Выбрать главу

- Какой же ты эгоист, Аяз ! Это не любовь, это больная зависимость. Любовь не бывает такой. Любовь не причиняет боль ! И ты правильно все сказал, нет тебе прощения ! Может быть, я бы и смогла простить все, что ты сделал со мной. Но то, что ты сотворил с моим братом, я до последнего своего вздоха не прошу тебе !

- Да, я эгоист ! И я стал эгоистом из - за любви к тебе !

- Аяз, извинения без изменений - это манипуляция. Ты не изменишься же, ты будешь всегда таким, как сейчас.

- Ты говоришь, что не дашь мне шанса ?

- Я сказала все, что хотела ! Ты до сих пор не дал мне связаться с братом. Я нахожусь в неведении и не знаю, как он и что с ним. И ты еще просишь дать тебе шанс ?

Аяз нервно сжал кулаки и стиснул челюсть до такой степени, что я услышала как соприкасаются его зубы.

- Я пытаюсь, Сара ! Пытаюсь быть хорошим. Пытаюсь, чтобы ты увидела во мне то же, что и я вижу в тебе. Разве ты не видишь мою любовь к тебе ?

- Нет, не вижу. Это твое самолюбие играет с тобой в игры. Это не любовь вовсе. Любовь бывает не такая.

- Ты никогда не сможешь меня полюбить, да ?

Я сделала глубокий вдох и села на кровать. Я была истощена от всего этого. У меня не осталось уже сил на что - либо.

- Аяз, любимый человек должен быть тем местом, где ты сможешь успокоить свое сердце. Он должен быть самым безопасным местом, где ты сможешь быть собой. Любимый человек должен быть утешением, а не причиной страданий и боли. Рядом с тобой я не чувствую, что я в безопасности. Не чувствую, что мое сердце спокойно и утешения тоже нет. Ты даришь мне лишь мучения и искромсанную психику. Я никогда не забуду то, как ты обошелся со мной, как обошелся с моим братом. Не жди от меня этого чувства.

Аяз молча выслушал меня и подошел к кровати. Он опустился передо мной на колени и взял мои руки в свои. Я не стала их вырывать, у меня не было сил даже на это.

- Но я никогда не отпущу тебя, Сара. Не смогу отпустить. Ты нужна мне как воздух. И если ты уйдешь, то как мне дышать ? Тебе лучше принять это. Выбор за тобой ! Ты принимаешь меня, мою любовь и мы станем самыми счастливыми или же, мы станем самым несчастными. Тебе решать !

Он поцеловал мои руки и вышел. Я была утомлена и измождена до такой степени, что не смогла испытать ни одной эмоции. Я свернулась клубочком на кровати и тихо заплакала. Я оплакивала себя. Оплакивала свою жизнь.

Глава Vl

Уже недели две, как я существую в этом доме. Сплю, кушаю и опять сплю. А что мне тут еще делать ? Я как принцесса, которую заточили в башне. Телефон мне до сих пор не вернули и за пределы дома не выпускали. Аяз всегда закрывал за собой ворота на ключ, и естественно, я не могла никуда выйти. Но, за это время, Аяз ко мне не притронулся, ни одного левого движения не сделал. Наоборот, он стал дарить разные подарки, стал интересоваться моей прошлой жизнью, несколько раз даже приготовил мне покушать и принес в комнату. Мне, конечно, все это льстило, но никак не трогало. Из моей памяти не стереть те события, что произошли по его вине. Я иногда хотела видеть в нем хорошего человека, честно хотела. Но, он не был таким и никогда не станет. Для меня он всегда будет человеком, который направил пистолет на Амира.

А что касается его каменного брата, то мы с ним больше не вступали в диалог. Жили в одном доме, каждый день видели друг друга, но ни он, ни я так и не заговорили. Мне даже было немного обидно, что он так ко мне относиться. Но это обида быстро испарилась. Он для меня никто и таким останется, не надо зря строить на что - то надежды. Они итак развеяться по ветру, словно пепел.

Сегодня утром, взглянув на себя в зеркало, я увидела уставшую девушку у которой угасает душа, потухают глаза. У нее печаль, гнев и обида. Стирая слезы со своих щек, она сказала мне «я просто хочу выбраться из этого».
Но выбраться я не могла, я так и зачахну в этом доме.
Я как обычно спустилась на кухню, чтобы покушать. Открыв холодильник увидела, что он пустой. Закончились продукты, ничего внутри не было, кроме каких - то соусов. Закрыв дверь обратно, я вздрогнула. Подпирая плечом косяк двери Асад стоял и наблюдал за мной.

- Я тоже немного впал в отчаяние, что ничего там не нашел.

- Я не знала, что ты дома.

- А ты и не обязана знать. Ты же тут словно привидение ходишь, туда сюда.

- А что ты мне прикажешь еще делать ? Меня тут заперли и держат против моей воли !

- Лично я тебя не держу, это все твой муж. К нему и предъявляй свои претензии.