Выбрать главу

Она бросилась через улицу сквозь неподвижный транспорт и метнулась на две дальние полосы, не обращая внимания на гудок приближающейся машины.

Теперь она была на противоположном тротуаре. Дождь усилился, ударяя по открытой плоти ее рук и лица. Все мышцы внутри нее покалывало, и это не имело никакого отношения к холоду или дождю.

Она свернула в первый попавшийся поворот налево и бежала, пока не отказали ноги и легкие. Время истекло. Ей пришлось остановиться, чтобы сделать все возможное, чтобы если не контролировать это, то хотя бы направить.

Она огляделась. Она была посреди большой парковки, которая все еще была наполовину заполнена машинами. Это было хорошо. По крайней мере, это был наименее плохой вариант из всех. Вокруг никого не было. Это было…

Она снова услышала голос, выкрикивающий ее имя.

Стелла обернулась и увидела Ханну примерно в пятнадцати футах позади себя.

- Ты в порядке? - крикнула Ханна.

- Назад! - закричала Стелла. - Назад, черт возьми!

- Всё будет хорошо.

- Это не так. Это не так. Это…

Тело Стеллы содрогнулось, а ее грудь дернулась вперед, как будто мир только что нажал на тормоза, и ее швырнуло на невидимый ремень безопасности, который удерживал ее. Ее руки взлетели сами собой, и она закричала. Закричала так, как никогда раньше. Полный ужаса крик.

В ее голове одно слово пробилось сквозь охватившую ее панику. Вверх. Вверх. ВВЕРХ.

Она подняла лицо к небу, дождь теперь сильно бил по нему, заставляя ее закрыть глаза. Потом все стало слишком, и больше невозможно было сдерживать поток.

А потом оно пришло…

Ее веки распахнулись, когда с огромным напором столб голубой энергии вырвался из каждой поры ее существа и рванулся в небо. Тяжелые черные облака были забрызганы синим, когда энергия, казалось, скользила по ним, рассеиваясь. Поверхность ее тела зашипела, когда капли дождя, ударяясь о нее, мгновенно испарялись, превращаясь в пар. Мир засветился синим, а затем, как только это произошло, снова исчез, сменившись какофоническим грохотом, когда сигнализации всех машин в радиусе ста футов зазвучали атональным визгом.

Стелла рухнула на землю. Асфальт должен был быть мокрым, но вместо этого он был горячим на ощупь.

Мир померк, но через несколько мгновений снова стал четким, когда чья-то рука ударила ее по лицу. Она подняла глаза и увидела испуганное выражение лица Ханны, уставившейся на нее сверху вниз.

- Ты в порядке?

- Я…

- Стелла, ты в порядке?

- Устала.

Ханна подняла ее с земли.

- Вставай.

- Только…

- Давай. Поднимайся, - Ханна подняла ее на ноги. Тут появился инспектор Стерджесс и схватил Стеллу за другую руку.

- Иди, - сказала Ханна. - Иди.

Инспектор Стерджесс сказал что-то, чего Стелла не расслышала.

- Нет, - резко ответила Ханна. - Нам нужно увезти ее отсюда. Сейчас же.

Они шли. Стелла смутно осознавала, что вокруг них бегают люди, туда и сюда. Возбужденная болтовня.

Кто-то что-то сказал, на что Ханна ответила:

- С ней все в порядке. Просто пьяна… Нет, я ничего не видела.

Потом они остановились, и вдруг рядом с ними оказалось такси. Благословенное черное такси. Ханна открыла дверь.

- С ней все в порядке? - раздался хриплый голос, полный подозрения.

- С ней все в порядке, - сказала Ханна, подталкивая Стеллу внутрь.

- Она ведь не будет блевать на заднем сиденье моего такси, правда?

- Нет. Она не пьет. Она… диабетик.

- Черт возьми. Вам нужна больница?

Ханна села рядом со Стеллой на заднее сиденье.

- В этом нет необходимости. Мы едем домой. Мили-стрит, пожалуйста.

Когда дверь уже почти закрылась, Ханна крикнула:

- Погодите! Извините. Одну секунду, - она высунулась из кабины и схватила Стерджесса за руку. - Система видеонаблюдения.

- Что с ней? - спросил Стерджесс.

- Удали это.

- Я не могу…

- Мне все равно, что тебе придется сделать, Том. Удали это. Никто не должен об этом узнать.

- Но…

- Но ничего. Сделай это!

Прежде чем он успел возразить еще что-то, Ханна откинулась назад и захлопнула дверь.

- Прошу прощения за это, - извинилась она перед таксистом.

Стелла наконец снова обрела способность говорить.

- У меня нет куртки.

- Не беспокойся об этом, - сказала Ханна, звуча гораздо спокойнее. Она откинула мокрые волосы Стеллы с глаз.

- С тобой все в порядке. С тобой все будет в порядке.

- Вы уверены, что вам не нужна больница? - спросил водитель.

- Нет, честно говоря, она просто испугалась, - сказала Ханна, почти болтливым голосом. - Немного инсулина и хороший ночной сон. С ней все будет в порядке.