Выбрать главу

— Вы настолько были медленные, что тянули всю команду назад. Мне такие слабые результаты не нужны. Поэтому еще два круга! И никаких больше отговорок, а то добавлю еще круг. А еще кое-что. Номер 1350, ты можешь не бежать. Идешь с нами на обед.

Он направился с основной группой на обед. Но, видя, что мы никак не начинаем. Он вернулся к нам.

— Чего стоим, кого ждем? Давайте вперед! И если вы думаете, что у вас получиться меня обмануть. Вы глубоко ошибаетесь. Я буду следить за вами по монитору. Как пробежите, ждите меня здесь, я за вами приду.

После его слов мы побежали. Ну как побежали, скорее пошли медленным шагом. Многим даже просто идти было трудно, включая меня.

— Серый, как он мог с нами так поступить! Сам говорил, надо помогать, а теперь отказывается от своих слов. Еще и парня освободил под номером 1350. Ну вот где справедливость?

Когда же он замолчит, и так плохо себя чувствую, а тут еще над ухом что-то говорят.

Эти два круга были настоящим адом. Но, как оказалось, самое страшное, это идти к инструктору, который ждал нас на финише. Мне кажется, за такую ходьбу он может нам еще добавить. А этого совсем не хочется.

— Ну и что вы так медленно ползете? Только первый день, а вы вообще никакие. Элитная столовая уже закрылась, так что пойдете кушать к смертникам. Как раз и увидеть, где вам место. — сказал нам Слон.

Мы проходили рядом с разрушенным зданием. Но какое было удивление, когда инструктор сказал, что здесь живут смертники. Это было печально слышать. Здание находилось в плачевном состоянии, большинство окон было разбито. Некоторые из этих окон были заклеенные или забиты досками.

А вот следующее здание выглядело намного лучше. Хотя в нем не было ничего такого. Обычное двухэтажное белое сооружение.

— Здесь живут все новички. — сказал Слон, показывая на это здание. — Как пообедаете, направляетесь сюда. И не забудьте, что ближе к ужину я за вами приду. Примерно в 16.30.

Буквально через пару шагов мы подошли к следующему разваливающемуся зданию. Слон сказал, что это столовая. Я не представляю, как люди здесь кушают. Кажется, вот-вот и это сооружения рухнет. Войдя внутрь, я увидел кучу худых людей, половина из которых были перевязаны бинтами. Что же тут творится.

— Ну всё, я ушел. Приятного вам аппетита. — сказал инструктор и покинул нас.

— Что за болото. Какой ужас. С ними лучше не говорить, а то заразимся тут чем-нибудь. Станем такими же неудачниками. — сказал Никита.

— Они обычные люди, как и мы. Не стоит вешать на них ярлыки.

— Вообще то, по системе этого места они ничтожный мусор, просто живое мясо.

— Я не пойму, что они тебе сделали? Ты только сюда прибыл, а уже считаешь себя выше них. Как ты не поймешь. Они такие же, как и мы.

— Ты как хочешь, а я не буду здесь кушать.

— Это твой выбор, но вечером будет трудно бегать голодным.

— Я лучше голодным побегаю, так что пока.

Никита быстро покинул столовку. Я же, взяв еды. Искал, куда мне сесть.

— Эй, парень, давай сюда. — махал мне старичок, который сидел один в углу.

— Здравствуйте. Не против, если присяду?

— Да прыгай. Как звать тебя?

— Меня Серега, а вас?

— Дядя Миша. Я смотрю, ты новенький. Давно сюда привезли?

— Первый день только. Уже хочется домой. Здесь капец как тяжело.

— Понимаю. Но выбора нет, тебе надо стать лучше, чтобы не попасть к нам. Тем более у вас очень хороший инструктор.

— Слон, мне кажется, нас ненавидит. Заставляет самых слабых бегать еще. Притом, что мы уже были не в состоянии.

— Он хоть и жестокий. Но поверь мне. Он хочет помочь вам, сделав вас сильнее. Единственный инструктор, которому не все равно на вас.

— Да? Я даже не думал об этом. Мне казалось, он просто любит мучить людей.

— Тебя еще не мучили. Вот посмотри на нас. Здесь конкретно мучают. Каждый смертник надеется, что его возьмут в команду. По сути, для смертников, это последний шанс.

— Извините за вопрос. А как вас здесь мучают?

— Ты попробуй еду для начала.

Отхлебнув какой-то странной жидкости, что была в миске, мне тут же стало плохо. Такой ужасный вкус, хочется сразу это выплюнуть.

— Ну что ты кривишься. Вообще не нравится?

— Какой-то ужас, если честно. Что-то непонятное и жевать невозможно.

— Ну, это наименьшее из зол, а так к нам относятся, как к рабам. Пытают нас, избивают, используют, как хотят. Это маленький перечень того, как с нами поступают. И единственное спасение — это сыграть в игре и уйти.

— Тут сразу не попадаешь на шоу?

— Не все так просто. Вначале ищут людей, которые будут спонсировать команды. Затем спонсор назначает капитана, который набирает команду для следующих игр. Правда, бывают исключения, когда спонсоры сами набирают игроков в команду. Ну, сейчас пока не об этом. Так вот, пока тебя не выберут, придется находиться здесь.