встаёт и отходит к стеклянному ограждению, достав из кармана пачку сигарет. Покрутил сигарету в руке, закурил. Вы когда-нибудь замечали, что, несмотря на вред курения, человек, который вам нравится, делает все так, как будто бы с эстетической красотой? Вот и сейчас. Егор затягивается прищурившись, зажимая смуглыми пальцами белую сигарету. Выпускает дым, смотрит вперёд. В глаза. Снова затяг. А у меня во рту все пересохло. Наверно, потому что дышу открытым ртом. Как рыба наблюдая.
Никогда не любила сигареты. Этот едкий запах. Но вперемешку с этим мужчиной начинает нравится. Вот бы ощутить аромат его геля для душа, оставленный на коже, с сигаретным дымом вперемешку. Наверно, смесь получится для меня персонально сладкой. А ещё его руки. Сильные. Ловлю каждое их движение. И как он подносит уже почти выкуренную сигарету к губам.
- Хочешь попробовать?
Не сразу получается его понять. О чем это он?
- Что попробовать? - Курить? Нет. Сигарету вперемешку с тобой? Пожалуй, я бы не отказалась от дегустации.
- Я ещё сам не понял.
⭐
Благодарю за ваши оценки!
Глава 13.
Перебирая ключ между пальцев, безостановочно жму на кнопку дверного звонка. Сколько бы я ни стучал в квартиру Серёги, всё безрезультатно. Телефон вне доступа. Открываю этим ключом замок и захожу внутрь. В квартире пусто. Холодильник пустой. Под раковиной чистый пакет для мусора.
С облегчением понимаю, что он не в запое. Надеюсь, просто нет связи там, где он сейчас. Покидаю его квартиру с чувством, будто с моих плеч свалился ещё один груз, мешавший мне дышать полной грудью.
Пять дней назад Катя переехала ко мне. А я уже сорок минут сижу в машине. Не решаюсь подняться в собственную квартиру. Весь салон уже пропах её фруктовым запахом. Дом тоже. В ванной и вовсе.
Как сложно тяжело возвращаться туда, где теперь она. Сдерживать себя рядом с ней становится всё сложнее. Я не навязываюсь. Не поджидаю её на кухне, чтобы встретиться. Стараюсь свести наше общение к минимуму. Всё это ради того, чтобы она сама захотела быть рядом.
Всё в пустоту. Безответные чувства раздирают изнутри. Наверно, это худшая из идей — позвать её к себе. Такими темпами я и останусь просто мужиком, который помогает. Не обижает. Не пристаёт. Встречает.
-Какой же я идиот.
С паршивым настроением поднимаюсь домой по лестнице. Чтобы хоть как-то ещё оттянуть своё появление дома и ещё сильнее добить себя, чтобы уснуть быстрее. Лишь бы не видеть, как её силуэт мелькает из кухни в комнату и обратно.
Устало скидываю кроссовки, стараясь дышать ртом, чтобы меньше вдыхать этот её запах, который уже давно сидит у меня под коркой, в носу, во рту, под кожей. Только под тёплым душем понимаю, как сильно измотал себя этим аскетизмом.
Пора бы уже заканчивать. Ещё недавно я был уверен, что нравлюсь ей. Не зная, как ещё завоевать её милость, действую в точности да наоборот. Я уверен, что Катя сегодня должна быть дома, как и завтра.