- Сара, давай мы с тобой нормально поговорим ? Без истерик и угроз.
- А ты так умеешь ?
- Представь себе, умею.
- Хорошо, давай поговорим.
- Почему ты ни разу не попыталась понять меня и мои чувства к тебе ?
- Ты на полном серьезе спрашиваешь это ?
- Да, Сара ! Я правда не понимаю этого.
- Аяз, за все это время ты ни один раз не повел себя как нормальный мужчина. Ни один раз ты не сделал что - то хорошее по отношению ко мне. Ты два раза пытался меня изнасиловать, и на третий раз у тебя все получилось. Ты чуть не убил моего брата. Ты шантажировал меня. Ты каждый день приносишь мне лишь боль. И как я должна была увидеть во всем этом твою любовь, о которой ты так твердишь ? Это не любовь, Аяз ! Ты больной человек ! Я не хотела быть твоей женой, ты заставил меня. Ты запер меня в том доме и морально уничтожаешь. Ты привязал меня к кровати и совершил со мной эту мерзость. И ты еще спрашиваешь, почему я не попыталась тебя понять ?
- Если бы ты дала мне хоть один шанс в самом начале, то всего этого не было бы. Я бы не стал таким и ты тоже не пережила бы все это. Ты даже не захотела узнать меня поближе !
- Я не хотела, Аяз ! Я не хотела отношений и любви ! Я нормально с тобой поговорила и отказала тебе в твоих чувствах. Ты просто не захотел это принять !
- Не захотел, потому что я люблю тебя ! И я сделал все, чтобы быть с тобой !
- Я устала от всего, что происходит вокруг меня. Я просто не понимаю, как в столь маленькое тело может вместиться столько боли и отчаяния. Все это буквально рвет меня изнутри на части. И это все по твоей вине ! Ты сломал меня морально, физически и на психологическом фоне тоже !
- Ты сначала провоцируешь меня, чтобы я относился к тебе плохо, а потом разводишь руками и говоришь какая я мразь.
- То есть, во всем виноватой ты делаешь меня ? Я тебя принудила все это сделать ? Я принудила тебя изнасиловать меня ?
В этот момент нам принесли заказ и официант услышал мою последнюю фразу. Он странно на меня посмотрел, но никак не выразил свои эмоции. Когда он ушел, Аяз наклонился ко мне.
- Да, ты виновата ! Все это произошло с тобой из - за твоих же действий !
- Нам не о чем больше разговаривать. Ты вообще сам себя не слышишь ! Больной ублюдок !
- Моя любовь к тебе именно такая ! Хочешь принимай, не хочешь не принимай. Я всегда буду твоим мужем ! И ты никогда не сможешь избавиться от меня !
- Любовь не приносит боли ! Боль приносят люди, которые не умеют любить !
Аяз не ответил мне и приступил к еде. Я последовала его примеру и стала с силой запихивать в себя салат. Если ничего не покушаю, то он найдет еще одну причину докопаться до меня. Я никогда не смогу достучаться до этого человека. Он и правда не в себе, раз у него такие мысли и он оправдывает свои деяния любовью.
Сидя с Аязом в ресторане и слушая, как он с аппетитом кушает свою еду, я прикрыла глаза и вспомнила лицо Асада. Я очень тосковала по нему и мне не хватало его присутствия рядом. Но мне нужно было уже закрыть эту страницу своей жизни. Вспоминая и думая о нем, я делаю этим хуже лишь себе. Мы поговорили и приняли решение забыть все, что мы чувствовали. Это причиняет сильную боль, но так надо.
Но все же, иногда просто хочется, чтобы кто - то тебя понимал. Без слов. Без намеков. Без взглядов. Сидел рядом и понимал абсолютно молча. И никто из посторонних даже не догадывался бы о том, какая увлекательная беседа на самом деле идет между нами. Иногда так хочется точно знать, что кто - то думает о тебе в эту секунду, знать не на уровне надежды, а на уровне уверенности, без малейших сомнений в этом. Знать так, будто тебе это объявили по радио. По особому радио, двухканальному: один канал у него, другой у тебя.
И неважно, сколько времени, сколько километров.
Я настолько растворилась в своих мыслях, что не услышала как меня зовет Аяз. Я пришла в себя лишь тогда, когда он щелкнул пальцами у меня перед глазами.
- Ты где витаешь ?
- Просто задумалась.
- Закажем десерт ?
Я хотела отказаться, но вспомнила его слова о том, что он не намерен сегодня ночью спать. Я знала на что он намекает и поэтому хотела как можно дольше оттянуть этот момент.
- Давай.
Мы сделали заказ и не пришлось его долго ждать, принесли быстро.
Мы уже доели, как я услышала звонкий стук каблуков и с каждым шагом звук становился все ближе. Рядом с нашим столиком остановилась девушка и я подняла на нее свой взгляд. Она была просто обворожительна. Высокая, с точеной фигурой и с бешеной энергетикой. Она выглядела так, словно сошла с обложки модного журнала. На ее фоне я почувствовала себя неуютно и не в своей тарелке, но не подала виду.
Аяз до сих пор не смотрел на нее, но сейчас поднял глаза и впал в ступор. На его лице отразилось удивление и недоумение. Он обхватил стакан и сделал большой глоток воды, после прочистил горло и произнес.