Выбрать главу

А я же лишь только начал. И никто его уже не спасет от меня.

Аяз

Я ничего не успел понять, как Асад накинулся на меня и стал избивать как какую - то скотину. Он был настолько преисполнен яростью, что я в один миг испугался за свою жизнь. Он загнал меня в угол и избивал без остановки. Я чувствовал, что еще немного и я отключусь. Кровь залила глаза и я нормально ничего не видел. Каждая мышца на лице болела, он бил сильнее всего прямо в лицо. Асад на долю секунды отстранился от меня, чтобы перевести дыхание и я воспользовался этим. Отойдя от него на несколько шагов я сплюнул прямо на пол кровь, которая скопилась у меня во рту. Мое лицо онемело и я не чувствовал его. На теле уже появились кровоподтеки и ушибы. Что его сподвигло на все это ? Почему он накинулся на меня, словно бешеный ?

- Что ты творишь, Асад ? - я еле выдавил из себя эти слова. Язык заплетался и было больно шевелить губами.

Асад глухо зарычал и направился в мою сторону. Я стал отходить от него, ибо, я серьезно боялся за свою жизнь. Я не видел Асада в таком состоянии уже очень давно и его стоило избегать, когда он такой.

- Тебе этого еще мало. Я убью тебя, тварь !

- Да что я тебе сделал ? Я только приехал.

- Ты не знаешь, что сделал ? Ты не помнишь, да ?

- Что я должен помнить ? О чем ты вообще ?

- Ничего, я тебе сейчас так напомню, что ты уже никогда не забудешь !

Асад угрожающе надвинулся на меня и я протянул к нему руки в попытке успокоить его.

- Я знаю, на что ты способен в таком состоянии, брат. Пожалуйста, успокойся. Прошу тебя. Давай поговорим нормально.

- С тобой у меня разговор один и он очень короткий !

На него ничего не действовало и я не знал, как мне его убедить остановиться. Я всю свою жизнь боялся именно такого Асада. Эта его сторона не боялась замарать руки и дойти до намеченной цели. Я судорожно забегал глазами по комнате, пытаясь зацепиться свой взгляд хоть за что - то, что станет моим спасен. И я нашел. Увидел не спасение, а причину начала бури. На кровати лежал конверт с фотографиями Сары, которые я сегодня утром распечатал. Асад их просмотрел, ибо, конверт я сам запечатал, а сейчас он был открыт.

- Это из - за Сары ?

Асад замер прямо перед моим лицом и его глаза наполнились диким огнем. Огнем ненависти. И эта ненависть была направлена ко мне.

- Ты их видел, да ?

- И ты смеешь этим гордиться ? - его голос был ниже обычного и мурашки прошли по моему телу.

- Да, горжусь. Я сделал это из - за тебя !

- Что ?

Асад отпрянул от меня пребывая в шоке от сказанных мною слов. Я смог его отвлечь.

- Я сделал это с ней потому, что она выстрелила в тебя. Она чуть не убила тебя, Асад ! Это было ее наказанием !

- Ты что вообще несешь, сука ? Ты себя слышишь хоть ?

- А что ? Не нравится такая правда ?

- Когда ты стал таким ? Когда ты успел превратиться вот в это вот ?

- Когда ты отвернулся от меня ! Когда ты отказался от меня ! Когда ты вычеркнул меня из своей жизни ! Когда ты перестал считать меня своим братом ! Я именно из - за тебя стал таким !

- Значит, ты так себя успокаиваешь ? А почему я так поступил с тобой ? Ты вообще не считаешь себя виноватым ?

- Считаю, но не настолько, чтобы ты выкидывал меня из своей жизни ! Милена никогда тебе не подходила !

- И ты решил мне это показать таким способом ?

- Считай, что это было так. Я помог тебе избавиться от нее ! Открыл твои глаза на нее !

- Ты с ума сошел, Аяз. Кем ты стал вообще ?

- Я всегда хотел быть похожим на тебя, но как видишь, трансформация не удалась. - я горько рассмеялся. - Но есть небольшая разница в этих ситуациях. Милена была твоей, но Сара, она моя. И ты не имеешь права допрашивать меня !

- Зачем ты сделал эти фотографии ?

- Чтобы время от времени любоваться ею. А зачем же еще ?

Асад отошел от меня и закрыл лицо руками. Его плечи поникли и вместе с этим утих и гнев.

- Ты больше не посмеешь притронуться к ней !

- Она моя жена ! Что захочу, то и сделаю !

Он снова надвинулся на меня и я видел, что он заново закипает.

- Попробуй и посмотришь, что я с тобой сделаю ! Мне нет разницы чья она жена, ты не сделаешь с ней такое еще раз ! Я спущу с тебя твою поганую шкуру, если ты хоть пальцем до нее дотронешься насильно !

- Асад, не лезь не в свое дело !

- Это уже мое дело ! Я не потерплю в своем доме насильника ! Я тебя за шкирку вышвырну отсюда, как псину ! Ты меня понял, больной ублюдок ?

Я видел, что он взорвется, если я скажу против него хоть слово и решил уступить на этот раз. Но я буду делать то, что захочу ! Тем более с Сарой, с моей законной женой !