Выбрать главу

- Это ты у меня спрашиваешь? А в себе совесть пытался искать? В общем так, Тим. Мы разводимся и всё делим по закону. Этот дом такой же мой, как и твой. Я не буду претендовать на твою половину. Но и ты на мою не смей замахиваться.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

- Принципиальная? - рыкнул.

- Очень. Особенно в этом вопросе. Избавиться от меня как от ненужной вещи у тебя не получится.

- Ты можешь забрать себе ещё и дачу, Тая. В банке у нас лежит крупная сумма денег. Я выкуплю у тебя этот дом.

Меня всё больше поражала невиданная щедрость предателя. Уже и о даче вспомнил.

- Выкупишь? С наших общих денег? Нет, Тим. Мы поделим всё поровну. А вот после развода, когда я получу своё, я подумаю над тем, чтобы продать тебе свою часть этого дома. А до тех пор, Тим, я буду жить здесь.

- Ты не можешь жить здесь, Тая. Уедешь туда, куда я сказал, - повысил голос.

- Силой выгонять будешь? - я не верила, что Тимофей способен до такого дойти. Похоже ради своей любовницы он готов на разнообразные подвиги.

- Тая…

- Тим, - прошипела в ответ, - если ты сейчас же не отнесёшь мои сумки обратно, я вызову полицию. И не думай, что шучу. Вижу, ты и правда меня совсем не знаешь. Но узнать хорошо никогда не бывает поздно.

= 7 =

Я смотрела на мужа и понимала, что в последнее время он и правда сильно изменился. Наивно полагала, что это связано с трудностями в его работе. Ещё и поддерживала его.

Дура доверчивая!

Но даже и предположить не смела, что он завёл любовницу. Ведь мы обещали быть верными друг другу. Но верной была лишь я.

Я часто задаю себе вопрос: что же произошло? Как мы дошли до этого? Вспоминаю, как он смотрел на меня, как мы делили радости и горести, как строили планы на будущее. Но теперь эти воспоминания кажутся мне невыносимыми. Они словно обманчивый свет, который ведёт в никуда. Я чувствую, что он изменил не только свои чувства ко мне, но и саму суть нашего совместного существования.

Не собираюсь говорить мужу о ребёнке. Нет, я не буду такое скрывать. Каким бы мерзавцем не был мой муж, но он имеет право знать о малыше. Но не сейчас. Между мной и Тимом моя беременность уже ничего не изменит.

Я разведусь с ним. И это решение не подлежит ни сомнению, ни обсуждению. Оно окончательное. Бесповоротное.

Как бы больно не было, но я расстанусь с тем, который так нещадно и подло предал меня, осквернил наш брак. И растоптал, обратив в пепел, более двадцати лет совместной жизни.

Мой ребёнок не будет расти с мамой и папой. Он будет лишь с мамой. Я уже сейчас так решила. А муж будет платить алименты. Обязательно будет. Но… позже.

Не хочу выставлять себя жалкой брошенкой в его глазах, да и в глазах окружающих.

Интересно, а когда я ошиблась в этом мужчине?

Он всегда был таким гадом?

Или стал таким, пожив со мной?

Ни один из вариантов не мог меня порадовать.

Если Тим таким был, значит я просто слепая.

Если же стал, то чья в этом вина?

Моя? Ведь я была его женой.

Неужели чем-то не устраивала мужа, огорчала?

Я же всё делала для него и семьи.

Да, не смогла подарить ему больше детей. Но ведь сейчас у нас появился шанс. Только муж не дождался.

Уже и не дождётся.

К чёрту его!

А я справлюсь. У меня есть дочка. Она меня поддержит.

- Тая, только не нужно слёз, - фыркнул Тимофей, - мы взрослые люди. Каждый ищет для себя то, что получше.

- Это правило не относится к семье, Тим. В семье принято поддерживать друг друга. И в горе и в радости… Помнишь? - вот со слезами справиться не могла. Они невольно текли из глаз.

Муж поморщился. После бросил взгляд в сторону двери.

Неужели ему так не терпится вернуться к своей лахудре?

- Тая, Милена здесь будет жить. Её вещи я уже разместил в нашей спальне.

А же уже и не знала, а скажет ли он нечто иное, что удивит меня сильнее?

Сказал.

-То есть, ты привёл её в нашу с тобой спальню? В нашу постель? А она у тебя, Тим, совсем не брезгливая… однако…