Выбрать главу

— Что за глупый вопрос? Ты же прошел испытание. Кстати, будешь яблочко?

— Нет, спасибо. Но как прошел? Я же отпустил руки?

— Ну, как мне известно, ты смог продержаться до конца времени. И тебе повезло, как только время закончилось, шипы убрали. Ты упал на пол, стукнувшись головой, и вот уже два дня лежишь без сознания. — Лом откусил яблоко. — Вообще офигел, отпуск тут себе устраивать.

— Да какой отпуск? Я думал, что умер.

— Рассказывай, вон какие медсестры ходят красивые. По-любому притворялся спящей красавицей, чтобы какая-нибудь медсестра поцеловала тебя.

— Не думал я о таком. Да и вообще не ожидал, что ты навестишь меня. Спасибо.

— Не за что. Давай поправляйся. Ты как себя чувствуешь? А то самое главное спросить забыл.

— Вроде неплохо.

— Ну и хорошо. Отдыхай. А я пошел.

Лом ушел, и я думал, что он не вернется. Но я ошибался. Последующие дни он каждый день навещал, пока меня окончательно не выписали из больницы. После выписки первым делом я вернулся к сыну. Как же мне его не хватало.

Приехав за сыном к бабушке, я увидел его, играющего на площадке. Сын тоже меня заметил и тут же подбежал обнять.

— Папа, ты вернулся. Ты больше не уйдешь от меня?

— Конечно, не уйду. Обещаю, больше никогда тебя не покину и буду всегда рядом с тобой.

По прибытию домой, мы весь вечер общались, пока сын не уснул. Отнеся его на кровать, я собирался уже уходить, но он схватил меня за футболку и не отпускал. Я остался с ним на ночь.

Обещание

На следующий день я собрался навестить дочку Дениса. Хотя даже не представляю, где ее искать. За помощью я обратился к Лому. Он быстро достал мне все адреса, начиная от больницы, заканчивая домом и всеми номерами. Меня до сих пор удивляет Лом. Мы толком не знакомы и при этом из разных команд. Но он все равно мне помогает, даже после шоу. Я впервые встречаю такого доброго и бескорыстного человека. В наше время о таких людях пишут только сказки. В реальности их просто не существует, по крайней мере, мне так казалось. Но этот человек буквально рушит шаблоны. Доказывая всё действиями, а не словами. Мне не верится, что человек может помогать просто так, и это реально пугает. Иногда мне кажется, что в один момент он спросит с меня сполна. И я боюсь, что не смогу отдать долг. Но за все время нашего общения Лом так и ничего не попросил. Хотя я и пытался ему всячески отплатить. Он только отшучивался и не принимал от меня ничего.

В обед я поехал в больницу. Волнение просто переполняло. Ведь, по сути, я убил отца этой девочки. Представляю, как теперь она меня сильно ненавидит.

Добравшись до больницы, я подошел к регистратуре.

— Здравствуйте, не подскажете, в какой палате лежит Карина Доброва? И как ее самочувствие?

— Здравствуйте, а вы ее родственник?

— Да.

— Тогда вам в палату двадцать четыре. Врач туда скоро подойдет. Вот и у него узнаете, как она.

Подойдя к палате, я увидел девушку, которая сидела напротив двери. Она выглядела вся измученная и невыспавшаяся. Неужели это жена Дениса? Я решил с ней поздороваться.

— Здравствуйте, вы тоже пришли Карину навестить?

Девушка была шокирована, когда увидела меня. Она подскочила, начала меня бить и плакать.

— Почему ты жив, а мой Денис умер. За что?! Лучше бы ты сдох, а он остался жить! Это твоя вина!

— Простите меня. Знаю, мою вину ничем не исправить. Но я обещал Денису, что присмотрю за его дочкой.

— Ей уже ничего не поможет, из-за тебя она умрет.

Она упала на колени и начала очень рыдать.

— Почему!? Что случилось!? Я хочу помочь, честно.

Я попытался ее поднять, но она так и сидела с опущенной головой.

— Вы уже ничем не поможете….

— Пока вы не скажите, что случилось, я не отступлю!

Мы долго просидели в полной тишине. Успокоившись, она заговорила.

— У Дениса есть брат Олег. Его брат завтра собирается забрать деньги в больнице, которые были переведены за участие в шоу Дениса. Поэтому сегодня последний день, когда ей помогают.

— Какой он имеет право!? Ведь вы жена! Разве он может без вашего согласия забрать деньги?

— На самом деле, я пока никто. Мы с Денисом собирались пожениться после игр. Он даже сделал мне предложение.

Она снова заплакала.

— Это не моя дочь, а Дениса. Но для меня она роднее всего. Я хочу сделать для нее все возможное.

—Обещаю, я завтра любой ценой остановлю Олега. Он же завтра сюда придет?

— Да, придет.

— Тогда завтра с утра будем ловить его. Покажите мне, как он выглядит, хорошо?

— Хорошо.

— Только не плачьте, деньги обязательно пойдут на лечение.

На следующий день мы с самого утра ждали его возле больницы. Он же пришел ближе к обеду. Этот Олег полная противоположность Дениса. Он был маленького роста и толстый.