Выбрать главу

Следом за Асадом упала Сара, пистолет с глухим звуком ударился об плитку. Она выстрелила в него. Я слышал то, как она просила меня остановиться, говорила, что убьет меня. Но я не смог сделать шаг назад и отступить от своей злости. Да я и не верил, что она сделает это, думал, что просто блефует. И вот итог моих решений. Я был готов разорвать ее на части в этот момент. Я без зазрения совести лишил бы ее жизни. Она покусилась на жизнь моего брата, без сомнений выстрелила в него. Я ей этого не прошу.

Я подбежал к Асаду находу вызывая скорую, ощупав пульс я облегченно выдохнул, он еще жив.

- Брат, ты должен жить и ты будешь жить ! Мы еще с тобой не закончили наше противостояние. Кого я буду ненавидеть, если ты умрешь ?

Слезы скатились из моих глаз. Слезы сожаления и угрызения совести. Если бы я послушал ее, она бы не выстрелила. Мне надо было отойти и оставить ее брата в покое. Следуя за жаждой мести, я подверг опасности Асада. Меня мучила совесть и за то, как я до сих пор относился к нему, за все свои больные и грязные слова в его адрес. Я был сам виноват в том, что он отрекся от меня. Я своими же действиями сделал так, чтобы он возненавидел меня. Только я один виноват во всем этом. Я люблю его всем сердцем и никогда не желал ему ничего плохого.

Боковым зрением я заметил, как Амир поднял на руки бессознательную Сару и направился к выходу. Пелена гнева застилала мои глаза.

- Сейчас, я вас отпускаю. Но знай, что она всегда будет моей, тем более сейчас, когда чуть не убила моего брата. Я буду всю жизнь тенью следовать за ней и я приду за ней. Она заплатит мне за то, что пролила кровь Асада.

Амир не остановился и не оглянулся, но он все слышал. Этого мне было достаточно.
Я положил голову Асада себе на колени и стал поглаживать его волосы. Наше братство было разорвано в тот день, когда я сглупил, когда я предал его. Я знаю, что он никогда меня не простит и мы никогда не станем прежними. Но, я согласен и дальше проживать все это, лишь бы он продолжил дышать. Лишь бы он продолжил жить.




Асад

Я с большим трудом открыл глаза и было такое чувство, будто на моих веках лежит что - то тяжелое. Боль была неописуемая. Я чувствовал, словно задыхаюсь и не смогу сделать глубокий вдох. Ощущалась ужасно давящая слабость которой сопутствовало головокружение. Я сначала и не понял где я и что со мной происходит. Было минутное помутнение и непонимание происходящей реальности. Я проморгался несколько раз, ясность и отчетливость зрения улучшилось. Далее, с огромным усилием я сделал глубокий вдох и дыхание тоже выровнялось. Оглянувшись по сторонам я увидел белые стены, и рядом аппарат жизнеобеспечения. Всякие мигающие и пиликающие устройства которым я не мог дать названия, ибо, я вообще не имел понятия, что это такое. Я пошевелил руками и почувствовал волну боли на одной из них, проследив взглядом я увидел капельницу. Итак, итог один. Я был в больнице. И память подкинула мне причину.

Я хотел медленными шагами подойти к Саре и отнять у пистолет, пока она не сделала ошибку, но не успел. Острая боль пронзила мое плечо и я даже не помню, как потерял сознание. И вот я тут, обмотанный бинтами и проткнутый иглами. С моих губ сошел тяжелый выдох. Я предвидел, что могу пострадать, но не мог допустить того, чтобы она убила моего брата или же своего. Она бы этого не вынесла и я готов был пожертвовать собой, чтобы они все были в порядке. Я не злился на нее, вообще нет. Я могу понять ее чувства в этот момент, сначала я набросился на ее брата, хотя он сам был зачинщиком, потом Аяз стал его жестоко избивать. Аяз в этот момент перешел грань и не смог успокоить свою злость. И она, любящая сестра, не увидела другого выхода, кроме как защитить своего брата. Она сделала правильно, я бы тоже защитил Аяза всеми доступными способами если бы оказался в такой ситуации.

Я прикрыл глаза и в голове пронеслось ее заплаканное, испуганное лицо. Она была вынуждена так сделать. Я чувствовал к ней те эмоции, которые не хотел ощущать. Я не хотел думать о ней, но я думал. Я говорил себе много раз, что она жена моего брата и я не поступлю также низко, как Аяз поступил со мной. Но все играло против меня. Мое сердце и разум боролись друг с другом. Иногда побеждал разум, а иногда сердце топтало разум.
Мозг был против, но сердцу хотелось к ней.

Сара

Я проснулась с дикими воплями. Рывком села на кровати и попыталась отдышаться. Я видела во сне кровь, повсюду была кровь и я вся была в ней. Придя в себя я обнаружила, что нахожусь в своей комнате. В моей комнате, которая была моей с самого детства. Это значит, что я дома ? Я у себя дома ? Счастливая улыбка расплылась по моему лицу, но она быстро погасла как только я вспомнила, что натворила. Я убила его. Я убила Асада. Я не хотела его убивать, я не хотела никого убивать. Дыхание замедлилось и я почувствовала, как подступает паника. Я начала наносить себе боль, чтобы чувствовать ее. Дергала волосы и царапала себе лицо, настолько сильно прокусила себе губу, что почувствовала во рту металлический вкус крови. Я кричала и била себя все сильнее. Я стала убийцей ! Я убийца ! Но, я не хотела этого. Я просто пыталась защитить брата, Аяз же убил бы его там. Я просто хотела его защитить, я не хотела никому причинять боль. Тем более ему. Внутри меня сердце кровоточило и истекало кровью, заполняя все внутренности. Я чувствовала, что уже на грани сумасшествия.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍