Но сейчас, на данный момент я была разбита на маленькие осколки, которые больно упирались в кожу и не давали спокойно вздохнуть. Почему именно близкие ? Почему именно самые родные ? Почему именно эти люди предают ? Почему они запускают кучу ядовитых ножей тебе в спину ? Ты доверяешь им, делишься всем на свете, растворяешься в них. А в итоге они давят на самые больные и уязвимые места, оставляя тебя наедине с этой болью. И ведь потом, эта самая боль будет преследовать тебя всю жизнь. Время хоть и пройдет, но в глубине души навсегда остается кровоточащая рана, которую никто не сможет уже вылечить. Неужели нельзя было сразу мне сказать: «не привыкай ко мне, я не на совсем».
Асад зацепил меня, задел за живое своей искренностью, которая, оказывается, была лживой. Но я точно знаю, что таким, как его знаю я, его никто не знает. Мне хочется верить, что со мной он был настоящим. Скорее всего, наши отношения были что - то вроде встречи двух побитых и раненых душ, которые понимали друг друга, не смотря ни на что.. И вот сейчас, понимая, что мы никогда не сможем быть вместе, что я не смогу больше взять его за руку и почувствовать его, до боли родной запах. Нет, не болит - разрывается. Просто моя душа не может и не хочет жить без него. Но он снова сделал свой выбор и он снова оказался не в мою пользу.
Мы с Амиром сидели в зоне ожидания и ждали начала регистрации. Еще немного, и я все это оставлю тут, в этом городе. Амир прислонился ко мне и спросил.
- Что мы будем там делать, Сара ? Это ведь такой чужой и непонятный нам город.
- Сначала да, но потом он станет для нас домом. Поверь мне, Амир. Всяко лучше, чем оставаться здесь и жить в страхе, пока одна мразь не заявится к тебе. Для старта, у нас есть наследство родителей, мы проживем. Пойдем учиться, потом работать. Не пропадем, доверься мне.
- Ты права, но, это же Испания, Мадрид.
- И что ? Такой же город, как и этот. Просто, пока для нас чужой. Но это только пока. Все, не нагнетай ! Кто из нас старший брат, ты или я ?
- Затухни, вредина.
Мы рассмеялись и тут объявили нашу посадку.
Мы уже сидела в самолете на своих местах и ждали вылета, когда мне в голову ударило написать ему. Написать последнее, прощальное сообщение. И я сделала это. Пока было время, зашла в наш с Асадом чат и начала быстро печатать.
«Прощай. Я не хочу говорить много лишних слов, от них все равно никому не станет легче. Просто знай, что ты навсегда останешься тем особенным человеком, которому удалось прикоснуться к самому сокровенному - к моей раненой душе. Люблю ли я тебя ? Отвечу, ни на минуту не задумываясь, что да, и даже очень. Но проблема в том, что моей любви не хватило для того, чтобы сберечь наши отношения. Мне всегда казалось, что за крепость союза должны бороться двое, но, видимо, мнение оказалось ошибочным. Помни, все самое хорошее связано исключительно с тобой, и если вдруг ты окажешься в беде, я, несомненно, приду на помощь. Только как хороший друг, просто знакомая, не больше. Ты в моем сердце навечно, и это пожалуй самое печальное. Ведь любить так, как тебя, я не смогу никого. Искренне верю, что у тебя все будет отлично, что ты обретешь свое счастье в своей женщине, в своем ребенке. Прости, что все вышло так, что обоюдные мечты так и остались сладкими грезами тех, кто когда - то был единым целым».
Я отправила сообщение, заблокировала и затем удалила его номер. Выключив телефон, я уставилась в иллюминатор и мысленно дала себе слово, что в конечном итоге стану счастливой.
Самолет набрал высоту, унося меня прочь из этого города, который сначала подарил, а потом вырвал мне крылья.
Глава XVlll
После прибытия в Мадрид, в столицу Испании, я впала в ступор. Оказавшись уже здесь, в совершенно чужом городе, я поняла переживания и страх Амира. Реальность была намного страшнее и непредсказуема, чем я думала. Я так рвалась забыть всея и всех, что даже не обдумала все детально. Конечно, я хотела учиться и работать. Но, как я это сделаю ? Как я буду учиться не зная языка ? Где я буду работать ? Кто меня вообще возьмет без знания языка ? Страх сковал меня железными цепями и я на минуту пожалела, что вообще уехала так далеко от родного дома. Я всегда хотела посетить именно Испанию, и в частности Мадрид. Он мне казался таким загадочным и богатым на достопримечательности, но стоя уже здесь, в аэропорту Мадрида, я не знала с чего начать. Получиться ли у меня ? Смогу ли я исполнить все, что загадала ? У меня не оконченное высшее образование. До того, как Аяз появился у меня на пути я мечтала стать дизайнером одежды, хотела, чтобы мои работы вдохновляли и приносили радость обладателям. Но сейчас, в этом городе у меня вряд ли получится воплотить свою мечту в жизнь, придется перевести свой фокус на что - то другое. Для начала, нам с Амиром надо получить вид на жительство, чтобы мы смогли и учиться, и работать. А дальше все пойдет, будет трудно, но мы с ним справимся. Я не сдамся при первой же преграде.