Выбрать главу

- Сара, не стой столбом. Куда нам сейчас ? Я все больше думаю, что зря мы сюда приехали.

Амир держал наши сумки с вещими и переминался с ноги на ногу. Было видно, что у него в голове точно такие же мысли, какие и у меня.

- Мы справимся, братишка. Самое главное, мы есть друг у друга. А все остальное будет со временем. Мы добьемся всего, чего пожелаем. Поверь мне. Поверь в нас и в наши с тобой силы.

Амир улыбнулся и обнял меня свободной рукой.

- И правда, кто из нас старший брат, я или ты ?

- Сейчас, мы на равне. Пошли, поймаем такси и поедем на нашу квартиру.

Благо, я начала поиск жилья, когда мы еще планировали переезд. Было трудно найти подходящее место, ибо, все более менее приличное было дорогим, а дешевое было не слишком пригодным для долговременного проживания. Наследство, оставленное родителями знатно упрощало нам жизнь на первое время и я сняла квартиру оплатив за несколько месяцев вперед. Эти средства не долговечны и они закончатся через время, поэтому, уже завтра же надо выйти и разобраться что да как здесь устроено.

Первый месяц был настолько тяжелым, что я каждую ночь ложась спать боялась того, что не смогу утром встать. Но каждое последующее утро я вставала и шла на работу. Мысли об Асаде я закрыла на замок и плотно спрятала у себя в душе. Подав документы на внж, мы с Амиром сразу же нашли работу и начали адаптацию на новом месте, в этом помогло то, что у нас был хороший английский. Мне не хотелось просиживать дни без дела и тратить беспричинно деньги. Надо было с чего - то начинать и я начала с того, что устроилась официанткой в забегаловке, недалеко от нашей квартиры. А Амир пошел в автомастерскую, ибо, другие работы никто бы нам не дал. Хотя, у Амира было образование и он мог устроиться по своей специальности, но ему отказывали из - за того, что у него не было гражданства или же вида на жительство. И нам пришлось начать с низов, чтобы добраться до желаемых вершин.

Шел второй месяц нашей жизни в Мадриде, у меня потихоньку начинали опускаться руки и я стала потухать морально и физически. Такая жизнь выматывала нас обоих, но мы упорно продолжали идти дальше. Пришел отказ на внж и это еще больше подкосило нас, ведь повторно подать документы мы могли только через некоторое время. Неужели, все это было зря ? Неужели, все мои мечты и планы были лишь пустышкой ? Еще и мое состояние не давало мне покоя. У меня стало падать давление, появилась чрезмерная усталость и непереносимость местной еды. Но я все это списывала на период адаптации к чужой стране. За полтора месяца жизни здесь, мы то и делали, что работали. Утром уходили, а вечером убитые от усталости приходили домой и сразу же ложились спать. Не было даже времени для того, чтобы просто прогуляться, посмотреть на город и насытиться местными пейзажами. Перед Амиром я держалась стойко, но когда его не было, я вываливала всю свою боль в виде бесконечных слез. Я знала, что будет трудно, но реальность оказалась намного суровее и она с каждым днем била меня все сильнее и сильнее. Последней каплей стало то, что я потеряла сознание прямо во время работы, и это закончилось тем, что я вылила все содержимое подноса на посетителя. Меня уволили сразу же, как я пришла в себя. Рассчитали и можно сказать выкинули за дверь. Я уже не выдерживаю этого натиска, я больше не могу. У меня не получилось.

Я не сказала Амиру про свое увольнение, он продолжал думать, что я каждое утро ухожу работать. А я шла на поиски новой работы, но все время натыкалась на отказ. С каждым днем мои мечты ломались об реальность.

Сегодня точно также мне отказали и я беспричинно слонялась по городу. Когда - то такой желанный город, стал для меня ненавистным. Даже если мы переедем в другое место, везде будет все точно также. Но о том, чтобы вернуться назад, я не задумывалась ни разу. Я почувствовала резкое головокружение и быстрым шагом добралась до ближайшей скамейки. С каждым днем мне становилось все хуже и хуже, и теперь я уже не списывала все это на адаптацию. К горлу подкатила тошнота, я с трудом сдержалась, чтобы не вырвать все прямо на глазах у всех. Схватив голову двумя руками я уткнулась себе в колени и тихо заплакала. Почему все это происходит именно со мной ? Почему на меня навалились эти испытания ? Что я еще должна пережить ? Плач перешел в истеричное рыдание, ибо, все разом вырвалось наружу и сейчас я была не в силах сдержаться. Я буду в порядке, просто, не сейчас и точно не сегодня. Не знаю, сколько я просидела в таком состоянии, но в один миг почувствовала прикосновение к своей руке и ласковый голос над головой. Обращение было на испанском и естественно, я ничего не поняла. Подняв голову и устремив на незнакомку свои опухшие от слез глаза я ответила ей на своем родном языке в надежде, что она оставит меня в покое и уйдет. Но после услышанного, она в удивлении распахнула свои глаза и села рядом со мной, стискивая мою руку все сильнее.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍