Выбрать главу

- Ты прав, не хочу.

- Значит, мы друг друга поняли ? Это было минутное влечение и мы ему поддались. Я ничего к тебе не испытываю и не испытывал. Ты для меня жена моего брата и все !

Его слова проходились по сердцу, оставляя глубокие шрамы, но я стерплю и это. Он прав.

- Я тебя поняла, Асад.

- И насчет работы, я не забыл своего обещания. Но нам придется немного подождать, пока лишние разговоры не утихнут.

- Хорошо, я подожду.

Меня разрывало изнутри от несправедливости происходящего. Меня тянуло к нему и я это признавала. Но все играло против нас и придется лишь смириться. Я сумела смириться с еще большими испытаниями, смогу смириться и с этим.

Я встала и направилась к выходу. Каждый пройденный шаг давался мне с трудом. Я слышала, как Асад идет позади меня. Мы поднялись наверх и уже собирались разойтись по комнатам, как он коснулся моей кисти, принуждая остановиться. Я повернулась к нему и ждала того, что он собирался сказать.

- Наше перемирие закончилось. Завтра все будет как обычно.

Я улыбнулась и кивнула ему.

- Я буду готова отражать все твои словесные удары.

Асад тихо рассмеялся. Пожелал мне спокойной ночи и прошел к себе. Я не знаю, что меня сподвигло на эти слова, но я их произнесла вслед ему и он их услышал.

- В какой - то момент мы должны понять: некоторые люди могут остаться в нашем сердце, но не в нашей жизни.

Асад

Прошло два дня и за эти дни мы ни разу не пересеклись с Сарой. Я намеренно сторонился ее и старался не попадаться ей на глаза. Я уже себе не доверял и ждал от себя чего угодно в ее присутствии. Самое лучшее решение это обходить ее стороной и лишний раз не заводить с ней разговор. Я буду делать так до тех пор, пока они наконец не съедут отсюда. Тогда я задышу спокойно.

Я опасался возникновения слухов, но до сих пор была тишина. Никто, ничего не говорил. И Аяз тоже не пришел с допросом. К слову о нем, он утром приехал и я решил рассказать ему все сам. Лучше узнает от меня, а не от чужих людей. Если бы я встретил Сару раньше, чем он. Если бы…

Я прошел к нему, но не застал его внутри. Вещи лежали на кровати и сумка была еще не разобрана. Наверное, он был в ванной. Подожду его, поговорю и потом уйду.
Я стал расхаживать по комнате и мой взгляд зацепился за папку, которая лежала на кровати. Это был отчет из командировки и он должен был завтра отдать ее мне. Возьму ее сейчас и посмотрю, чем ждать до завтра. Я раскрыл ее и тут же из нее упал конверт. Я наклонился и взял его, внутри лежало что - то увесистое, по ощупи было похоже на фотографии. Я сначала хотел положить его отдельно куда - то, но потом решил, что это может иметь дело к отчету. Он же лежал внутри, значит что - то связаное с работой. Я открыл конверт и заглянул внутрь, это и правда были фотографии. Я достал их и стал просматривать.

Все мое тело немело с каждым снимком. Внутри закипала буря гнева и непонимания. Что это за фото вообще ? Что он сделал ? Я не смог смотреть дальше и с дрожащими руками положил их обратно. На них была изображена Сара. Голая, в синяках, в кровоподтеках и с завязанными ногами. Не нужно было долго размышлять, было итак ясно, что он с ней сделал. Как он мог вообще на это пойти ? Как он посмел после всего сфотографировать ее ? Она лежала с открытыми глазами, но словно была в другом месте. Она была сломлена и разбита, как и любая жертва насилия. Мой брат изнасиловал ее, а потом еще и фотографии сделал запечатлев свое деяние. Что он вообще за человек ? Как он докатился до такого ? Так вот в чем кроется причина ее изменений. И ее порезы, которые я видел. Неужели, она их сама себе наносит ?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Я чувствовал всю агрессию, что нарастала во мне и я ее принимал с благоговением. Перед глазами стояла картина того, как он с ней это делал, как она кричала и извивалась в попытке остановить его. Я чувствовал всем своим сознанием ее безысходность и боль. И после всего, она нашла в себе силы продолжить дальше жить. Моя сильная девочка. И сколько бы я себе не отрицал, она успела плотно засесть внутри меня, завладела всем моим сознанием и сердцем. Я готов был крушить все вокруг до тех пор, пока не лишусь чувств. Сейчас, меня ничего не способно было успокоить.

Я слышал, как зашел Аяз.

- Асад, что ты тут делаешь ?

Я ничего не ответил. Я боялся за него, боялся, что лишу его жизни своими же руками.

Аяз подошел и положил руку мне на плечо.

- Что с тобой ?

И в этот момент я почувствовал, что сорвался с цепи и меня никто не сможет удержать от моего гнева.
Я развернулся к нему и со всей яростью, что скопилась во мне ударил его прямо в лицо. Аяз не ожидал такого и поэтому упал на пол.