Выбрать главу

- Ты не в своем уме, Аяз. Ты сам себя слышишь ? Как я могу быть счастлива с тобой, если я тебя ненавижу ?

- Это ты так думаешь, пока что. Но я изменю твое мнение и ты потом сама поймешь, насколько я был прав.

- Ты и правда не в себе. Отпусти меня.

Я попыталась оттолкнуть и уйти от него подальше, но он не двинулся с места. Мое самообладание давало трещину, я очень боялась, что он захочет повторить начатое, но изо всех сил старалась не показывать ему свой страх.

- Сара, видимо ты меня не поняла. Ну ладно, скажу еще раз и постарайся уже принять этот факт. Ты только моя и ничья больше, понятно ? Я ни за что не откажусь от тебя.

- Аяз, я боюсь тебя, пожалуйста отпусти. Дай я уйду.

- Хорошо, я тебя отпущу при одном условии.

- Что за условие ?

- Ты выйдешь за меня замуж.

- Что ? Нет ! Никогда такого не будет ! Я никогда не буду твоей женой !

- Так ответ нет ?

- Ты еще спрашиваешь ?

- Ну хорошо, я хотел по хорошему.

Аяз достал телефон, позвонил кому - то и включил громкость. По голосу ответившего я поняла, что это его друг Далил.

- Далиш, что у тебя там ?

- Он подъезжает к дому. По его разговору с другом я понял, что ему нужно что - то забрать.

- Все сложилось даже лучше, чем мы того ожидали. Будет нам живое представление.

Я не могла понять, что он имеет ввиду, что он вообще замышляет. Но ничего хорошего он не запланировал, это точно. Повернув голову к дому, я поняла о чем они говорили. Подъехала машина Амира с другой стороны и следовательно, он никак не мог заметить меня.

- Пикнешь и я заставлю тебя об этом пожалеть.

Я просто кивнула и послушала его, ибо знала, что он не шутит.

- Далил, приготовь оружие и держи цель на мушке.

По телефону было слышно, что Далил чем - то серьезно занят, были шум и помехи. Через минуту прозвучал щелчок, а затем голос Далила в динамике.

- Все готово, Аяз. Ты уверен ?

- Я уверен, а теперь жди моего сигнала.

Он повернулся ко мне и погладил меня по щеке.

- Сейчас Далил целится в твоего брата, как только он выйдет из машины он выстрелит в него. И я ни на секунду не шучу. Если не хочешь, чтобы по твоей вине умер твой брат то ты выйдешь за меня. Дай свой ответ, времени у тебя мало, твой брат вот - вот откроет дверь.

Я задержала дыхание и не смела даже пошевелиться. Через силу посмотрела на машину брата и увидела, что он что - то не может в ней найти. Было видно по его лицу, что он расстроен пропажей.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Аяз, ты же просто шутишь, да ?

- Ты чем меня слушала ? Я же сказал, что не шучу. Я сделаю это, Сара.

- Аяз, прошу тебя не глупи. Пожалуйста, не делай этого.

- Не сделаю, если ты выйдешь за меня.

- Я не хочу тебя и не выйду за тебя, пойми это уже.

- То есть, жизнь брата для тебя вообще не важна ?

- Ты не сделаешь это, ты просто пытаешься запугать меня.

- Не сделаю говоришь ?

- Не сделаешь. Я не выйду за тебя, заруби себе это на носу.

- Хорошо, я понял тебя. Но, потом вини только себя в произошедшем. Далил, ты тут ?

Аяз ждал ответа в то время, как я не могла найти себе места. Не сделает он это, не до такой же степени он с ума сошел. Он просто пытается меня запугать и все. Но я не сдамся ему, ни за что не одержит он победу.

- Да, я тебя слышу.

- Как только он выйдет, стреляй в руку. Для начала, это будет рука.

Я сглотнула и молила про себя, чтобы я не ошиблась. Я не могла ошибиться, он не сделает это.

- Все еще не передумала ?

- Нет ! Делай что хочешь.

Аяз злобно улыбнулся и посмотрел мне за спину, где стояла машина Амира. Я зажмурилась и ждала. Он просто играет со мной, проверяет меня и давит. Хочет воспользоваться мной, но я так просто не сдамся ему. Было тихо, ничего не происходило, и я решила, что он и правда пытался запугать меня.
Но в ту же секунду раздался выстрел и мое сердце рухнуло вниз. Я прижала руки к груди и слезы полились сами собой. Мой взгляд остановился на Аязе, он же улыбаясь смотрел прямо на меня.

- Можешь посмотреть на свой труд.

Нет, этого не может быть. Я не могла ошибиться, он не мог этого сделать. Я упорно вертела головой не разрешая себе посмотреть в сторону машины Амира. Аяз грубо схватил меня за плечи и развернул. Картина, которая предстала передо мной убила меня живьем. Мой брат, мой любимый брат лежал на земле и под ним уже собралась лужа крови. Не было признаков жизни, он лежал и не двигался. Возле уха раздался голос Аяза.

- Далил чуть промахнулся и попал в плечо.

Мои ноги меня не держали и я чуть было не упала, но меня подхватил Аяз. Обняв за плечи не дал мне упасть. У меня не было никаких мыслей в голове. Она была пустая. Я убила своего брата. Я своими же руками убила его. Как я могла это сделать ? Как я вообще это сделала ?