Выбрать главу

Мне вообще не хочется после бассейна идти в баню. Горло ужасно сушит, так еще и воды никакой нет. Надеюсь, я выживу там.

Нам предстояли последние десять минут в бане. Команда буквально лежала на полу, там было хоть немного прохладнее. На лицах ребят видна усталость и безнадежность. Со всех сторон были тяжелые вздохи. Это жара буквально добивала любое желание бороться. Хочется по быстрее покинуть это место и пить воду, пока не станет плохо.

Как только время вышло, мы буквально волочили ноги в сторону каната.

— Порвем их. — сказала уставшим голосом Волк.

Тут нормально стоять не можешь, а нам предстояло еще перетягивание. В отличие от нас, команда Лома выглядела веселой. По ним и не скажешь, что они десять минут отсидели в бане. Все у них улыбались и буквально светились от счастья. Не могу поверить, решающий раунд, а они такие расслабленные.

— Ну что, ребята, померяемся силушкой? — крикнул нам Лом, улыбаясь.

Три, два, один. Старт!

Мы изо всех сил потянули канат на себя, но наших усилий хватило буквально на пару рывков. При этом команда Лома даже не сдвинулась. Мы настолько сильно устали, что перестали тащить и вообще ничего не делали, переводя дыхание.

Наша команда изо всех сил потянула на себя каната. Но наших усилий хватило буквально на пару рывков. При этом команда Лома даже не сдвинулась. Мы настолько устали, что перестали тащить и вообще ничего не делали, переводя дыхание.

— Вы там не уснули? Давайте, соберитесь. — продолжал кричать Лом.

Команда Лома не шла в атаку, выжидая наших действий. Почему он улыбается в такой ответственный момент? Что же им движет? Странно, но даже Волк ему не отвечает, хотя на него это совершенно не похоже...Да и на нас он перестал орать. Обернувшись, я всё понял. Вид у Волка был измученный, он тяжело дышал и еле стоял на ногах.

— Раз вы не хотите, тогда мы начнем. Держитесь там. — крикнул нам Лом.

От их резкого рывка мы тут же упали. Они, не сбавляя оборотов, протащили нас по полу и быстро скинули вниз. Мы не смог толком сопротивляться. И на этом наша борьба за второе место закончилась.

Волк собрался выплывать из бассейна, и мы последовали за ним.

— Куда это вы собрались? Ваше наказание еще не закончилось, сидим в воде! — строгим голосом сказал судья Моралес.

После этих слов, вся команда была подавлена, ведь это место буквально уничтожает, как морально, так и физически.

— Ладно, сейчас дождемся Дарена и решим, что с вами делать.

Команда Дарена не заставила себя долга ждать. Оказавшись в воде, их подозвал Моралес. Как только они подошли, судья заговорил:

— Команда Дарена и Волка, спасибо вам за хорошие игры. Все эти дни вы неплохо сражались. Мне приятно было за вами наблюдать. Но вечером вас отсюда заберу. К сожалению, вам предстоит сразиться между собой в решающей битве. И команда, которая проиграет, будет обязана пройти смертельную игру. Но не расстраивайтесь, если проиграете. Ведь в смертельной игре вы можете выжить. Многие игроки тому доказательства. Так выживете в этой игре.

Мы начали вылезать, как Моралес вновь заговорил:

— А, точно, чуть не забыл. Встречаемся в девять вечера в холле отеля. Не забудьте.

Вроде радуешься, что это наконец закончилось. В тоже время начинаешь переживать, а вдруг мы проиграем и попадем на смертельную игру.

Наша команда направились в столовую, где пробыли достаточно долго. В основном все пили без остановки воду. Жажда вообще не утихала. После того, как я все-таки напился, до назначенного времени оставалось еще три часа. Пойду отдохну в свою комнату.

Добравшись, я упал без сил. И тут нахлынули воспоминания о сегодняшней игре. Особенно тот момент, когда я ужасно поступил с Денисом. Он пытался мне помочь, а я как ребенок отмахнулся. Мне надо сходить извинится. Он же ни в чем не виноват. Это только моя вина.

Как только я открыл дверь, у порога уже стоял Денис.

— О, Денис. А я к тебе собирался. Заходи.

— Хорошо, спасибо.

Он вошел ко мне в комнату.

— Серега, ты извини меня за сегодня. Моя вина, что не помог тебе, когда тебя избивал Волк. Прости.

— Денис, это ты меня скорее прости. Повел себя как мудак, отмахнувшись от твоей помощи. Тем более я сам виноват, попытавшись помочь чужой команде. Так что не вини себя. Ты молодец.

— Нет! Ты не прав. Я сволочь, которая смотрела, как тебя избивают. Хочешь, ударь меня? Я не буду сопротивляться.

— Денис, успокойся. Всё хорошо, твоей вины нет. Прекращай на себя наговаривать, тем более я на тебя не злюсь. Всё в порядке.