- Я буду ждать внизу в 7 часов. Не опаздывай.
Я тут же начала подготовку. Уже давно я не была так воодушевлена и в ожидании. Мне побыстрее хотелось увидеть себя в этом платье, хотелось примерить босоножки и посмотреть как они смотрятся вместе. В этот момент я была действительно счастлива, впервые за долгое время. Сам того не ведая Асад осчастливил меня.
И ровно в семь вечера я была готова и спускалась по лестнице, внизу меня ждал Асад. На нем был темно - синий костюм, который выгодно подчеркивал все его достоинства. Он выглядел статно и был невероятно красив в таком виде. Как бы я не старалась, я не смогла отвести от него свой взгляд. Он смотрел на меня в ответ. Платье село на меня идеально и босоножки тоже были в пору. Волосы я накрутила и не стала собирать. Платье открывало мою спину и я решила закрыть его волосами. Нанесла легкий макияж сделав акцент на губах. Мне понравилось то, что я увидела в зеркале, я была довольна. Следующие два часа я не буду думать ни о чем, что может меня расстроить. Я буду искренне улыбаться и постараюсь отдохнуть.
Я поравнялась с Асадом, когда он произнес.
- Ты красивая.
Я немного опешила от этого заявления и это не ускользнуло от него.
- Почему ты так удивилась ? Ты не видела себя в зеркале ? Ты красивая, Сара.
- Спасибо. Просто, я не ожидала от тебя таких слов.
- Сегодня я побуду джентельменом.
- Ты тоже неплохо выглядишь.
- Я всегда выгляжу превосходно.
- Самовлюбленный павлин.
- Сумасшедшая.
Я хотела обозвать его чем похоже, но вовремя остановилась.
- Давай объявим перемирие на этот вечер ?
- Перемирие ?
- Да, мы не будем до конца этого вечера обзывать друг друга и пытаться по больнее уколоть друг друга. Давай заключим мир на один вечер ?
Я протянула ему руку и ждала его ответных действий.
- Я согласен.
Асад пожал мою руку.
- На сегодня мы с тобой становимся союзниками, которые будут на людях притворяться, что мы друг от друга без ума.
- Не настолько крепкий мир мы заключили. Не мечтай сильно.
Я прошла мимо него и направилась к выходу. Я слышала, как Асад тихо рассмеялся и последовал за мной.
Вечер начинается.
Мы подъехали к огромному особняку и я поняла, почему вечер проходит дома. Он был невероятно красив снаружи и я не сомневалась, что и внутри он ничем не хуже. Асад вышел из машины, открыл мне дверь и подал руку. Я недолго думая вложила свою и он крепко сжал мои пальцы. Недалеко от входа располагался фонтан и он был просто волшебным. Я засмотрелась на него и Асад меня подтолкнул вперед, вынуждая сделать шаг. Я взяла его под локоть и мы зашли внутрь.
Зал был переполнен внутри, но все равно свободного места оставалось еще прилично.
- Какой огромный дом. Зачем он вообще такой большой нужен ? - я наклонилась к Асаду и прошептала.
- Они тут не живут, используют только для таких приемов и официальных мероприятий. Хозяин любит частенько устраивать такие шоу, вроде этого.
- Я вижу, ты не в восторге от того, что находишься здесь.
- Меня отец заставил, я не люблю такого рода скопление людей. Все ищут лишний повод для слухов. Мне претит все это.
- Не боись так сильно, я тебя в обиду не дам.
На мое заявление Асад заливисто рассмеялся, чем привлек к нам немало любопытных глаз.
- Успокойся, Асад. На нас все смотрят.
- Пусть смотрят, мне то что.
И в этот момент к нам подошла женщина в возрасте. По ее лицу было видно, что мегера еще та. Я была в ожидании, что она вот - вот прыснет в нас своим ядом и не ошиблась.
- Асад, дорогой ! Я не ожидала здесь тебя увидеть. Ты же у нас не любитель таких мероприятий.
- Алла, здравствуйте! - Асад нацепил на себя дежурную улыбку. - Вы правы, я не люблю место, где есть сплошные сплетни и слухи.
Женщина немного изменилась в лице, но в ту же минуту вернула себе самообладание.
- А кто эта милая девушка рядом ? Я не видела ее раньше.
- Вы и не обязаны были ее видеть. - Асад бил словами. - Это моя близкая подруга, Сара.
- Насколько близкая ? - отвратительная улыбка появилась на ее лице.
- Настолько, что это не ваше дело. Прошу нас извинить, я должен еще много с кем поздороваться.
Асад оставил ее хлопать глазами с открытым ртом, взял меня за руку и обошел ее стороной.
- Почему ты так с ней ?
- Она самая ядовитая змея из всех, кто здесь присутствует. Я еще мягко с ней.
Я не стала больше задавать вопросы. Асад поговорил еще с несколькими людьми, не забывая представить меня им. С начала вечера он оберегал меня и все время спрашивал, как я себя чувствую и не хочется ли мне чего - то. Перемирие шло очень хорошо.
Мы разговаривали с очередным стариком, у которого было слишком раздутое эго, когда включили музыку для медленного танца.