Выбрать главу

В подарок покупаю дорогой коньяк. Пусть упивается на здоровье. Мысль сама пришла в голову — купить Кате ромашки. Она любит всё неброское. Особенно природу. А значит, оценит достойно.

До выезда остаётся пару часов. Жду её у работы. Но какого-то хрена выходит Юля и ещё двое. Кати нет, смена не её, похоже. С нетерпением мчусь к подъезду. Лифт, как назло, кажется, поднимается целую вечность. Рассматриваю ромашку за ромашкой, пока не открываются створки лифта. Сталкиваюсь с ней лоб в лоб.

-Привет.

-Я уже ухожу.

Обиделась? От ее безучастного, пустого взгляда все планы рушаться. В таком настроении, кажется, ее лучше никуда не везти.

-Это тебе.

Впихиваю ей букет в руки, чтобы держала. Пропуская ее в лифт. С омерзительным чувством от собственного поведения открываю дверь. Сразу достаю новую пачку сигарет, закуриваю прямо в квартире, идя к балкону.

Сколько бы я ни ждал, ни всматривался, из дома так никто и не вышел. Видимо, быстро спустилась и ушла. Глядя на часы, понимаю, что пора уже выезжать. Скидываю чистые вещи и все необходимое в рюкзак. Наверно, напьюсь сегодня вечером и буду спать, пока не придется уезжать оттуда.

Сидя на корточках, застюгиваю молнию, но тут же вижу перед собой ее босые ноги.

-Я хочу извиниться за свое необоснованное поведение. Ведь мы никто друг другу, чтобы так себя вести.

Мы друг другу никто. Так и есть. Но от этого её признания становится неприятно.

-Ты уходишь?

И что мне с ней делать?

- Собери вещей дня на два с собой. Мы едем на базу отдыха, наша часть будет там. Выезжать уже надо сейчас.

- А я тут при чем?

- При всем. У тебя две минуты на сборы, я пока всю электронику отключу.

Неожиданно она резко выходит и закрывает дверь в своей комнате, слышу, как что-то бубнит, потом в ванную, звеня чем-то, снова в спальню.

***

Оттого как Егор хлопает всеми дверьми и гремит посудой на кухне, ясно как божий день, что он зол или не в настроении. Так и хочется выйти, взять его за руку и спросить, в чем дело. Но это лишь мысли или желания, не более, которые так и остануться не осуществлены.

Дальше только хуже. Ничего не сказал и вечером ушел. Уже ночь, а его все нет. Как собачка жду его у подъезда, глядя на его машину. Черт. Куда он подевался? Нормальный человек уже давно бы позвонил и все узнал, а я кручу телефон в руке с высвеченым его контактом.

Срываюсь с лавки и делаю обход вокруг дома. На втором заходе, наплевав на эту затею, поднимаюсь в лифте в квартиру. На пороге сразу слышу звук льющейся воды в ванной и разбросанную обувь у входа.

Разминулись, видимо. До кухни дойти не получается. Он тут же пришибет меня дверью. Острая боль сразу проносится по голове, от неожиданности оседаю на пол, держась за ушибленное место.

Меня резко на ноги поднимает, да с такой силой, что я оказываюсь вплотную к нему прижата. Как колотится его сердце под ладонью ощущаю, и хочу в его взгляде прочесть, кто я для него. Решаюсь на то, чего так хотелось уже несколько дней. Вдыхаю запах его геля для душа, но вместо запаха сигарет чувствую что-то другое. Что и вовсе перебивает все то, к чему я так привыкла. Мерзкие женские духи. Отвратный сладкий шлейф.

Это для меня как пощечина, что оказывает нужный эффект. Мысли снова в бодром состоянии, а не каша ванильная вместо мозгов. Теперь ясно мне стало все. Он был с женщиной. Вот почему ничего не сказал, когда ушел. И мало ему, видимо, было, что чары свои половые задействовал против меня, а я, как дура, снова на это повелась. Но спасибо той сказать надо, что ее запах остался на нем. И это меня остановило.

Как только разворачиваюсь, слышу глухой удар в стене в его комнате, а потом ещё два раза. Да, давай еще себе все там кровью измажь. Потом меня заставит отмывать вместо готовки.

На следующий день понимаю, как себя повела. Словно приревновала и истерику чуть не закатила. Мы друг другу никто, и поступать я так не должна. И отношения его меня касаться не должны. Как и поддаваться его флюидам тоже не должна.

А когда ромашки мне насильно в руки вложил в лифте, и говорить совсем расхотелось о таком. Какого черта он вообще должен мне что-то сообщать? И какого черта он вчера меня поцеловать хотел?

Снова пришлось отпрашиваться у Ольги, которая пообещала меня лишить премии в этом месяце за свои спонтанные поступки. Надеюсь, она шутит.

Естественно, мы всю дорогу ехали молча. Наверно, каждый думал о том, что вчера произошло, ну или это только в моей голове такие доводы. Чувствую ли я себя виноватой? Нет. Впервые за долгое время не чувствую. Но и жертвой этих обстоятельств тоже не хочу становиться.