Выбрать главу

Этот тренер решил нас точно убить. С такими тренировками мы не доживем до экзамена.

Во время утреннего бега ноги сильно болели, они были как бревна. Еще и спать сильно хотелось. Из-за этого я бежал с закрытыми глазами, думая о кровати. Но мой сонный бег нарушил Никита.

— Здорова, Серый. Ну как ты?

— Да не очень, все болит.

— У меня тоже. Ну вот сколько нас еще будет мучить этот садист?

— Думаю, пока мы не станем большими шкафами. Ну, или пока не умрем. Хотя даже умерев, он заставит нас тренироваться.

— Это точно. Я кстати вовремя ужина поговорил с ребятами из другой группы. И у них тренировки намного проще проходят, чем у нас. Им разрешено по желанию тренироваться. А можно вообще не ходит в зал, если не хочется. Вот почему нам так не везет?

— Не знаю.

— Интересно, тут можно поменять инструктора? Серый, не хочешь со мной походить по искать главного. Может нам помогут перевестись в другую группу.

— Нет, спасибо.

— Но почему?

— Во-первых, нам сильно влетит от Слона. За то, что мы хотим от него избавиться. Во-вторых, мне тут один человек сказал, что тренировки важны. И я ему верю.

— Ну и мучайся. А я попробую перейти в другую группу.

Никита отбежал от меня. И я вздохнул с облегчением. Теперь могу побегать в тишине.

После завершения часового бега, стало немного легче. Хотя тело все еще болело, двигаться было проще. На завтрак Слон повел всю группу в обычную столовую. Там нас покормили молочной кашей и сырниками. После трапезы мы отправились на адский стадион.

— Сейчас вы бежите десять км в своем темпе. Ваша задача пробежать их, и никто никому не должен помогать. Если кто-то упал, должен сам подняться и продолжить бег, а теперь побежали.

Я бежал не спеша, с группой отстающих. В этой группе так же находился Никита. Примерно на втором круге, краем глаза я заметил, что кто-то упал.

— Там упал дедушка. Помогите ему кто ни будь, он же не встанет — сказал Никита, смотря на меня.

Я и сам надеялся, что ему помогут. Но никто так и не остановился, а мы всё дальше отдалялись от него. Блин, меня инструктор точно убьет, но я не могу его бросить. Остановившись, я развернулся и побежал в сторону дедушки. Он лежал не подвижно.

— Как вы себя чувствуете?

Дедушка не отвечал. Глаза были закрыты. Надеюсь, он не умер. Я начала проверять пульс, но сердцебиение так и не почувствовал. И что мне теперь делать? Нам когда-то учитель по основам безопасности жизнедеятельности рассказывал, как делать непрямой массаж сердца. Но я толком ничего не помню. Почему я тогда не слушал учителя. Так там вроде надо как-то скрестит пальцы. Скрестив пальцы, я искал, куда надо давить. Найдя вроде как нужное место, я начал давить на грудь. Но внезапно руки начало сводить, и я почувствовал невыносимую боль…

Ошибка

Я очнулся на кровати. Рядом со мной находилась женщина в халате.

— Где это я?

— Ты находишься в больничном корпусе.

— Что случилось? Почему я здесь?

— Тебя ударило током. Повезло, что выжил. Такой удар тока не каждый переживет.

— А как так получилось? Последнее, что я помню, как пытался помочь дедушки.

— В часах находится шокер. Он срабатывает через определенный промежуток времени после остановки сердца у человека. И ты как раз в тот момент контактировал с ним.

— Какой я дурак. Инструктор предупреждал, чтобы никому не помогали. Но, по-видимому, у меня мозгов совсем нет. А я давно здесь лежу?

— Четыре дня ты находился здесь без сознания.

— Ого, так долго? Прям не верится.

Неужели я всё пропустил. Ребята столько тренировались, что мне их теперь никогда не догнать.

— Доктор, а когда я смогу вернуться к тренировкам?

— Я не доктор, а медсестра. Тебя завтра должны выписать. У нас тут долго не задерживаются. К тебе скоро должен прийти гость.

— Что за гость?

— Не помню его имя. Но он каждый день приходит тебя навещать. Как раз скоро и увидишь его.

— Понятно.

Интересно, кто ко мне каждый день приходил. Надеюсь, не Слон. Он меня точно убьет, я ведь столько тренировок у него пропустил. А может дядя Миша меня навещал. Ладно, чего гадать. Подождем, увидим.

Долго не пришлось ожидать. Ко мне пришел Слон, и у меня тут же началась паника.

— Здравствуйте

— Привет. Как себя чувствуешь?

— Да вроде неплохо. Думаю, завтра уже буду готов тренироваться.