Выбрать главу

И моим самым главным достижением я считала то, что являлась мамой. В нашу первую встречу с Зариной, после того, как я потеряла сознание у нее на глазах она отвезла меня в больницу и выяснилось, что я уже на 3 месяце беременности. Это стало для меня шоком но также и появились силы, чтобы бороться. Это был итог нашей с Асадом любви и у меня даже мысли не возникло сделать аборт или же как - то по другому предотвратить развитие беременности. Я хотела этого малыша. И так появился на свет мой чудесный мальчик, мой Саад. Я дала ему имя созвучное с отцовским. У него отцовские глаза, такие же серые и бледные, и лукавая усмешка тоже перешла от отца. Саад стал для меня новым началом, новой жизнью.

Я долгое время пыталась развестись с Аязом, но никак не получалось, мне всегда отказывали в прощении. И месяц назад, я наняла адвоката и занялась бракоразводным процессом. Я итак долго тянула с этим, пришло время закрыть последнюю главу прошлой жизни. Асада я вспоминала каждую ночь, ложась спать. Ощущала, будто он лежит рядом и обнимает меня сзади. Чудились его нежные касания и тихий шепот возле шеи. Аромат мяты никогда не уходил из моего сознания. Я любила его все также неистово и безгранично, как и пять лет назад. Он был моей первой любовью и станет последней, но нам было не суждено быть вместе. Я рада, что он был в моей жизни и преподнес мне такой величайший дар, возможность быть матерью. Матерью моего Саада. Мое сердце обливается кровью от мысли, что Саад никогда не познает тепло отцовских объятий и какого это, иметь рядом папу. Но я также сделаю все, чтобы он не чувствовал эту пустоту из - за отсутствия рядом отца.

Ариф и Зарина любили Саада так сильно, словно он был их родным внуком. И он тоже с самого детства был привязан к ним. Они иногда забирали его к себе с ночевкой и разрешали всю ту гадость, которую я запрещала кушать. Они исполняли каждый его каприз, неважно, что он просил. Ариф и Зарина стали для нас с Амиром вторыми родителями, а для моего сына бабушкой и дедушкой. Я никогда не смогу отплатить им за ту заботу и помощь, которую они дарят нам по сей день.

Прерывая мое странствие по улочкам прошлого, в кабинет врывается словно смерч Саад, а за ним разъяренный Амир.

- А ну иди сюда, мелкая ты заноза.

- Мама, убери от меня своего сумасшедшего брата.

Саад подскакивает ко мне и садится на колени, я же глубоко вздыхаю и закатываю глаза, ибо, такая сцена происходит не впервые.

- Что он натворил на этот раз ?

- На мой отказ купить ему мороженое, он специально оставил мелкую царапину на моей машине ! Иди сюда, маленький проказник !

Амир приближается к нам, и Саад сильнее прижимается ко мне, пряча свое лицо у меня на плече. Я глазами прошу Амира успокоиться.

- Саад ? Сколько раз я тебе говорила, что нельзя такого рода вещи вытворять ? Ты же мне обещал.

- Прости, мама. Я очень хотел мороженое, но дядя Амир мне не купил.

- А он сказал тебе, почему не купит ?

- Он сказал, что опаздывает на встречу и купит потом, когда будет ехать домой.

- Ну вот видишь. Он не сказал, что не купит вообще, он сказал, что купит чуть позже. А ты что сделал ?

Саад молчал, и кажется мне, понял свою оплошность. Он придвинулся и тихо зашептал.

- Мне надо попросить прощения, да ?

Я прошептала в ответ.

- Да, малыш. Ты поступил плохо и виноват перед своим дядей. Ты же знаешь, что он тебя очень любит.

- Знаю. Я тоже его люблю.

Несмотря на то, что Сааду было только 5 лет, он рос очень смышленным и умным мальчиком. Все налету схватывал и понимал, когда не прав.