Выбрать главу

И мы опять забудем обо всём, что было дома.

Но у нас и не могло быть всё по-другому,

Я главной героине моего альбома вызываю такси!»

Все строчки, за исключение нескольких, пусть и не обладали особой поэтичностью и глубоким смыслом, относились к нам. Я пел и вспоминал то время, что нам удалось провести вместе. Это ничтожно мало, и мне так жаль, что я все просрал, хотя у меня был шанс еще тогда обладать этой девушкой, как она заслуживала.

Юля вникала в каждое слово, а я все повторял припев, особенно выделяя мое признание в любви. Оно достигало цели.

23.

Автор.

Юля слушала потрясающий глубокий голос Тима и знала, что в этот вечер он поёт для неё и про неё. Казалось бы, что это глупая манипуляция с его стороны, чтобы вызвать взрыв чувств и эмоций у девушки, но, боже, это сработало. Она еле-еле держалась на ватных ногах, потому что каждое пропетое слово этой грёбаной песни проникало через стальные решётки у сердца Юли и попадали в цель. Спустя год Тим выбрал совершенно другую композицию, чтобы передать собственные чувства. Он хотел не убить девушку, а, наоборот, попросить шанса начать всё заново.

Буквально час назад они договорились стать друзьями, что подразумевает попробовать снова общаться, но какого хрена он признаётся ей в любви? Юля знала, что у него есть девушка, и ни в коем случае не пыталась показать Тиму, что всё ещё что-то к нему чувствует. От отголосков прошлого так легко не избавишься.

До самой последней строчки Юля стоически держалась на ногах, хотя желание упасть и расплакаться не давало покоя. Тим допел песню «Такси», продолжая выделять слова «так сильно люблю» своим хриплым и одновременно мощным голосом. Все тело девушки было покрыто мурашками, а ностальгия заставляла уплывать на волнах воспоминаний в прошлое, когда она так же стояла в этой комнате и внимала строчкам песни, разбившей ей сердце.

Боровкова дождалась последних нот и, извинившись перед Димой, за которого держалась все это время, выбежала из комнаты. Ей необходим свежий воздух. Хотя бы немного, потому что в комнате, в которой итак было слишком душно, для чистых мыслей места не осталось. Девушка сбежала по лестнице на свой этаж и прислонилась к стене у окна, раскрывая форточку. Да уж, испытание было непростым, но она знала, куда идет. По дороге в комнату парней ее не отпускало предчувствие, что что-то случится. Не могло быть все так легко после их встречи, хотя Юля надеялась, что это либо разыгравшееся воображение, либо Тим через песни перед ней снова извинится, не больше. Но что признаются в любви? Нет, об этом она не думала.

Когда Юля подавала документы в колледж, она отказывалась думать о том, что у них с Тимом снова может получиться что-то. Это было бы по меньшей мере глупо. Их связывала грустная история, отголоски которой все еще преследовали девушку. Было страшно соглашаться дружить с парнем, потому что волна боли могла захлестнуть в любой момент. Но у Тима нельзя отобрать природное обоняние, с помощью которого он добился ответа «да» на свое предложение общаться и стать друзьями. У Юли, кажется, не было выбора. Ее сердце вторило изнутри, заставляло теплеть девушку, слушать бесконечные рассказы Тима о семье и улыбаться, потому что Юля была счастлива за него. По-настоящему. Когда они расставались, она мечтала лишь о том, чтобы у парня все получилось, чтобы он был наконец-то счастлив и простил всех, кто сделал ему больно. И, казалось бы, в его жизни действительно все наладилось: он учился, занимался спортом, помирился с родителями и начал новые отношения. Тогда почему же сегодня он пел только для Боровковой? Еще и эти слова?

– Юль! – голос того, кто не выходил из ее мыслей последние несколько дней, заставил девушку вскинуть голову, чтобы встретиться с пронзительным взглядом стальных глаз. Тим стоял перед ней, перекрывая все пути для отступления. Девушка пообещала, что больше никогда не будет сбегать от проблем, но сейчас ей жутко хотелось снова спрятаться. – Все нормально?

Руки парня дрогнули в попытке дотронуться до Юли, но он сдержал свой порыв и спрятал ладони в карманах толстовки.

– Да, просто голова немного закружилась, в комнате душно, – она улыбнулась.

– Я сам не ожидал, что придет так много людей, – жар прилил к щекам Тима, и тот покосил взгляд. – Я хочу знать, о чем ты думаешь.

– Я? – Юля села на подоконник и скрестила ноги, прикусывая нижнюю губу. Хороший вопрос, только вот однозначного и правильного ответа на него не было. – Ты красиво поешь. В прошлый раз я в этом тоже убедилась.

– Я не об этом, – он снова поднял взгляд и сделал шаг ближе к Юле. – Я о песнях. Они… много значат для меня. И я бы хотел, чтобы ты правильно их поняла.