Выбрать главу

Я удивляюсь, как у него еще хватает сил говорить.

— Ага. — выдавил из себя.

— Какой же у нас инструктор говно! Даже спросить ничего нельзя. Как только что, так сразу наказание. Ну не дебилизм?

— Угу

Я, если честно, уже особо не понимал, что он говорит. Очень хочется пить и в горле ужасно сушит. Интересно, тут есть ледяной бассейн. С удовольствием сейчас бы прыгнул туда.

— Кто придет последний, будет ужинать в столовке со смертниками. Так что ускоряемся. — сказала Слон, когда мы пробегали первый круг.

Мне было уже всё равно, каким я приду. Хотелось просто упасть и не вставать больше. Три круга дались очень трудно, и я прибежал одним из последних.

— Размялись. А теперь идем в бассейн, немного поплаваем.

Как же я рад, что окунусь в холодную воду.

— А вот и наш бассейн. Кто хочет, может прыгнуть сразу.

Я с разбегу прыгнул в воду в надежде охладиться. Но...

— Как вы рьяно прыгнули в кипяток. Тут иногда можно даже сварить пельмени. Вам хоть как? Нравится водичка?

Он вовремя умеет предупредить. Хочется просто убить нашего инструктора. Он не мог раньше сказать? Даже в воде чувствуется весь жар этого стадиона.

— Ладно, поплескались и хватит. Вылезайте. Сейчас будем плыть стометровку на время. Последние места поплывут еще. Помимо этого, они будут кушать вместе со смертниками, в качестве дополнительной награды. Так я называю номера, вы выстраиваетесь по дорожкам.

Мне как всегда везет. Меня выбрали первым. Заплыв дался очень трудно. Дыхание перехватывало и кислорода постоянно не хватало. В конце я не мог больше плыть и перешел на обычную ходьбу. После финиша самое трудное оказалось уже выходить из воды. Чтобы выбраться пришлось нырять через буйки, но даже это было нереально выполнить. Добравшись всё-таки до лестницы, я не с первого раза смог подняться. Руки и ноги не слушали меня. С усилием забравшись, я просто лежал на полу и не мог нормально отдышаться. Повсюду веяло жарой. Мне кажется, человек, придумавший эту фигню, просто псих. Как же я уже ненавижу это место. Очень сильно хочется в холодильник, чтобы там еще был ледяной лимонад. Ох, мечты-мечты.

— Хватит лежать! Время на отдых у вас будет после ужина. А пока встали на беговые дорожки и бегаем!

Заплывы продолжались еще примерно час. Только после этого мы пошли на ужин. Но перед тем как нас отпустить. Слон дал указание.

— Завтра жду вас в пять утра возле входа в кампус. Кто опоздает или не придет, ждут проблемы. Так что постарайтесь лечь пораньше. Все свободы.

Меня и еще пару человек он отправили к смертникам. В столовой я вновь встретил дядю Мишу.

— О, ты снова к нам заявился. Не ожидал тебя увидеть. Присаживайся. — сказал дядя Миша.

— Да вот что-то спорт совсем не мое. Чувствую я к вам надолго прописался. Еще этот адский зал. Какой дурак придумал совместить зал и баню. Кто такой гений?

— Хах. Да многие таким вопросом задаются. Но я, если честно, сам не знаю.

— Печально. Я бы такого гения, вообще ни к какому залу не подпускал.

— Но, согласись, для нашего зала не хватает только веничка для бани. Представляешь, ты бежишь, а сзади тебя инструктор с веником по спине бьет.

— Мне такое в кошмарах будет сниться. Надеюсь, в реальности так не будет.

— Да не будет, не переживай. Хотя, здесь есть такие инструктора.

— То есть нам еще адекватный попался?

— Ну да. Он пытается вас тренировать, а другие просто развлекаются.

— Лучше бы у нас был тот, который ничего не делает. Я был бы рад.

— Это ты сейчас так говоришь. Потом же будешь спасибо своему инструктору говорить за его тренировки. Говорю тебе, как человек, который прошел много игр.

— Понял. Постараюсь все выполнять.

— Вот и хорошо. Держи булочку с мясом. Она очень вкусная.

— А вы не будете?

— Да зубы уже не те. Бери, бери. Тебе понадобится еще много сил.

— Спасибо.

Мы еще долго болтали о жизни. И ближе к ночи разошлись по корпусам.Наутро я еле поднялся и то при помощи Дениса.

— Серега, вставай. А то опоздаем.

— Можно я еще посплю? Не хочу ни куда идти. Все болит.

— Ты понимаешь, если ты не придешь, то получишь от инструктора?

— Конечно. Тем более я не хочу дополнительных нагрузок. А сколько сейчас время?

— 4:40. Ладно, я пошел. Ты там тоже не опаздывай.

— Ага. Спасибо, что разбудил.

Я еле встал с кровати. Любое движение отдавала болью во всем теле. За что мне все это.

— Доброе утро. Сегодня все на месте. Это отлично. Нас ждет плодотворная работа. Расскажу вам план предстоящей тренировки. Сейчас идем в обычный зал и в качестве разминки бегаем час. Потом у вас завтрак. После завтрака начнется настоящая тренировка. Пойдем в адский зал, где вам предстоит пробежать десять км. Кстати, сегодня зал должны неплохо подтопить. Это я, если что, попросил. Так что не благодарите. После забега у вас будет небольшой отдых во время обеда. И уже ближе к ужину вам предстоит поработать с тренажёрами. Таков план на сегодня. Всё, идемте разминаться.