Выбрать главу

Даже один круг на стадионе вселял в меня ужас, ведь он нереально большой. И нам предстоит пробежать пять. Это невозможно. Я давно не бегал и не уверен, что вообще смогу осилить эту дистанцию.

— Если видите, что кто-то не может бежать, то помогайте этим людям по мере возможности. Вы сейчас одна команда и должны вместе прийти к финишу. И вот еще что. Если мне не понравится, как вы пробежали, будете бегать еще, пока я не останусь доволен. А теперь вперед!

Старт дался мне очень трудно. Некоторые из ребят задали высокий темп скорости, и группа начала растягиваться.

— Эй, впереди! Сбавьте скорость! Остальные не успевают. — выкрикнул парень, бежавший рядом со мной в середине группы.

Но его особо никто не слушал. Скорее наоборот, лидирующая группа увеличила скорость. И у нас не осталось выбора, как пытаться угнаться за ними.

— Как они не понимаю, мы в одной лодке. Слон добавит нам еще круги, если мы не прибежим вместе. Чем они только думают?! Гордые мудаки! — сказал парень, посмотрев в мою сторону.

— Ага. — ответил я.

— Ты, кстати, сам как? — спросил он.

— Очень тяжело. Чувствую, меня не хватит надолго. Бок колит.

— Слушай, не поможешь мне? Я думаю сбавить темп и помочь отстающим.

— Я не против. Но думаю, меня самого скоро придется тащить.

— Ничего. Тебя, как зовут?

— Меня Серега, а тебя?

— Никита.

Если честно, этот разговор дался мне с трудом. Дыхание перехватывает, сердце бьется как бешеное и хочется просто остановиться. Я точно не помощник Никиты. Мне самому помощь не помешала бы.

— Народ, давайте поможем отстающим. Кто пойдет со мной и Серегой?

Особо никто инициативу не проявлял. Единственный, кто решил помочь, это огромный парень под номером: 1350. Но нам так и не удалось узнать его имя. Сбавив темп, мы приблизились к хвосту группы. Здесь находилось приличное число людей: это дедушка, три девушки, два толстых парня и один худой.

— Ребята, ну как вы тут? — сказал Никита.

— Вроде хорошо. Но что-то мы совсем не справляемся со скоростью. — сказала дедушка, который бежал последним.

— Не обращайте на них внимание. Мы побежим в своем темпе и не будем за этими придурками гнаться. Если кому плохо и нужна помощь, не стесняйтесь, обращайтесь к нам, мы поможем.

Надеюсь ко мне никто не обратиться. Хоть я не подавал виду, но был на грани. Хочется бросить все это и остановится.

Пробегая первый круг, к нам обратился инструктор:

— Слабаки!! Какого лешего так медленно бежите?! Быстро ускорились!

— Почему он на нас орет?! Мы и так хотим помочь остальным, а ему еще не нравится. Лучше бы орал на тех дебилов, что впереди. — сказал Никита.

Я промолчал. А он продолжил выражать свое недовольство по поводу всего этого.

Вначале второго круга дедушка остановился и ему на помощь пришел парень под номером 1350. Он посадил старика на спину и продолжил бег. На этом все не закончилось. Приближаясь к третьему кругу, внезапно падает девушка.

— Больше не могу. Бросьте меня. — сказала она и заплакала.

— Мы поможем тебе, только не плачь. Серый, возьми ее на спину, а я помогу посадить.— сказал Никита, смотря в мою сторону.

После того, как девушка оказалась у меня на спине, моя скорость упала до уровня черепахи. Меня буквально шатало из стороны в сторону, и я еле передвигал ноги. Теперь я точно умру в пути. Ноги ужасно болят, и я постоянно задыхаюсь.

Примерно к середине четвертого круга Никита обратился к парню под номером 1350.

— Братишка, ты бы не мог помочь еще одной девушке? Ей очень тяжело. А у меня сил не хватит, чтобы ее дотащить. — сказал Никита.

Как ни странно, он согласился. Теперь у парня на руках была девушка, а за спиной старичок. При этом он так легко бежал. Мне кажется, он монстр. Я тут с одной на спине постоянно ною и уже на пределе, а он показывает нереальный пример стойкости. Не будь этого парень, я бы уже давно остановился и бросил все это. Но я не могу сдаться, пока этот парень бежит. Надо держаться. Осталось еще немного.

А в это время нас обогнала группа, которая бежала впереди. Они даже не посмотрели в нашу сторону, только прибавили скорость.

Не помню, как пробежал последний круг. Но на финише я чувствовал себя ужасно плохо. Голова кружилась, и тошнота подходила к горлу. Я упал, и продолжать больше не было сил. Но даже лежа я не мог отдышаться и нормально прийти в себя. Сука, как же я ненавижу спорт.

— И что это был за бег?! Побежите сейчас еще два круга. — сказал Инструктор нашей отстающей группе.

— Все побегут? — спросил Никита.

— Нет. Только ваша группа.

— Почему только наша? Вы сами сказали, надо помогать всем, ведь мы команда. Мы и помогали! — сказал Никита.