Выбрать главу

Амир опустился перед Саадом и произнес.

- Такого красивого мальчика как ты, они видят впервые, поэтому так смотрят.

- А, ну тогда хорошо, пусть смотрят.

От отца ему еще и самооценка досталась. Такой же чертенок, как и он.
Ариф сделал шаг вперед, хлопнул в ладоши и проговорил.

- Так, ладно. Мне это уже надоело. Я рад, что вы уже знакомы друг с другом, но теперь познакомьтесь заново. Я помогу. Сара, Амир, это мои сыновья, старший сын, Асад. - он указал рукой по направлению к Асаду. - Младший, Аяз. - теперь уже фокус был на Аязе. - Наша внучка, дочка Асада, Анель.

Я перевела свой взгляд на Анель, которая все еще ластилась, получается, к своему отцу. Это ребенок Милены и Асада. Значит, тогда он и правда изменял мне, я оказалась права в своих суждениях, и в своем выборе оставить его и уехать. Малышка была похожа на маму, ничего от Асада не было, копия Милены. Красивый ребенок.
Но тут я заметила одну деталь, Ариф представил всех, кроме Милены. Почему он это сделал ? Забыл или же намеренно пропустил ? Получается, она их невестка, раз все еще рядом с Асадом и они вместе воспитывают свою дочь.

И словно прочитав мои мысли, Милена защебетала.

- Папочка, вы забыли меня.

Выражение лица Арифа сменилось на раздражительное и недовольное.

- Я не забыл и больше не называй меня «папочка». Это Милена, мать Анель.

И все ? Не жена ? Мои мысли приняли оборот с новой силой.

- И еще, будущая жена Асада.

Ну вот, теперь понятно. Еще не жена, а только будущая. Почему он за эти 5 лет так и не женился на ней ? Это не мое дело и хватит об этом думать !

Ариф продолжил.

- А это Сара и Амир, тоже наши дети. Мы считаем их своими также, как и вас. Мы познакомились очень давно, когда они только переехали в Мадрид и с тех пор, они стали для нас детьми, и у нас появился еще один внук. Да, Саад ?

- Да, деда. Конечно я ваш внук.

Саад произнес это с ноткой гордости и я невольно улыбнулась. Знали бы они, насколько правдивы их слова.
Саад освободил мою руку и подбежал к Анель.

- Привет. Давай дружить ?

Он протянул ей свою маленькую ладошку и ждал ответа. Анель подняла голову и посмотрела на отца, прося разрешения. Асад ласково улыбнулся, потрепал ее по щеке и кивнул в знак согласия. Анель не обратила никакого внимания на свою мать, сползла с колен отца и пожала в ответ протянутую руку.

- Привет. Давай.

И они убежали в другую комнату, радостно хохоча.

Как только они скрылись впервые за это время Асад поднялся с места и сделал шаг навстречу ко мне. Его глаза неотрывно блуждали по моему лицу, и мне казалось, что я чувствую будто он прикасается ко мне. Все вокруг замерло для меня, я видела лишь его, который с каждой секундой сокращал расстояние между нами. Амир не видел в Асаде угрозы для меня, поэтому отошел чуть в сторону. Его осанка, грация, плавность движений, его подтянутое тело и лицо, которое я вспоминала каждую ночью в надежде, что смогу однажды забыть. И сейчас, он стоит напротив меня и пожирает глазами. Запах смешанных духов сменился запахом мяты, который я незаметно вдохнула поглубже. Я так скучала по нему, знала, что нельзя, но скучала.

Асад протянул ко мне руку и произнес.

- Я рад снова видеть тебя, Сара.

Если бы я не пожала его руку в ответ, то это выглядело бы подозрительным в глазах Арифа и Зарины. Я дотронулась к его руке, вкладывая свою и по моему телу прошелся разряд тока, словно молния ударила насквозь. Тело осыпалось мурашками и живот скрутился в узел. Его всегда холодные руки, сейчас казались мне такими теплыми и нужными. Асад пожал мою руку и незаметно от остальных перевернул ее поглаживая большим пальцем. Знак того, что мы не просто были директором и подчиненной, а намного большим.
5 лет я бежала от своих чувств в надежде скрыться, но сейчас они завладели мной так яростно, и я уже знала о том, что не смогу выбраться из их пут. Сколько времени бы не прошло, но мое сердце до сих пор не отпускает его. Мне кажется, я никогда не смогу его заменить, ведь только на него мои глаза смотрели с любовью.

Глава XX

Ужин проходил без каких - либо инцидентов. Ариф и Асад переговаривались насчет работы, Милена все время пыталась заговорить с Зариной, но та молчала. Амир сверлил взглядом Аяза, а тот смотрел на меня в упор, крутил в руке стакан с водой и пожирал глазами. Я больше не боялась его, нет, но мне было жутко некомфортно в этой гнетущей атмосфере и лишь ради хозяев дома я пыталась продержаться до конца. За столом хорошо было лишь нашим детям, Саад и Анель сидели рядом и то шушукались друг с другом, то смеялись над вещами, которые были понятны лишь им двоим. У меня даже мысли не возникло сказать Сааду, чтобы сидел тихо, ибо, это же дети и ничего предосудительного они не делают. Это их беззаботное детство, и пусть проживают его как им хочется, со всеми проказами и играми.