- Ты так думаешь ? Даже не хочешь меня выслушать спустя столько лет ? Я не заслужил даже разговора ?
- Асад, пожалуйста, не стоит ворошить прошлое.
- Ладно. А Саад ? Ты хочешь, чтобы я забыл и про его существование ?
- А что ты еще можешь сделать ? Ты улетишь обратно со своей семьей и будешь вдали от него. Я не хочу, чтобы он потом страдал и скучал по тебе. Пусть лучше не будет знать про тебя.
- Я не собираюсь никуда уезжать, Сара. Я останусь тут, с вами.
- Ты себя слышишь ? Я сказала, что никаких нас нет. Ты нас уничтожил 5 лет назад !
- Ты ушла и я тебя отпустил, да, это так. Но сейчас, найдя тебя спустя столько лет и притом узнав про сына, ты думаешь, что я смогу оставить вас и просто уехать ?
- А что ты еще можешь ? У тебя есть уже семья, Асад ! И мы туда не вписываемся !
Асад дернулся и слегка повысил голос.
- Нет у меня никакой семьи и никогда не было ! Ты была моей семьей. Только ты ! Я потратил 5 лет думая, что сделал правильное решение отпустив тебя.
- Знаешь, Асад. Вот тут болит - я положила руку на область сердца. - И я все равно встаю на ноги и иду дальше. Так было все эти годы, так будет и дальше. Не стоит бередить мои раны, которые даже толком не сумели затянуться. У тебя есть Милена, у тебя есть Анель. Позволь мне со своим сыном жить.
- Он не только твой сын, Сара. Он и мой сын тоже ! Я потерял 5 гребаных лет находясь вдали от него !
- Но у тебя была Анель !
- Она не моя дочь !
- Что ?
Я застыла и не смела отводить от него своего взгляда.
- Ты решил таким образом запутать меня, да ?
Асад встал и приблизился ко мне, опускаясь на корточки.
- Нет, я не вру и не лукавлю. Анель не моя дочь, она моя племянница.
- Что ?
Сейчас, я была в двойном ступоре. Племянница ? Так это же значит, что она … ?
- Не может быть ! Ты лжешь !
- Не лгу. Она дочь Аяза, а Милена все подстроила так, чтобы я усомнился и думал, будто изменил тебе с ней. Но, я не изменял тебе, Сара. В моем сердце и в моих мыслях всегда была ты. Я до сих пор чувствую на себе твой аромат.
- Замолчи !
Я закрыла уши руками и не хотела его слушать дальше. Что он творит ? Что он вообще вытворяет ? Анель, дочь Аяза и Милены ? Значит, они продолжили свои тайные отношения и тем самым придумали такой план, чтобы разлучить нас ? Нет, нет, нет. Я не хочу этого знать ! Мне не нужна эта информация !
Я мотала головой из стороны в сторону, но Асад перехватил мои руки и заставил опустить их вниз.
- Выслушай меня, Сара. Пожалуйста, не поступай с нами так снова, как это было тогда.
Я всмотрелась в его умоляющие глаза и стала вслушиваться. И он рассказал мне все. Как сделал тест и он оказался положительным. Как полюбил Анель с первого взгляда и она стала для него новым дыханием. Как он вспоминал меня каждый день и каждую ночь. Как узнал про Аяза и Милену. Как собирался приехать ко мне и как Милена отравила собственную дочь. Как он ухаживал за ней и как она росла слабая и беззащитная. Как он отказался от своих мечтаний ради счастья Анель. Я все это слушала и слезы нещадно катились по щекам, падая на колени. Я не могла поверить его словам. Не могла поверить тому, что эта дрянь сделала такое своей дочери. Значит, из - за их интриг мы с Асадом потеряли 5 лет нашей жизни ? Мой сын потерял возможность вырасти с отцом. Познать его любовь и ценность. Мой сын рос без отца из - за этих нелюдей. Что говорить обо мне, она даже своего ребенка не пожалела !
- Так я жил без тебя и продолжил бы жить, если бы не увидел тебя у родителей. Потом Саад и я понял, что никогда уже не смогу отказаться от вас.
- Самые прекрасные моменты с тобой, стали самыми больными воспоминаниями. Сможем ли мы все вернуть ?
- Ты моя самая большая слабость. Ты единственный человек, которого я буду любить до смерти. Ты моя единственная правда в жизни. Ты в таком месте в моем сердце, куда никто не может добраться. Не уничтожай нас снова, Сара.
Я вскочила на ноги и отдалилась от него.
- Так много времени прошло, Асад. Сможем ли мы ? Поймут ли нас ?
Он встал и поравнялся со мной. Его глаза искали моего взгляда, но я упорно прятала его.
- Я всегда любил тебя. Почему ты убегаешь ? Посмотри, я здесь, я пришел ради тебя. Мы можем все забыть и начать заново. Ты разлюбила меня ?
Я все же подняла свой взгляд на него.
- Я никогда не переставала тебя любить. Ни на один дюйм моя любовь к тебе не уменьшилась. Просто, для меня уже поздно. Я потерялась и не могу найти свой путь. Твоя правда выбила из меня весь дух. Мое сердце держалось очень стойко, но огромный ком, состоящий из сотен мелочей, оказался сильнее. Я уже не выдерживаю, Асад.
Асад притянул меня к себе и спрятал в своих объятиях. Я громко зарыдала от всего, что произошло с нами. Я рыдала и не могла остановиться. Я люблю его всеми фибрами своей души, каждой клеточкой своего сердца. Но разве мы сможем все построить заново ?