Выбрать главу

Аяз тихо рассмеялся и прикрыл глаза поднимая лицо.

- Так ты все знаешь. Я сделал все это из - за тебя ! Ты не замечал меня в упор ! Ты делал мне больно каждый раз, бил словами похуже кулаков ! Это ты во всем виноват ! Ты меня довел до такого состояния !

- Ты перекладываешь теперь всю вину на меня ? Как это умно, Аяз. Но нет, моей вины нет в твоих поступках ! Это были твои осознанные выборы !

- Я не был раньше таким ! Ты все сделал. Я так хотел, чтобы ты меня простил и забыл мою ошибку, которую я совершил по глупости.

- Хорошо. Если ты так хотел добиться моего прощения, то почему снова наступил на одни и те же грабли ? Почему снова лег с ней ? Почему позволил родить ребенка ?

- Я не знал, что она беременна. Милена все сделала тайно, чтобы удержать тебя рядом с собой. Она хотела разлучить вас и сделала это.

- Аяз, ты не заслужил моего прощения. Не после всех поступков. Ты даже посмел угрожать Саре сыном. Что ты вообще за чудовище ?!

Последнее, что я ожидал от Аяза, так это слезы. Я впал в ступор, когда он склонил голову и заплакал. Я видел его слезы впервые с тех пор, как мы повзрослели. Он уткнулся лицом в свои руки и плакал. Внутри меня что - то шевельнулось и злость стала потихоньку отходить. И в этот момент я понял, что несмотря на все его выходки, я продолжал его любить. Ведь, он мой брат. Единственный брат.
Я повернулся к отцу с Сарой и увидел, что отец сел на диван и плакал также, как и Аяз. Сара же неотрывно наблюдала за всей этой картиной и слезы беззвучно текли по ее щекам. Я снова провернулся к Аязу и зажмурился. Что мне делать ? Как мне быть ?


Сквозь пелену темноты донесся надрывающийся голос брата.

- Я никогда не был идеальным. Я совершил много плохого и ужасного, и не задумывался о чувствах других. Я отверг весь мир в тот самый момент, когда ты отверг меня, брат. С самого детства я равнялся на тебя во всем. Я хотел быть таким, как ты. Ты был для меня всем. Я так тебя любил тогда, да и сейчас тоже люблю. Когда ты отдалился и не хотел видеть мои сожаления, я решил, что сделаю тебе еще больнее, в отместку. Но тем самым, делал больно лишь себе.

Аяз прервался, ибо слезы душили его и он не мог ими совладать. Все его чувства вылезли наружу и стерли его своей лавиной. Он с трудом восстановил дыхание и продолжил говорить.

- Я бы хотел повернуть время вспять и не делать тех ошибок, которые много раз совершил. Я бы хотел, чтобы мы были братьями как раньше. Я бы хотел, чтобы ты обнимал меня как это делал до того, как я тебя предал. Прости меня, Асад. Прошу тебя, прости. Я тону в этих водах и не знаю как выплыть на воздух. Не знаю, как мне найти свет в этой тьме, которая окутала со всех сторон.

Аяз заплакал пуще прежнего и я не сдержался. Я придвинулся к нему и притянул к себе за шею, крепко обнимая. Его рыдания превратились в вой раненого зверя и я заплакал вместе с ним. Он мой брат. Чтобы не было, он мой брат.
Аяз прошептал сквозь рыдания.

- Помоги мне, Асад. Пожалуйста, спаси меня.

- Я спасу. Я обязательно спасу тебя.

Не помню, сколько мы вот так сидели. Но прошло достаточно большое количество времени, и моя рубашка уже промокла насквозь от его непрекращающихся слез. В один момент, отец подошел и притянул в свои объятия Аяза заставляя того встать. Он сжал мое плечо и вышел из дома вместе с безвольным сыном, который повис всем телом у него на плече.

Как только за ними захлопнулась дверь, я судорожно выдохнул и опустился на колени. Мои чувства терзали меня, царапали изнутри и я дал им свободу. Я зарыдал в голос от усталости и боли, которая заполнилась до краев. Сара опустилась рядом и притянула меня к себе баюкая в своих объятиях. Я чувствовал ее всхлипы и то, как она молча страдает рядом со мной. Моя самая сильная. Самая стойкая и самая любимая женщина. Я обнял ее за талию и уткнулся лицом в ее шею. Я готов даже умереть в ее объятиях. Вот так, вдыхая ее аромат.

Сара

Я бы вытерпела и выстояла любую боль, которую причинили мне. Но, мое сердце разрывалось на части от одного взгляда на страдающего Асада. Он уткнулся в мою шею и тихо проливал слезы. Я знала, что его душу терзает непосильная ноша. Ему было больно видеть своего брата в таком состоянии, ибо, чтобы Аяз не творил он оставался младшим братом Асада. И Асад несмотря ни на что продолжал его любить, спрятав свою любовь глубоко в сердце. Но этот разговор и раскаяние Аяза тронули и меня, потому что его слезы не были поддельными, в этот момент он был искренен. Я хотела, чтобы он изменился в лучшую сторону и пошел своей дорогой. И я надеюсь, что он сможет простить себя за все свои деяния, ибо, я простила его. Я простила его ради Асада. Лишь ради него одного.

Асад медленно поднял голову и устремил свой взор на меня.