- А я? – Лоран коротко посмотрел на неё.
- Ты мой коллега.
- М-м-м, уже неплохое начало. Лучше, чем ничего. Я думал, Виктор запретил тебе разговаривать со мной.
- Да, это так, - Анна не стала скрывать, полагая, что Лоран слышал их разговор в больнице.
- Почему позволяешь ему? Разве это не странно? Мужчина запрещает женщине общаться с другими мужчинами. Ты же знаешь, что он…
- Мы друзья. Поэтому…
- Это не причина.
- Поверь, это достаточная причина. Можно сказать, в нашей дружбе имеются определённые договорённости. Я позволяю ему такие вещи, потому что плохо разбираюсь в мужчинах. Считай, что доверяюсь ему. Иногда, когда слушаю его, лишний раз убеждаюсь, что он часто прав.
- Значит, он тебе что-то рассказал обо мне?
- Немного, - она кивнула. – Вспомнил пару случаев из прошлого.
- Представлю, какие именно. Что? Считаешь меня теперь плохим парнем? Ловелас? Развратник? Что он тебе сказал?
- Ничего такого. Это всё слухи из офиса. И я не фантазировала. Мне лень. Не переживай, ничего такого он не рассказывал, - повторилась она.
Лоран негромко рассмеялся:
- Лень. Такого я ещё не слышал.
- Зачем что-то придумывать и тратить на это свою энергию?
- В смысле? А как же слухи в офисе? Разве это не доказательство, что что-то придумывать очень занимательно.
- Мы с тобой коллеги. Всё предельно прозрачно. Даже если слухи иногда оказываются правдой, я всё равно останусь очень благодарной тебе.
- Ещё с прошлого месяца ты должна мне ужин.
- Я куплю тебе обед в офисной столовой. Хочешь, на следующей неделе, когда мы все в офисе?
- Снова из-за Виктора? Я имею ввиду, он был против нашего ужина, - напомнил он.
- Знаешь, я не хочу, потому что я не ищу отношений.
- Это просто ужин.
- Если речь идёт только о еде, обед или ужин – не всё ли равно? – она коротко посмотрела на него.
Лоран следил за дорогой.
- Мне показалось, ты ждёшь Виктора. Ждёшь, когда он признается тебе в любви. Например, красиво в декабре. Или предложит встречаться. Звучит по-детски, но ты понимаешь? Женщины часто хранят верность тому, кого любят, даже вне отношений. И романтика…
- Главное слово здесь «показалось». Я не ожидаю ничего подобного. Мы хорошо общаемся. Я ценю это. Даже если пофантазировать и представить, что такое произойдёт, - Анна сохраняла спокойное выражение лица, не выдавая никаких чувств. – Как только Виктор признается мне, я потеряю друга. Он станет просто моим начальником.
- Признаюсь, слухи звучат очень убедительно. Но разве друзьям запрещено заботиться друг о друге? – Лоран посмотрел на неё. - Если ты свободна, почему бы не попробовать? Почему бы не поужинать вместе? Давай прямо. Мы оба взрослые люди. Женщины твоего типа очень привлекательные. Твоя фигура, твоё лицо, твой характер – это то, с чего я способен сойти с ума. Ты очень интересный человек. Просто разрушитель всех мифов об иностранках.
- Я не хочу отношений. Я много лет стремилась к удобной одинокой жизни. Мне очень хорошо одной, - Анна поправила сумку, чуть сползшую с её колена. – Мы пообедаем в офисе. Окей?
- А как же потребность в… интиме? – он чуть не сказал грубее.
- Тебе не стыдно такое спрашивать у женщины старше тебя? – она постаралась посмотреть на него с укором.
- Ты меня старше? – он искренне удивился. – Сколько тебе?
- Это тоже неприличный вопрос. Мы же не в Касс, а в Риане.
- Серьёзно, - Лоран вновь взглянул на неё, желая добиться ответа.
- Несерьёзно. Я старше тебя, Эми и Виктора.
- Я бы никогда не подумал. Тебе лет двадцать пять.
- В наше время многие женщины выглядят очень хорошо. Хорошие средства для ухода. Работа в офисе. Выглядеть на свой возраст стало считаться «ты выглядишь молодо».
- Ты делала пластику?
- Нет.
- Уколы?
- Прекрати. Я не хочу с тобой это обсуждать.