- Не придется, ибо я не хочу находиться среди этих выряженных идиотов. Скажи Аязу, он поедет с радостью.
- Если бы я хотел, то я бы позвонил Аязу а не тебе. Я хочу, чтобы поехал именно ты и все на этом.
- А я не хочу туда ехать.
- НО ТЫ ПОЕДЕШЬ ! - отец закричал и замолк на несколько секунд, дальше он продолжил привычным тоном. - Поехать должен ты, потому что ты справишься со всеми вопросами и гостями, которые будут искать наши слабые стороны. Аяз не сможет выдержать их натиск, он не такой как ты. Асад, я очень тебя прошу, сделай как я сказал. Побудешь там максимум часа два и уедешь. Я редко тебя о чем - то прошу, ты знаешь.
Я искренне не желал участвовать в этом, но не мог подвести отца как бы не злился на него. Переведя дыхание я ответил.
- Хорошо, я поеду туда. Но это в последний раз, когда я делаю то, что мне не нравится. Не проси меня больше.
- Спасибо, сынок. Есть еще кое - что.
- Ну что опять ?
- Тебя должна сопровождать спутница, прием задумывается как бал. Рядом с тобой должна быть девушка.
- Отец, я на это не соглашался. Я не..
- Спасибо, люблю тебя.
И он нагло скинул вызов, сколько бы я не пытался, не смог снова дозвониться. И где я найду девушку за неделю, которая не опозорит меня и будет вести себя соответствующе ситуации ? Еще одна боль на мою итак больную голову.
Когда я проснулся часы показывали 9 часов ночи, спал я как убитый. Сначала больница, потом эта борьба с самим собой утомила меня не на шутку. Аяз наверное давно уже приехал. Приняв душ и освежившись, я переоделся в домашнюю одежду и вышел из комнаты. Как только я закрыл свою дверь на ключ, из комнаты Сары донеслись крики и звуки бьющегося стекла. Я уже хотел направится к ней, как дверь открылась и из нее вышел Аяз. Как только он закрыл дверь, снова раздался звук ломающегося стекла. Она кинула ему вслед что - то и попала в дверь. Аяз был зол и немного напуган. Я же пребывал в удивлении. Что он сделал, раз она так реагирует ? Так, Асад, это не твое дело. Не лезь.
Аяз не видел меня и молча направился вниз по лестнице. Я крикнул ему вслед.
- Иди в зал, нам нужно поговорить.
- Я сейчас не в настроении. Потом скажешь, что хотел.
- Аяз, я скажу сейчас и ты меня послушаешь ! Иди в зал !
- Послушай, братец…
- Это ты меня послушай, братец ! Я больше повторять не стану и силой затащу тебя туда, куда мне нужно ! Не играй на моих нервах, себе же хуже сделаешь !
Аяз пробубнил что - то себе под нос и направился в сторону зала. Развалился на кресле и буркнул.
- Говори быстрее, что хотел и дай мне пойти по своим делам.
- Я даю тебе один день, чтобы ты съехал со своей женой из моего дома.
Аяз опешил и встал на ноги.
- В смысле один день ? Ты меня выгоняешь ?
- Да, я тебя выгоняю. Сними квартиру и живите там. Я не хочу больше вас тут видеть.
- Ты не можешь меня так выгнать ! Это и мой дом тоже !
- Твоя тут только комната, а вот дом полностью записан на меня и следовательно, принадлежит он мне.
- Я не найду квартиру за один день ! Дай хотя бы неделю.
- Один день и все.
- Асад, не будь такой задницей. Пойди мне навстречу и дай еще немного времени.
И тут в мою голову взбрела идиотская мысль. Мне же нужна была девушка для похода на прием, вот Сара идеально подойдет. Она красивая, знает как себя вести, да и вроде не дурочка. Искать кого - то левого мне не особо хотелось, вовлекать чужого человека в бизнес это очень рискованно. Сара будет как раз. У меня тут же созрел план.
- Хорошо, я согласен, но только при одном условии.
- Что за условие ?
- Через неделю состоится прием у одного из акционеров и отец попросил меня туда пойти. Мне нужна на этот вечер спутница, и я возьму с собой Сару.
- Нет ! Я на это согласие не даю !
Аяз взъелся не на шутку и стиснул челюсть. Как он боится, что я поступлю с ним также, как он со мной. Какой трус !
- Это мое условие.
- Я не согласен на это ! Я найду квартиру и мы съедем завтра же !
- Не съедете и квартиру ты не найдешь !
- Это почему же ?
- Все твои карты пополняю я, ты полностью зависишь от денег, которые даю тебе я. Я просто заблокирую твои карты и все. Нет денег и нет квартиры.
- Ты не посмеешь !
- Еще как посмею. Ты меня не знаешь чтоли ? Я прошу о малом. Мне Сара нужна лишь на два часа и все. Поедем и приедем, дальше мне твоя жена не сдалась. Если ты согласишься то и деньги будут у тебя, и время я тебе дам, чтобы ты нашел нормальное жилье. Это самое лучшее решение.
Глаза Аяза бегали по комнате и он размышлял как ему поступить. Он опустился обратно на кресло и ответил.
- Только на два часа.
- Мне этого достаточно.