Я с трудом открыла глаза. Все мое тело болело адски, моя душа была расколота на мелкие куски, а после растоптана беспощадно. Голова кружилась, в глазах двоилось и я не могла сосредоточить свой взгляд на чем - то одном. Дышать было тяжело, будто что - то давило на грудную клетку, каждый вдох и выдох давались с невообразимой болью. В ушах все еще звенел выстрел, а перед глазами был Амир, который лежал в луже крови. Что же я наделала ?
Я зажмурилась и заново открыла глаза, теперь все встало на свои места. Головокружение пропало и видимость стала лучше. Я села и обнаружила, что нахожусь в незнакомом мне месте. Вокруг было все чужое и холодное. Как я тут оказалась ? Что я вообще тут делаю ? Где Амир ? Я должна быть рядом с ним. Я должна попросить у него прощения.
Мысли в бешеном ритме крутились в моей голове, сплетаясь друг с другом словно паук плел свою паутину. Но их оборвал зашедший человек. Это был Аяз.
- Долго же ты спала.
- Где я ? Что ты со мной сделал, подонок ?
- Успокойся, я ничего не сделал. Ты у меня дома.
- Как я здесь оказалась ? И где мой брат ? Что с моим братом ?
Я уже перешла на крик. Мне хотелось подбежать к нему и собственноручно придушить. С тех пор, как он появился в моей жизни все у меня идет через одно место. От него лишь беды и страдания. Моя ярость закипала, и я с радостью спустила бы ее с поводка.
- Я тебя привез к себе, ты у меня дома. Ты упала в обморок.
- Где мой брат ? - при следующем вопросе мой голос предательски дрогнул. - Он жив ?
- Жив, все с ним хорошо. Далил его отвез в больницу, сейчас он под наблюдением.
- Иронично как. Далил застрелил его и тот же Далил отвез в больницу, чтобы спасти его.
- Вот тут ты ошиблась, Сара. Далил лишь нажал на курок, но команду же отдала ты.
- Ты что несешь, больной ублюдок ?
- Я дал тебе выбор и ты сделала его. В том, что случилось с твоим братом виновата лишь ты одна. Не смей перекладывать свою вину на другого.
Слезы застыли в моих глазах и готовы были вот - вот сорваться. Главное, Амир был жив и он снова встанет на ноги. Я заглажу свою вину перед ним.
- Сара, я опять спрошу у тебя. Ты выйдешь за меня ? Подумай хорошенько, ты уже убедилась, что я не блефую.
- Аяз, я уеду из этого города. Ты никогда больше не увидишь меня. Как только Амиру станет лучше, мы уедем. Пожалуйста, оставь меня в покое. Оставь нас в покое.
- Нет, Сара, ты меня не понимаешь. Я хочу тебя видеть каждый день и каждую минуту. Не просто видеть, а видеть рядом с собой. Я хочу тебя как сумасшедший и пойду на все, чтобы ты была моей.
- Но я не хочу всего этого ! Пойми ты наконец. Я не хочу тебя !
- Захочешь, я сделаю так, что ты захочешь меня и больше никого. Ты предоставь все это мне и все.
- Нет, Аяз, я не сделаю этого. Не выйду за тебя.
- То есть, ты совсем не переживаешь за своего брата ? Не боишься, что я продолжу начатое ?
- По твоим словам, он сейчас в больнице и среди врачей, там много людей и тебе до него не добраться тихо и бесшумно.
- Наивная ты моя, Сарочка. Он все время у меня под прицелом. Сейчас рядом с ним все также находится Далил, который представился родственником. Я позвоню ему и скажу завершить работу. Он без особых усилий сделает это. Перекроет ему кислород, выключит аппараты поддерживающие его организм на плаву или же введет ему яд в капельницу. И все, дело сделано, вообще не сложно ему будет. Выбирай, за какой вариант ты ?
- Ты не можешь все это говорить серьезно.
Я до конца не могла поверить, что он способен на такое. Хотя, именно из - за него мой брат сейчас борется за жизнь.
- Сара, не стоит меня еще раз проверять, ты очень сильно об этом пожалеешь. Не испытывай меня.
- Ты оставишь моего брата в покое, если я выйду за тебя ?
- Да, даю слово. Ради тебя я готов на все.
Я должна это сделать, как бы не противилась. Все ради Амира, только ради него. Я себе никогда не прошу, если с ним из - за меня что - то снова случится. Я отдам свою жизнь взамен на то, что он будет жить. Пускай я буду всю жизнь несчастна, но лишь бы он был счастлив и здоров.
Я вытерла слезы и заставила себя успокоиться. Я сделаю это ради Амира.
- Хорошо, я согласна.
- Ты согласна стать моей женой ?
- Да.
Лицо Аяза засветилось искренним счастьем и он широко улыбнулся. А я же, была убита и морально, и физически.
Все, что происходило со мной дальше, было как в тумане. Я была словно под водой и не могла вынырнуть, чтобы сделать вдох. Моя жизнь рушилась у меня же на глазах, она превращалась в рабство. По другому я и не могла ее воспринимать сейчас. Я выходила замуж за человека, которого не то чтобы не любила, я его ненавидела. Всем своим нутром я его ненавидела. В какой - то момент, я была готова взять грех на душу и убить его. Хотелось стукнуть его чем - то тяжелым по голове и добить.
Он испортил всю мою жизнь, растоптал все мои планы и подожжег мои самые сокровенные мечты. Я не знаю, как я буду дальше жить, как я вообще смогу дальше дышать. Но, мне придется. Я должна это сделать ради Амира. Я должна наступить себе на сердце и сделать этот шаг, который перевернет все с ног на голову.