Саад сполз с моих колен и маленькими шагами подошел к Амиру не поднимая головы. Амир давно уже все забыл и я видела это по его умиляющемуся лицу. Амир души не чаял в племяннике и я была безмерно счастлива, что у моего сына есть такой дядя рядом.
Подойдя к Амиру, Саад тихо произнес.
- Прости меня, дядя Амир. Я больше так не буду и я тебя очень сильно люблю.
Улыбка Амира дошла до ушей и он опустился на колени перед племянником беря его за руки.
- Точно больше не будешь ?
- Точно. Я поступил плохо.
- Да, ты поступил плохо и я рад, что ты это понял. Я прощаю тебя, мой маленький хулиган. Как я могу на тебя злиться, если так сильно люблю ?
- Правда любишь ?
- Конечно.
Саад схватил Амира за шею и крепко его обнял, тот поднял его на руки и прижал к себе.
От этой сцены мои глаза наполнились слезами и я не смогла их сдержать. Даже если рядом с Саадом не будет его отца, у него есть Амир, который всегда будет за него горой стоять.
Амир посмотрел на меня и спросил.
- Зарина звонила и просила приехать на ужин, говорит, что они скучают по Сааду. Ты скоро тут закончишь ?
- Я уже все, итак вечер уже, конец рабочего дня. Можем ехать.
Я быстро привела рабочий стол в порядок и вышла, закрывая дверь на ключ. Из - за работы и занятий Саада мы почти неделю не виделись с Арифом и Зариной, надо сегодня наверстать упущенное.
Доехали мы без происшествий и быстро. Не успел Амир заглушить мотор и снять замки, как Саад выскочил и побежал к Арифу, который вышел нам навстречу. Мы с Амиром переглянусь и улыбнулись друг другу.
- Деда, ты скучал по мне ?
Ариф нежно прижимал к себе Саада и расцеловывал его щеки.
- Конечно я скучал. Ты почему ко мне так долго не приезжал ?
- Я же учусь и поэтому не успеваю.
Он сказал это таким важным тоном, что мы не смогли не рассмеяться. Мы с Амиром поравнялись с ними и поздоровались с Арифом.
- Добро пожаловать, дети мои. Зарина вас прибьет как увидит, итак недовольная ходит, что вы стали реже приезжать.
Пока я осматривала незнакомую мне машину, которая стояла перед нашей машиной, Амир ответил.
- Работа в последнее время забирает все силы и время. Но, я знаю как задобрить ее гнев.
Я решила все - таки вмешаться и поинтересовалась насчет машины.
- Ариф, у вас гости или ты новую машину купил ?
- Это дети мои приехали с родины, я же рассказывал вам про них. Мы сегодня впервые увидели свою внучку.
- А я тогда кто ? Я разве не ваш внук ? - Саад вставил свои пять копеек.
- Ты мой самый любимый внук.
Ариф поцеловал его в лоб и пригласил нас в дом.
- Проходите, я вас наконец познакомлю. Давно мечтал об этом.
Ариф зашел первый, держа Саада на руках, мы с братом последовали за ними. Я знала, что у Арифа и Зарины есть двое сыновей и сказать честно, они очень по ним тосковали. Но почему тогда не ездили проведать их я не могла понять. Я даже немного в предвкушении от этого знакомства. Интересно было увидеть их сыновей.
Издалека слышались голоса и детский смех, один принадлежал Сааду, а второй, наверное, внучке Зарины и Арифа. Амир зашел первый и резко остановился так, что я врезалась в его спину.
- Амир, ты что делаешь ?
Я прикрикнула на него и отошла в сторону потирая лоб. В комнате воцарилась тишина, хотя минуту назад шел оживленный разговор. Я подняла голову и посмотрела на происходящее. Как только мой взгляд встретился с бледными, серыми глазами мое сердце с громким стуком оживилось. Я не могла поверить тому, что видела перед собой. Этого просто не может быть ! Спустя 5 лет !
С одной стороны на диване расположился Аяз, который в немом шоке раскрыл рот глядя на меня в упор, на другой стороне сидела Милена также не верящая своим глазам. А отдельно от них, в кресле сидел Асад и на его коленях ерзала девочка в том же возрасте, как и Саад.
Моя первая мысль была просто развернуться и убежать, да побыстрее. Ибо, что только что произошло ? Я уже смирилась с тем, что больше никогда не увижу Асада, с тем, что мое сердце всю жизнь будет тосковать по нему. А сейчас что ? Он сидит прямо передо мной и не отрываясь изучает своими бездонными глазами. Да еще и Аяз, из - за которого я сбежала сюда. Что же теперь будет со мной ? Что он сейчас попытается сделать ? Стоп ! Нет ! Сейчас, я не та Сара, которую он знал когда - то ! Я не та сломанная девочка, которая потакала всем его словам и боялась его угроз. Я не дам себя в обиду ! Тем более ему ! Но что мне делать именно сейчас ? Как так получилось, что люди, которые заменили мне родителей являются родителями Асада ?
Мои глаза расширились от мысли, которая пронеслась в голове. Я распахнула глаза и посмотрела на Саада, который все еще был на руках Арифа. Так это значит, что он на самом деле их родной внук. Он сын Асада и значит, они и правда все это время души не чаяли в своем родном внуке. Господи, что же мне сейчас делать ? Амир думает, что отец Саада Аяз. Но Аяз сразу узнает, что это не его сын, ибо, с той насильственной ночи между нами ничего не было. Он поймет, что это сын Асада и я не могу этого допустить.