- Я вычеркнул его Сара, я вычеркнул это слово из своей жизни.
- Какое слово ты вычеркнул из своей жизни ?
- Любовь. Я не хочу любить. Я не позволяю себе любить. Говорят, предательство хуже всего на свете. Так и есть, но только после любви.
- Знаешь, слезы - это слова, которые сердце не может произнести. Я желаю, чтобы ты нашел ту самую, которая заставит тебя заново поверить в любовь. Прощай, Асад.
Она улыбнулась сквозь слезы и оставила меня одного. Я зажмурился и сжал кулаки. Так надо было. Я все сделал верно. Но почему тогда так тягостно на сердце ?
•
Сара
После разговора с Асадом остался такой осадок внутри. Я не думала, что все закончится именно таким диалогом, но теперь уже это не столь важно. Я построю новую жизнь и забуду все, что со мной произошло за этот месяц.
Выйдя, я не увидела нигде Амира. Может он вышел на улицу и ждет меня около машины ? Так и есть, другого варианта нет. Я вышла из больницы и огляделась, но ни Амира, ни его машины не было видно. Куда он делся ? Так трясся надо мной. И сейчас что, оставил меня и уехал ? Ничего, доберусь на такси и отчитаю его.
Не успела я и шагу сделать как перед лицом возник Аяз. Жуткая улыбка светилась на его лице.
- Скучала по мне, женушка ?
Я не успела даже испугаться, как он приложил к моему лицу тряпку крепко зажимая. Я знала, что вот - вот потеряю сознание, но не смогла бороться. И я провалилась в непроглядную бездну.
Пробуждение было тяжелым, голова гудела и раскалывалась от боли, и мне нестерпимо было холодно. Было чувство, что я лежу на улице и на холодном снегу. Распахнув глаза я узнала комнату, в которой жила находясь в доме Асада. Не может такого быть ! Я не могу быть здесь ! Я ушла, меня забрал Амир ! Может, это просто сон ? Я подняла руку, чтобы ущипнуть себя и впала в замешательство. Я лежала в одном нижнем белье, ничего не прикрывало голые участки моего тела. Что это такое ? Что происходит ?
Мои глаза судорожно забегали по сторонам и я закричала от испуга, когда встретилась со взглядом Аяза. Он сидел на кресле около окна, лунный свет осветлял его правую сторону, но левая была прикрыта тьмой. Картина из очередного ужастика. Но это же невозможно. Не может такого быть. Как я тут оказалась ? И где мой брат ? Неужели, Аяз снова навредил ему ? Я села на кровати и попыталась встать, чтобы прикрыть себя чем - то. Вторая волна страха прошлась по моему телу, мои ноги были туго привязаны к кровати. Что за мазохизм ? Что он собирается сделать ? Я машинально прикрылась руками настолько, насколько это позволяла ситуация.
Аяз насмешливо рассмеялся, встал и стал медленно подходить ко мне. У меня не было ни одного шанса против него, я не могла элементарно владеть своим телом, мои ноги были прикованы намертво.
- Что ты сделал с моим братом ? - несмотря на свое положение, мой брат волновал меня намного больше.
- Почему ты решила, что я что - то с ним сделал ?
- Потому что по другому ты бы не смог меня забрать. Он бы не позволил !
Он сел рядом со мной и прошелся костяшками по моей щеке. Я увернулась от него, но у меня не было ни единого пути отступления. Я находилась в безвыходном положении и мое сердце колотилось как бешеное, от страха перед тем, что он задумал.
- Моя наивная, женушка. Твой брат сам тебя отдал мне.
- Ты врешь ! Никогда в это не поверю !
- Не верь, если не хочешь, но это так. Я ничего с ним не делал, он жив и здоров, наверное у себя дома сейчас. Он ушел тогда из больницы и оставил тебя мне. Как бы я смог тебя так легко вернуть ?
- Это неправда ! Я не верю тебе.
- Твое право. Но правда именно такова, что Амир тебя оставил. А я же, забрал обратно себе.
Нет, Амир не мог так сделать ! Он бы так не сделал ! Он бы не отдал меня этому монстру обратно в его грязные руки. Но сомнения все же успели поселиться внутри моего раненого сердца.
- Ты думала, что я так легко позволю тебе уйти после того, что ты сделала с моим братом ?
- Ты сделал тоже самое и с моим братом ! - я крикнула ему это прямо в лицо. - Почему ты тогда не подумал и о моих чувствах тоже, раз тебе было так больно за Асада ?
- Потому что твои чувства меня уже не волнуют как раньше. - он приблизился к моей шее и глубоко вдохнул. - Теперь, тебя никто не спасет.
Мне было дико страшно и я задыхалась от этого страха. Я знала, к чему все идет, но не хотела сдаваться без боя.
- Дай мне мою одежду, мне холодно.
- Не притворяйся глупой. Этой ночью тебе одежда не пригодится. Да впрочем, и мне тоже.