Выбрать главу

— Уже пора?

— Конечно, пора! Даю тебе десять минут на сбор. Жду на выходе.

На часах было одиннадцать утра. Со мной такое впервые, чтобы я так долго спал. Попытавшись встать с кровати, у меня резко свело ногу. Суд​​​​орога всё никак не хотела проходить. Поэтому я лежал и корчился от боли. По-любому во всём была виновата эта чертова лестница. Когда же её поменяют на лифт?!

Вскоре ногу все-таки отпустило, но при движении отдавало болью. Я, как старый дед, медленным шагом направился к инструктору. Он сидел на скамейке с недовольным лицом.

— Что-то ты долго собираешься!

— Да вот, ногу сводит. Вообще не могу.

— Садись, сейчас посмотрю.

Присев на скамейку, Слон начал давить мне руками прямо на больное место. Это было просто невыносимо.

— Хватит дергаться, у тебя икроножная мышца забита. Сейчас разомну, станет лучше.

— Может, не надо? Очень больно.

— Надо-надо. Терпи.

Вот зачем я только сказал, что у меня болит нога. От его массажа с меня сошло сто потов.

— Ну всё, должно стать чуть лучше. Это где ты так ноги умудрился забить?

— Вчера с медсестрой немного позанимались. После её тренировок всё болит.

— Какая она молодец. Ладно, хватит разговоров, идем на стадион.

— На адский пойдем?

— Нет, на обычный. Проверим твою физическую готовность.

Придя на стадион, я не обнаружил нашей группы.

— А где все ребята?

— Они сейчас сами по себе занимаются. В последний день я освободил их от тренировок. Ну а нам с тобой отдыхать не вариант. Для начала пробеги три км.

— Хорошо.

Это дистанция далась мне довольно трудно, ноги были как чугун. Они наотрез отказывались двигаться.

— Дааа ... Я смотрю, совсем все плохо. К сожалению, за день мы точно чуда не совершим. Проведем тогда легкую тренировку, чтобы сильно не нагружать тебя.

Мы провели разминку, и инструктор сказал:

— Сейчас идешь на обед к смертникам. А после обеда возвращаешься ко мне. Я буду тебя тут ждать. Поплаваешь немного в бассейне и на сегодня свободен.

— Хорошо.

Давно я не ходил в столовую для смертников. Хотя для меня это было как вчера. Интересно, дядя Миша про меня не забыл.

— О, какие люди! Сергей, я рад тебя видеть. Как себя чувствуешь?

— Да вроде неплохо. Я тоже рад вас видеть.

— Ну, рассказывай. Как ты так умудрился в больничку попасть?

— А откуда вы знаете?

— Да, я же давно здесь, многое знаю. Тем более слухи расходятся очень быстро.

— А что там вообще про меня говорили?

— Рассказывали, что один псих попытался поднять мертвого человека и чуть сам не умер. Я сразу подумал, что это ты.

— Почему я? Вы считаете меня психом?

— Не считаю я тебя таким. Ты, скорее добряк, который никогда не откажет от помощи.

— На самом деле я не такой хороший.

— Да все мы не такие, кем нас хотят видеть. Так что, ты мне ничего не расскажешь?

— Рассказывать особо нечего. Нас повели на адский стадион, там дедушки стало плохо. И вот я решил ему помочь. Помог, что аж сам чуть не умер. Теперь вот пожимаю плоды своей помощи.

— Ну ты даешь. Не каждый решится помогать незнакомому человеку. Я такого ни разу не видел, ты первый. Так что ты большой молодец.

— Но я не смог его спасти. Он умер…

— Да, но ты пытался. И это уже ставит твою человечность выше других.

— Спасибо. Правда, я теперь точно попаду к смертникам и умру.

— Сергей, ну ты даешь. Ты лучше посмотри на меня. Я старый и слабый. Но при этом участвовал пять раз в шоу и до сих пор жив. И у тебя все получится, главное не унывать. Тем более ты точно будешь по сильнее меня.

— Спасибо вам за поддержу.

— Запомни, никогда не опускай руки и тогда точно всё получится.

— Постараюсь. Мне пора, а то меня инструктор ждет.

— Давай. Удачи тебе.

После небольшой тренировки в бассейне, я был полностью свободен. Поэтому направился отдыхать в корпус. По приходу, Дениса в комнате я не обнаружил. Он вернулся ближе к ночи.

— Привет, Серега. Как твое самочувствие?

— Да не плохо, ты тут как?

— Тоже хорошо. Инструктор нам рассказал, как ты пытался помочь старику. Ты молодец.

— Хах, ты не первый кто меня хвалит. Но я ничего не смог сделать, поэтому я точно не молодец.

— Не наговаривай на себя. Ты пытался помочь и не остался равнодушным. Это уже что-то значит.

— Возможно…. Послушай, а во сколько у нас завтра экзамен? А то я забыл спросить у инструктора.

— У нас сбор в час дня на адском стадионе.

— Хорошо.

Мы оба легли спать, и Денис быстро уснул. А я всю ночь проворочался, думая о завтрашнем экзамене. И чем больше думал об этом, тем сильнее волновался.

Экзамен

Настал момент экзамена. Направляясь на адский стадион, я все никак не мог унять волнения. На входе к стадиону нас встречал инструктор с каким-то незнакомым парнем.