Выбрать главу

- Да, я знаю. Но от этого лишь больнее. Я не поняла, когда все началось. А ты ?

- Я тоже. Ты ворвалась в мою жизнь словно разъяренная фурия и стала крушить весь мой порядок, что я хранил долгие годы.

Я искренне рассмеялась на его заявление. Он сказал, что не умеет говорить о чувствах. Но в момент грусти заставил меня рассмеяться. Знал бы он, как громко о них говорил.

- Мы должны будем забыть этот разговор, чтобы не терзать себя. Не будем ждать и желать невозможного. Я понимаю, что будет нелегко, но нам придется. Я не тот человек, который сможет ударить брата в спину, каким бы ужасным он не был. Понимаешь, Сара ?

- Я все понимаю. Спасибо тебе, что поделился со мной. И я обещаю тебе, что больше не буду причиной того, что ты почувствуешь себя уязвимым или же попадешь в неловкую ситуацию.

- Я рад, что мы сумели прийти к чему - то общему.

- Я тоже. - я чуть сжала его пальцы. - Ты навсегда останешься в моем сердце, как что - то незаконченное, недосказанное, несбывшееся.

Я прикрыла глаза и почувствовала легкость на сердце. Мне стало намного легче от того, что мы поговорили, а не стали и дальше бегать друг от друга. С самого начала было понятно, что эти чувства обречены, стоит уже принять это.

Но если мне предложат отказаться от любви взамен на все богатства сломленного мира, я молча предпочту тонуть в его глазах, за глубиной которых вижу свое имя.

Глава Xll

Я всегда по - особенному любила осень. Солнце греет еще почти по - летнему, стремясь отдать последнее нерастраченное тепло. Только ветер стал более холодным и резким, напоминая о том, что на дворе уже сентябрь месяц.


А внутри меня же бушевала лютая зима. С того нашего разговора мы больше не видели и не слышали друг друга. На второй день Асад собрал сумку и уехал, по телефонному разговору Аяза я поняла, что он улетел на какую - то деловую встречу. Уже две недели, как я тосковала по нему. Хотелось просто увидеть его, не более. Тот момент, когда принял решение, которое опустошило тебя внутри, но ты знаешь, что оно правильное. Это было у меня сейчас. Мое сердце болело и раны кровоточили. Но я все время твердила себе, что даже если рвутся раны, стой как - будто не болит.

Аяз вел себя пока что тихо. Особо не разговаривал и не пытался дотронуться. Как затишье перед бурей. Я знала, что в один прекрасный день он взорвется и мне придется снова себя защитить. Я была готова ко всему, чтобы меня не постигло.

Я была дома одна и поэтому решила отвлечь себя готовкой. Я любила готовить, во время этого процесса я отдыхала душой и мыслями. Два раза в неделю приходила женщина, которая везде все убирала, кроме наших с Асадом комнат. Насчет него все понятно, он ее туда не пускал, а я же могла и сама прибраться у себя, мне не требовалась для этого помощь. И вот вчера тоже она пришла и везде навела порядок, поэтому я решила приготовить что - то для себя. Мне надоело просто лежать и ничего не делать. У меня шла полная деградация. Аяз до сих пор меня никуда не выпускал, не знаю, чего он боялся сейчас, когда никто не спешит мне на помощь. Амир оставил свои попытки связаться со мной и мне от этого стало лишь еще обиднее. Даже если я не брала телефон, он мог бы просто прийти и хотя бы узнать как я тут, что со мной, вообще жива ли я. Но он ничего не сделал и это стало для меня еще одним ударом.

Я остановила свой выбор на яблочном пироге и начала его готовить. В голове было пусто, мысли не копошились и сердце тоже затихло. Наступил полный покой, пока я готовлю. Смешав все нужные ингредиенты я поставила пирог в духовку и начала нарезать яблоки для дополнительного декора. Я была настолько поглощена процессом, что не заметила как ко мне подошли сзади.

Мою талию крепко обхватили и прижали к твердой груди. На минуту я подумала, что это Асад, но я уловила чужеродный запах и поняла, что это не он.

- Какая ты завораживающая, когда так увлечена процессом.

Аяз прошелся языком по моей шее и я дернулась в попытке отстраниться, но он лишь сильнее прижался ко мне. Такая поза была настолько интимная и я боялась того, что последует дальше. Хорошо, что у меня в руках был нож, я покрепче обхватила его и произнесла.

- Убери свои руки, не то я покалечу тебя ! Ты знаешь, что я это сделаю !

- Еще как знаю, у меня остался шрам от тебя, на бедре. Хочешь взглянуть ?

- Не хочу ! Отпусти меня, иначе я оставлю тебе еще не один шрам !

- Не отпущу, делай, что хочешь. Я тебя хочу !

Он развернул меня к себе и я тут же дернула руку, в попытке ударить его ножом. Но он видел, что я пыталась сделать и поэтому быстро среагировал и отобрал нож.

- И что ты будешь делать сейчас ?

- Что - угодно, но живой я тебе не дамся !