- Ты не в своем уме, Аяз. Ты сам себя слышишь ? Как я могу быть счастлива с тобой, если я тебя ненавижу ?
- Это ты так думаешь, пока что. Но я изменю твое мнение и ты потом сама поймешь, насколько я был прав.
- Ты и правда не в себе. Отпусти меня.
Я попыталась оттолкнуть и уйти от него подальше, но он не двинулся с места. Мое самообладание давало трещину, я очень боялась, что он захочет повторить начатое, но изо всех сил старалась не показывать ему свой страх.
- Сара, видимо ты меня не поняла. Ну ладно, скажу еще раз и постарайся уже принять этот факт. Ты только моя и ничья больше, понятно ? Я ни за что не откажусь от тебя.
- Аяз, я боюсь тебя, пожалуйста отпусти. Дай я уйду.
- Хорошо, я тебя отпущу при одном условии.
- Что за условие ?
- Ты выйдешь за меня замуж.
- Что ? Нет ! Никогда такого не будет ! Я никогда не буду твоей женой !
- Так ответ нет ?
- Ты еще спрашиваешь ?
- Ну хорошо, я хотел по хорошему.
Аяз достал телефон, позвонил кому - то и включил громкость. По голосу ответившего я поняла, что это его друг Далил.
- Далиш, что у тебя там ?
- Он подъезжает к дому. По его разговору с другом я понял, что ему нужно что - то забрать.
- Все сложилось даже лучше, чем мы того ожидали. Будет нам живое представление.
Я не могла понять, что он имеет ввиду, что он вообще замышляет. Но ничего хорошего он не запланировал, это точно. Повернув голову к дому, я поняла о чем они говорили. Подъехала машина Амира с другой стороны и следовательно, он никак не мог заметить меня.
- Пикнешь и я заставлю тебя об этом пожалеть.
Я просто кивнула и послушала его, ибо знала, что он не шутит.
- Далил, приготовь оружие и держи цель на мушке.
По телефону было слышно, что Далил чем - то серьезно занят, были шум и помехи. Через минуту прозвучал щелчок, а затем голос Далила в динамике.
- Все готово, Аяз. Ты уверен ?
- Я уверен, а теперь жди моего сигнала.
Он повернулся ко мне и погладил меня по щеке.
- Сейчас Далил целится в твоего брата, как только он выйдет из машины он выстрелит в него. И я ни на секунду не шучу. Если не хочешь, чтобы по твоей вине умер твой брат то ты выйдешь за меня. Дай свой ответ, времени у тебя мало, твой брат вот - вот откроет дверь.
Я задержала дыхание и не смела даже пошевелиться. Через силу посмотрела на машину брата и увидела, что он что - то не может в ней найти. Было видно по его лицу, что он расстроен пропажей.
- Аяз, ты же просто шутишь, да ?
- Ты чем меня слушала ? Я же сказал, что не шучу. Я сделаю это, Сара.
- Аяз, прошу тебя не глупи. Пожалуйста, не делай этого.
- Не сделаю, если ты выйдешь за меня.
- Я не хочу тебя и не выйду за тебя, пойми это уже.
- То есть, жизнь брата для тебя вообще не важна ?
- Ты не сделаешь это, ты просто пытаешься запугать меня.
- Не сделаю говоришь ?
- Не сделаешь. Я не выйду за тебя, заруби себе это на носу.
- Хорошо, я понял тебя. Но, потом вини только себя в произошедшем. Далил, ты тут ?
Аяз ждал ответа в то время, как я не могла найти себе места. Не сделает он это, не до такой же степени он с ума сошел. Он просто пытается меня запугать и все. Но я не сдамся ему, ни за что не одержит он победу.
- Да, я тебя слышу.
- Как только он выйдет, стреляй в руку. Для начала, это будет рука.
Я сглотнула и молила про себя, чтобы я не ошиблась. Я не могла ошибиться, он не сделает это.
- Все еще не передумала ?
- Нет ! Делай что хочешь.
Аяз злобно улыбнулся и посмотрел мне за спину, где стояла машина Амира. Я зажмурилась и ждала. Он просто играет со мной, проверяет меня и давит. Хочет воспользоваться мной, но я так просто не сдамся ему. Было тихо, ничего не происходило, и я решила, что он и правда пытался запугать меня.
Но в ту же секунду раздался выстрел и мое сердце рухнуло вниз. Я прижала руки к груди и слезы полились сами собой. Мой взгляд остановился на Аязе, он же улыбаясь смотрел прямо на меня.
- Можешь посмотреть на свой труд.
Нет, этого не может быть. Я не могла ошибиться, он не мог этого сделать. Я упорно вертела головой не разрешая себе посмотреть в сторону машины Амира. Аяз грубо схватил меня за плечи и развернул. Картина, которая предстала передо мной убила меня живьем. Мой брат, мой любимый брат лежал на земле и под ним уже собралась лужа крови. Не было признаков жизни, он лежал и не двигался. Возле уха раздался голос Аяза.
- Далил чуть промахнулся и попал в плечо.
Мои ноги меня не держали и я чуть было не упала, но меня подхватил Аяз. Обняв за плечи не дал мне упасть. У меня не было никаких мыслей в голове. Она была пустая. Я убила своего брата. Я своими же руками убила его. Как я могла это сделать ? Как я вообще это сделала ?