Оставив новоиспеченных родителей одних, я вбежала по лестнице, чтобы забрать все самое необходимое и документы. Я с дрожащими руками запихивала вещи в сумку и молилась про себя, чтобы Аяз не застал меня тут. Он сделает что угодно, но не отпустит меня.
Вот я дура ! Поверила Асаду и захотела остаться, отказалась уезжать и хотела построить с ним свою жизнь. Думала, он правда станет для меня новым началом, моей поддержкой и надежной опорой. Но уже в который раз я убеждаюсь, что у меня нет никого надежнее, чем я сама. Слезы душили, истерика порывалась вырваться наружу сметая все на своем пути, но я не позволю сейчас себе сломаться. Я больше не буду плакать из - за того, что меня в очередной раз унизили и растоптали мои чувства. Послезавтра наш с Амиром рейс и я навсегда покину и этот город, и этих людей. Мне надо только выйти отсюда не развалившись на куски, ибо, сердце мое отказывалось биться дальше.
Я услышала, как открылась дверь и кто - то вошел. Мое сердце подскочило от испуга думая, что это Аяз. Но тут же комнатой завладел аромат мяты и я поняла, что это некто похуже Аяза. Хуже он потому, что заставил меня поверить себе, заставил доверится и я с радостью поддалась на его уловку.
- Сара, послушай…
Я развернулась к нему и со всей злостью процедила.
- Не хочу и не буду тебя слушать ! Все, что было нужно, я уже внизу услышала ! Оставь меня в покое !
- Сара, я никогда не изменял тебе, я..
- А ребенка аист принес ? Или же Милена без твоей помощи его зачала ? Не заставляй меня спрашивать у тебя эти омерзительные вещи ! Мне уже ни к чему твои оправдания !
- Я знаю, что не изменял тебе. Просто я не могу все вспомнить !
- Если бы не изменял, то вспомнил бы ! А теперь, выйди вон и дай мне собраться.
- Ты не можешь уйти после всего, что было между нами !
Я гневно подскочила к нему и выплюнула прямо в лицо.
- Да что ты ?! Ты сумел обвести меня вокруг пальца, вешая лапшу на уши, а я видите ли не могу уехать ? Еще как могу ! И уеду ! Меня здесь ничего уже не держит ! Пошел вон !
Асад попытался дотронуться до меня, но я сделала шаг назад и не позволила ему.
- Не смей, Асад ! Я доверилась тебе ! Поверила всем твоим признаниям и обещаниям ! Я хотела бороться за нас, но ты ! Ты все уже спланировал заранее ! Ты игрался мной с самого начала ! Знаешь, что самое ужасное, что ты мне сделал? Из - за тебя, я больше никогда не смогу поверить, что меня кто - то полюбит. Из - за тебя, я больше никогда никому не смогу довериться. Из - за тебя, я больше никогда в этой жизни, не смогу довериться мужчине. Из - за тебя, я буду всю жизнь одинока.
Я говорила это, и все внутри меня разрывалось от бушевавшего огня. Слезы были готовы вот - вот хлынуть из глаз словно волна. Но я не позволила им этого. Я больше никогда не буду слабой перед мужчиной ! Никто больше не увидит моих слез !
Взяв документы и сумку, я обошла стороной стоявшего Асада и направилась к двери. Тихий шелест его шепота нагнал меня и заставил замереть.
- Не уходи, Сара. Не оставляй меня.
Я повернулась к нему и спросила.
- У меня к тебе лишь один вопрос. К чему были сказаны твои слова: «ты мне дорога», «ты мне нужна», «я тебя никому не отдам», «я твоя опора», «все будет хорошо и мы будем вместе» ? Я то тут, а где ты сейчас ? Где тот человек, который говорил, что ему никто кроме меня не нужен и только со мной хорошо ? Его никогда и не было, да ?
- Он был и он все еще здесь.
- Я пошла за тобой, не думая о себе. Я открыла тебе душу, но ты даже не взглянул. Но, на самом деле, я отдала тебе нечто особенное. Особенное для меня. Я отдала тебе свое сердце, но ты разбил его.
И больше не говоря ни слова и не желая ничего слушать, я побежала вниз и выбежала на улицу, не обращая внимания на ядовитые высказывания Милены. Такси я поймала сразу же и назвала адрес места, где сейчас находился Амир. И только сейчас, когда меня видел лишь незнакомый водитель такси, я дала волю своим слезам и они градом устремились вниз, завладевая всем моим сознанием.
Амир всячески пытался выяснить, что со мной произошло и почему я в таком подавленном состоянии. Но я не хотела, чтобы даже он ворошил мое личное и копался внутри меня. Это моя боль и я выдержу ее натиск сама, в одиночестве. Я больше не позволю сделать себе больно ! Не позволю руководить мной и играться моими чувствами ! С меня уже хватит ! Я очень сильно устала от всего этого, устала от своей жизни. Иногда, хочется уснуть и никогда больше не просыпаться.
Через несколько часов наш с Амиром рейс, и мы улетим подальше от всего, что доставило нам столько страданий и боли. Я встану там на ноги и построю новую жизнь. Снова поступлю в университет и возобновлю свою учебу. Буду работать и одно мое имя будет говорит за меня же. Я сделаю это !