Рай в Аду
Все истории или рассказы чаще всего закачиваются хорошо. Главный герой спасает принцессу от злодея, или мир от уничтожения. И как всегда, все живут долго и счастливо. Но никто не задумывается, что после счастливого финала и достижения своей цели, жизнь продолжается. И эта жизнь может сыграть злую шутку. Поначалу герой думает, что всё позади, и удача всегда будет сопутствовать ему. Но судьба — очень злая штука. Она любит преподносить сюрпризы. Некоторые справляются с такими ударами и продолжают свой путь. Но большинство опускают руки и перестают бороться, ища при этом виновных. Никто из героев не понимает, вроде сделал всё правильно, спас свою принцессу и все должны быть счастливы. Как тут же начинаются новые проблемы, которые никак невозможно решить. Постоянно чего-то не хватает. И это что-то и есть смысл жизни. Так было и со мной.
Мир, в котором я живу, телевидение и ток шоу — это идеология нашего времени. Государство вовсю поощряет и более того, оно финансирует эти передачи. Эти так называемые ток шоу нельзя назвать обычными, как вы привыкли видеть. Главная цель этих шоу - борьба за выживание, в которых преобладало насилие, убийство и море крови.
Вы спросите меня, зачем такие ужасные вещи создавались? Да всё просто. В наше время в государстве очень сильная расслойка населения, где большую часть людей составляют нищие. Думаете нищие такие лентяи? Нет, конечно. Просто сейчас, чтобы как-то прокормить семью, нужно работать минимум на двух работах.
Поэтому, чтобы успокоить народ, были добавлены шоу со смертельным исходом. Благодаря которым люди получили хлеба и зрелищ, в виде кровавой бойни, и возможности выиграть деньги. Как вы поняли, все постоянно делали ставки на того или иного победителя. Многие из таких людей стали зависимыми от них. Ставили всё, начиная с денег и имущества. А заканчивали органами и своей семьей. Да и такое возможно. Можно в прямом смысле проиграть семью. Они просто становились рабами и чаще всего их отправляли на новое шоу.
К сожалению, только небольшой процент людей становился миллионером и налаживал свою жизнь. У большинства при победе деньги уходили на кредиты, в которые они сами же и влезли.
Начало
Понедельник, 6 утра. Мой дом:
— Доброе утро, дорогая. Снова всю ночь делала ставки? У нас и так мало денег.
— Ты не понимаешь, я почти выиграла! Мне на волосок не хватило, чтобы мы купались в богатстве.
— Да-да, победительница ты наша. Много денег не трать, нам еще надо как-то до зарплаты выжить.
— Ну, опять ты начинаешь. Вон у моей подруги парень копает могилы и получает больше, чем ты. Я давно говорила, увольняйся с работы программистом и иди к нему. У них как раз там человека не хватает.
— Спасибо, дорогая. Умеешь поддержать. Ты лучше поменьше ставки делай. Кстати, ты разбудила сына?
— Нет еще. Сейчас шоу “больничная смерть” закончится и разбужу.
— Ладно, я ушел на работу. Не забудь разбудить. Люблю тебя.
— Ага, тоже тебя люблю.
Весь наш разговор она ни на секунду не отводила взгляда от телевизора. В последнее время она всё больше времени тратит на просмотр шоу, при этом не замечая ни сына, ни меня. На неё это совсем не похоже. Надо обязательно вечером с ней поговорить.
Но разговора так и не случилось. У меня появились проблемы на работе, из-за которых я начал поздно возвращаться к родным. Ситуация дома ухудшилась. Каждый вечер я вижу одну и ту же ужасную картину. Это пьяная жена, спящая в обнимку с бутылкой. Мне бы сесть и поговорить с ней, уделив хоть бы чуточку времени и внимания. Но я все никак не могу этого сделать. Какой же я все-таки неудачник, у которого даже на жену времени нет.
Пятница, 6 утра:
Проснувшись перед работой, жены рядом с собой я не обнаружил. Выйдя в зал, я увидел ее на диване. Она курила сигарету и смотрела телевизор. Повсюду были разбросаны пустые бутылки из-под алкоголя.
— Дорогая, что творится!? Ты снова пьяная.
— Ну, выпила немного, что тут такого?
— Ты уже всю неделю не просыхаешь. Что случилось?
— Все в порядке. Просто решила немного расслабиться. Дорогой, дай денег. А то те, что ты давал, закончились.
— У меня нет.
— Как нет? Я видела, в твоей шкатулке лежали деньги.
— Они за квартиру. Нам надо оплатить. Ты же не хочешь, чтобы мы жили на улице?
— Не хочу. Но любимый! Дай котику денег. Мы обязательно выиграем. Честно-честно.
— Я же говорю, у меня нет. Все, мне пора собираться.
Она подскочила с дивана, но тут же упала, при этом обняв мою ногу.
— Любимый, умоляю. Ты же не хочешь, чтобы я страдала?
— Говорю, нет! Значит, нет.
— Ты меня не любишь. — сказала она, плача.