В тот же день, Аяз притащил меня в загс и угрозами заставил расписать нас. Мы уже были мужем и женой. Я словно марионетка шла рядом с ним еле переставляя ноги, Аяз же был счастлив. Он весь светился и все время что - то бормотал себе под нос. В машине нас ждал Далил, его я ненавидела не меньше, чем Аяза. Этот их дуэт был настолько мне омерзителен, что тошнота подкатывала к самому горлу. Я не хочу, чтобы Аяз видел мой страх или же мою безвыходность, я не предстану перед ним слабачкой, которая будет все время лить слезы и убиваться. Нет, этого не будет. Мне просто нужно время, чтобы прийти в себя и устранить свои мысли и эмоции. Я стану сильной, даже если моя жизнь разлетелась на куски. Я буду сильной ради себя и я больше никогда не дам себя в обиду. Мне бы увидеть хоть раз Амира, взглянуть на него самой и убедиться, что он и правда в порядке. После этого, Аяз увидит перед собой совсем другую Сару.
Он привез меня домой и велел, чтобы я собрала все свои вещи. Мне было трудно осознавать, что я больше не вернусь сюда. Не буду спать в своей комнате, не буду пить чай с Амиром на этой кухне, больше не взгляну на фотографию родителей, которая висела у нас в зале. Знали бы они, что сейчас происходит в жизни их дочери. Папы бы не дал этому произойти, а мама прижала бы меня к своей груди и расцеловала бы мое лицо. Я так по ним скучаю. Так скучаю.
- Давай быстрее.
Сзади раздался мерзкий голос Аяза и я вздрогнула. Я не хотела, чтобы он заходил сюда и осквернял своим присутствием наш теплый, уютный, наполненный самыми радостными воспоминаниями дом. Он меня и слушать не стал, затащил меня вслед за собой.
Я поднялась в свою комнату и стала складывать вещи. Я старалась не зацикливаться на каких - то мелочах, чтобы это еще больше не легло грузом на мое сердце. Собрав все нужное, я в последний раз оглянулась на свою, уже бывшую комнату и с тяжелым сердцем закрыла дверь. Проходя мимо комнаты Амира, в голову пришла мысль оставить записку, чтобы он меня спас, но я сразу же отмела ее. Амир не должен еще раз пострадать, я не вынесу этого.
С щемящим сердцем я покинула свой отчим дом. И кто знает, что меня ждало впереди. Я видела лишь непроглядную тьму.
Глава lll
Сколько бы я не просила его показать мне Амира, он меня не слушал. Показал лишь фотографию, которую сделал Далил прежде, чем уйти. Я просила просто издалека взглянуть на него, убедиться своими глазами, что с ним и правда все хорошо, и он будет жить. Аяз и ухом не повел, велел мне закрыть рот и сидеть тихо. Сказал, что я увижу Амира лишь тогда, когда он сам того пожелает. У меня не было выбора, я молча послушалась и сидела дальше. Вот в это превратилась моя жизнь. Пусть и дальше думает, что я буду словно комнатная собачка выполнять его приказы, такого не будет. Я даю себе слово, что не прогнусь перед ним и буду стоять на своих ногах крепко. Я уже один раз обожглась, больше такого не повторится.
Через чес мы подъехали к какому - то дому. Он был настолько большой, что я боялась даже заходить внутрь. Это было вообще незнакомое мне место, в этой части города я еще ни разу не была. Я думала, что он отвезет меня обратно в ту злосчастную квартиру и на этот счет я уже придумала свой план. Но, это место навевало мне страх, ибо, я вообще не знала ничего вокруг, ни одного знакомого знака.
- На время мы будем жить тут, пока я не куплю нам отдельное жилье. Это дом моего брата, его сейчас нет в городе и он любезно согласился принять нас на неопределенное время в гости. Гнида.
Последнее слово он больше выплюнул, чем произнес. По его эмоциям я поняла, что у братьев не все так гладко.
- Видно, ты не особо его жалуешь. Он в детстве забрал твою любимую игрушку ?
- Не лезь не в свое дело. Мой брат не тот человек, которого можно любить. Он тварь последняя.
- Ну, ты от него не далеко ушел. Ты такой же. Считаешь себя лучше ?
Аяз рассмеялся держась за живот. В таком виде он и правда был похож на больного человека, который не дает отчет своим действиям. Он бросил на меня взгляд и произнес.
- Поверь мне на слово, Сара. Он намного хуже, чем я. Тебе повезло, что он сейчас не в городе и ты не сможешь с ним познакомиться, я поэтому и привез тебя сюда зная, что он уехал. Будь он сейчас здесь, ты убедилась бы в том, что Асад намного большее зло, чем я.