Он сказал это так, что услышали все. Я посмотрела на Милену и заметила, что она смотрит на моего сына не очень дружелюбно. Видимо, не понравилось ей то, что даже пятилетний ребенок познал ее сущность за один вечер.
Анель протянула руку Сааду и прошептала.
- Я согласна быть твоей сестренкой. До сих пор, только папа защищал меня, но теперь, у меня будет еще один защитник.
Саад ухватился за протянутую ладошку и ответил.
- Обещаю.
Они в унисон улыбнулись друг другу.
- Ну что ж, раз так, то не будем вас больше задерживать.
Ариф встал со своего места и подошел к нам. Зарина последовала за мужем.
- Приезжайте почаще и не заставляйте меня обижаться на вас. Я же скучаю, когда вы долго не навещаете.
Зарина тепло обняла нас по очереди и расцеловала Саада. Ариф также обнял нас и подхватил на руки Саада.
- Ты же знаешь, что деда тебя любит, да ?
- Знаю. Я тоже вас люблю. Защищайте Анель, пока я снова не приеду.
Он так мило и одновременно серьезно помахал пальчиком перед лицом Арифа, что я не сдержалась и рассмеялась. И тут послышался голос за спиной.
- Не переживай, маленький защитник, я буду рядом с Анель до тех пор, пока ты не навестишь нас.
Асад приблизился к Сааду и тот сполз с рук дедушки. Саад подошел к отцу и спросил.
- Обещаешь ?
Асад опустился на корточки перед ним и потрепал по щеке.
- Обещаю, Саад.
- Я тебе верю.
Асад улыбнулся так искренне и нежно, что в груди защемило от осознания, что столько времени прошло от несправедливости этого мира. Я прикрыла глаза и попыталась сдержать слезы, которые начали скапливаться в уголках глаз. Когда Асад произнес следующие слова, я не смогла сдержаться и все - таки слезы вырвались наружу.
- Можно я тебя обниму ?
Саад долго смотрел на Асада и думал о чем - то своем. И наконец, он ответил.
- Можно.
Асад мигом притянул его к себе, прижимая к своей груди и вдыхая запах его волос. Я повернулась спиной к ним и лицом к Амиру. Он увидел мое состояние и проговорил.
- А ведь Саад очень похож на Асада.
Я не стала отвечать, а лишь убрала остатки слез с щек. Посмотрела снова на обнимающихся отца и сына и произнесла.
- Саад, давай, мы уходим.
Саад отстранился и дотронулся своей маленькой ручкой до щеки Асада.
- Ты мне нравишься.
Асад улыбнулся ему и ответил.
- Ты мне тоже нравишься, Саад.
Я хотела взять уже руку сына и наконец покинуть этот дом, как вдруг послышался голос Аяза и его приближающиеся шаги.
- Я тоже хочу обнять такого смышленого мальца. Разрешишь ?
Саад бросил на него взгляд и чуть отошел назад, поближе к Асаду.
- Нет, не разрешу. Ты мне не нравишься.
Надо уже побыстрее уезжать, пока обстановка не накалилась еще больше. Я бросила взгляд на Амира и он тут же поднял на руки Саада.
- Спасибо еще раз. Мы пойдем.
Я обратилась к хозяевам и направилась к выходу. Меня нагнал голос Аяза, которым он крикнул.
- Еще увидимся, Сара.
Я не стала оборачиваться и лишь когда уже была у выхода, меня схватили за руку и развернули. Асад был слишком близко ко мне, слишком. Его дыхание щекотало кожу и его глаза наводили дурман.
- Нам предстоит очень долгий разговор. Я скоро приду к тебе. Жди меня.
Он приблизился и оставил на моей щеке невесомый поцелуй, смешивая мой запах со своим. Благо, нас никто не видел, ибо, разгорелась бы нешуточная паника. Я вырвала руку и выбежала на улицу вбирая в легкие побольше свежего воздуха.
Я не помню, как мы доехали. Не помню, как искупала и уложила сына, все это я делала на автомате. Чувства были обострены и все эмоции были накалены до предела. Все, от чего я так усердно бежала настигло меня беспощадно. Что мне теперь делать ? С чего начать ?
Я сидела и бродила по своим мыслям, когда рядом опустился Амир. Он обнял меня за плечи и мы вместе уставились на камин, который выглядел серо и уныло. Ведь, на улице было тепло и поэтому не было смысла его отапливать. Но, даже в таком виде, у него была своя загадочность.
- Сара, я задам лишь один вопрос и надеюсь, что ты ответишь на него честно.
- Хорошо. Я больше не в силах что - либо утаивать. Поэтому, спрашивай. Но знай, что у меня тоже есть о чем тебя спросить и ты тоже мне ответишь честно.
- Обещаю.
Он обнял меня сильнее и задал свой вопрос.
- Отец Саада ведь Асад, да ?
Ну вот и все. Не осталось больше неразгаданных тайн. Я глубоко вздохнула прежде, чем ответить.
- Как ты понял ?
- Эта сцена, когда он его обнимал, тогда что - то шевельнулось во мне. Я увидел схожесть, которую не видел до этих пор. И то, как он прижимал его к себе, это было все неспроста. Он ведь тоже узнал все сегодня. Я прав ?