- Понял.
Асад подошел к кровати и взял конверт, потом увидел мой телефон на тумбе и со всей силы швырнул его об стену. Подошел и несколько раз ударил по нему ногой. Я стиснул челюсть и удержал себя на месте. Один мой неверный шаг и он снова наброситься и тогда уже я не смогу спастись.
Асад забрал с собой конверт и вышел. Я выдохнул и сел на корточки переводя дыхание. Еще немного, и он бы меня правда убил.
•
Сара
Я уже в сотый раз отклонила звонок от неизвестного мне номера. У меня было ощущение, что это Амир пытается связаться со мной. Но я была еще не готова к разговору с ним. Если я сейчас возьму и поговорю, то обижу его и мне не хотелось этого. Любовь к нему все еще теплилась в моем сердце. Он единственный, кто у меня остался, но он так безжалостно кинул меня к ногам Аяза, что я не знаю, смогу ли когда - нибудь простить его за это.
Мой взгляд остановился на платье, которое я повесила на дверце шифоньера. Воспоминания той ночи заполнили мои мысли. Тогда, в этот момент, в объятиях Асада я действительно была счастлива. Я не знаю когда все это со мной началось, когда я начала что - то к нему чувствовать, но это дарило мне манящее тепло и внутреннюю нежность. Он был вообще не тем человеком, к которому стоило что - то испытывать. Асад не был похож на того, кто умеет любить и вообще знает это слово. Но сердцу ведь не прикажешь.
Я знала, что с ним ничего не выйдет и мне пора уже остыть к нему, но в то же время я очень хотела быть именно с ним.
Мне никогда не было так больно, никогда так не болело сердце, не тосковало по кому - то. Что это вообще ? Я не понимаю, что это за боль. И в мыслях пронеслось лишь одно слово «любовь». Я отвергала его до последнего. Я не хочу. Если это так больно - я не хочу любить. Пусть у меня заберут эту боль.
Поток моих мыслей прервал внезапный стук в дверь. Я наспех вытерла выступившие слезы и встала. Кто это может быть ? Аяз обычно не стучит, а врывается без приглашения. Остается лишь Асад. Я быстрым шагом подошла к двери и распахнула ее. Да, за дверью стоял Асад.
Он был сам не свой, глаза бегали и не могли сосредоточиться на чем - то одном. Дыхание было тяжелым и руки были крепко сжаты в кулак. Что случилось с ним ? Я не успела задать свой вопрос, как он в один миг вернул себе самообладание и посмотрел на меня.
- Как ты ?
Я удивилась этому вопросу. Уже давно никто не интересовался тем, как я себя чувствую. Вроде простой вопрос, но он прошелся по моему сердцу, затрагивая все живое.
- Не знаю. - я решила ответить честно, как есть. - Достаточно плохо, чтобы быть уничтоженной, но чувствую себя той, кто обязана стоять на ногах. У меня даже нет дома, куда я могла бы пойти. Я лишилась его тогда, когда мой брат отказался от меня. Друзей нет, семьи тоже нет. У меня никого не осталось.
- Ты не одинока, Сара. Я есть.
Асад протянул ко мне руку, но тут же одернул ее. Я усмехнулась и прикрыла глаза.
- Тебя тоже нет, Асад. И никогда не было. Нас не может быть, что бы мы не чувствовали.
- Это все неправильно, я понимаю. Но, правда в том, что мое упрямое сердце заболело одной тобою. Как, скажи, в этом маленьком месте, - он положил руку себе на левую сторону, там где было сердце. - ты вместила такую любовь ?
- Любовь ? - я потеряла дар речи от его признания.
- Я долго отрицал это, Сара. Но сейчас, не хочу больше притворяться. Я знаю, что все это невозможно, но все равно хочу, чтобы ты знала о моих чувствах. Я не могу вытащить тебя из мрака, но если ты позволишь, я спрячусь там вместе с тобой.
- Прикоснувшись ко всем моим шрамам, обещай мне не нарушить их сон. Либо ты станешь новой раной, либо ты - мой целитель.
Слезы коварно побежали вниз, обнажая все мои спрятавшиеся чувства.
- Не плачь, Сара. Я сожгу мир за твою слезинку. Не плачь.
- Хорошо, не буду плакать.
Я стерла слезы и заставила себя улыбнуться ему.
- Я не умею особо говорить о чувствах. - он опустил свой взгляд.
- Мне достаточно и этого. Я хотела немного отдохнуть, побудешь со мной, пока я не усну ?
- Сейчас ?
- Да, мне это нужно, пожалуйста.
Он молча кивнул и шагнул внутрь. Когда Асад зашел, я увидела у него в руках конверт.
- Что за конверт ?
Он поменялся в лице и попытался запихнуть его в карман.
- Ничего интересного. Так, по работе отправили.
- Хорошо.
Я не стала допрашивать его и оставила все как есть. Пройдя к кровати, я легла и попыталась накрыть себя пледом. Асад подошел и помог мне, после хотел отстраниться но я не дала. Я поймала его пальцы и удержала рядом с собой. Сейчас, я дала волю всем своим слабостям. Этот момент принадлежит лишь нам двоим.
- Что мы будем делать дальше ?
- Ничего. - он прошептал. - Как я и говорил, ты жена моего брата и все это невозможно.