- Амир, пожалуйста. Дай мне извиниться перед ним, если ты будешь рядом я не смогу и слова сказать.
- Это почему же ?
- Ты давишь на меня, не обижайся, но это так. Я знаю, что ты боишься за меня, но мы в больнице и он прикован к кровати. Я не пострадаю.
- Я не доверяю ему.
- Потому что он старший брат Аяза ?
- А должна быть какая - то другая причина ? И почему вообще ты захотела извиниться перед ним ?
- Потому что я виновата в том, что он тут лежит. Я могла его убить тогда.
- Он заслужил. И его сука брат тоже.
- Амир, пожалуйста. Подожди меня за дверью.
- Ладно, я дам тебе эту возможность в первый и последний раз.
- Больше мне и не надо.
Я искренне улыбнулась Амиру и открыла дверь в палату.
Асад лежал под капельницей, и я остановила свой взгляд на перебинтованном плече. Больно ли ему ? Наверное, сейчас уже нет. Наверное, ему дают обезболивающее. Я на секунду прикрыла глаза, чтобы привести дыхание в норму. Мне было тяжело видеть его таким. Я привыкла видеть его сильным, стальным, холодным и даже злым, но никак не таким. И я была этому причиной. Я сделала с ним это.
Его глаза были закрыты и кажется, он спал. Я не буду его будить, не хочу лишать его спокойного и безмятежного сна. Приблизившись к кровати я тихонько села на краешек. Переведя дыхание прошептала.
- Прости меня. Я пришла, чтобы попросить у тебя прощения за то, что чуть не лишила тебя жизни. Я не стану тебя будить и не хочу нарушать твой сон. Я просто скажу, что хотела и тихо уйду.
Он был такой бледный и уставший, тени залегли под глазами и щеки впали, четко очерчивая острые скулы. Я подняла руку, чтобы дотронуться до него, но в последнюю секунду остановила себя. Нельзя ! Мне нельзя !
- Даже хорошо, что ты спишь и не услышишь то, что я собираюсь сказать. Я чувствую что - то непонятное и новое, но я не хочу это чувствовать. Не хочу связываться с тобой, мне хватило того, что заставил пережить меня Аяз. Но мое сердце меня не слушается. Ощущение, будто я стою посреди переполненной народом комнаты, кричу во весь голос, а никто не слышит. И я даже сама не могу понять, что я кричу и чего хочу добиться. Ты тоже обижал меня, бил словами и делал больно, но я не хочу злиться на тебя, не могу. Моя человечность прощает все. Но моя сломленная версия - никого.
Я смахнула навернувшиеся слезы и подняла на него свой взгляд. Он все еще мирно спал. И я была рада, что он не слышит моих слов.
- Иногда приходится молчать, просто потому что никакие слова не могут описать, то что происходит внутри. Да я и сама не знаю, что происходит со мной. Я не могу дать этому объяснение. И я решила, что больше не буду задавать себе вопросы и пытаться выяснить. Я просто забуду все как страшный сон. Было и прошло. Я пережила это испытание настолько, насколько хватило сил. Я не хотела тебе вредить. Прости меня за это. И я искренне желаю тебе счастья. Прощай, Асад.
Я разрешила себе коснуться на мгновение его руки, в последний раз. Это было мимолетное желание и я позволила себе эту слабость.
Я встала и стерла с лица дорожи слез, и в последний раз взглянув на Асада развернулась, чтобы уйти. Мое время закончилось и я тоже закончила.
Но внезапно, мою руку покрыло ледяным холодом. Меня крепко удерживали на месте, не позволяя сделать хоть шаг. Опустив свой взгляд я увидела, что Асад держал меня за руку. Он проснулся. Или же, вовсе не спал ?
•
Аяз
Я все это время копал информацию про семью Сары. Я хотел найти что - то, что поможет мне вернуть ее не запачкав руки. Я ушел из больницы лишь тогда, когда Асад пришел в себя и его жизни больше ничего не угрожало. У меня не хватило смелости предстать перед ним.
И я решил заняться Сарой. Я верну ее чего бы мне это не стоило и превращу ее жизнь в ад. Она не сможет так просто уйти не ответив за все, что натворила. Я сделаю так, что она будет молить меня. Она будет жалеть, что все еще дышит. Пелена мести закрыла на замок все остальные чувства. Я знал, что это ненормально и мои эти мысли тоже не здоровые, но не мог сопротивляться. Я хотел добиться желаемого любой ценой и добьюсь этого. И после долгих поисков я нашел то, что искал. Победная улыбка озарила мое лицо.
Подойдя к палате Асада, я увидела сидящего на стуле Амира. Он кого - то ждал, наверное Сару. Это играло мне лишь на руку. Я хотел поехать к нему после того, как навещу брата но он сам приполз к моим ногам. Все идет даже слишком хорошо, чем я ожидал.
Он не видел, как я подхожу к нему. Видимо, сильно задумался.
- Здравствуй, Амир !
Он подскочил с места и схватил меня за шиворот. Его лицо было в ссадинах и синяках. Результат моей работы, и я ни капли не сожалел об этом.