Обычно Алина не была такой беспардонной.
Что это на неё сегодня нашло? Вижу, что сестра торопится.
- Что случилось, Алина?
- Ничего. У меня слегка сын приболел. Он сейчас спит. Ничего серьезного, ты не волнуйся.
- Ты оставила сына одного? Алина, Андрюше всего шесть. Он проснётся и испугается, когда поймёт, что остался один дома.
- Нет, не один. Разве посмела бы я оставить его одного? С ним соседка. Даша. Ты же знаешь, мы с ней дружим. Она присмотрит за ним пару часиков. А я скоро вернусь домой, - в этот момент Алина повернула голову и заметила Таисию, - прости, ты занят, да?
Я кивнул, но меня поразил взгляд Таи. Она так смотрела в сторону вошедших женщин, словно увидела привидение. Особенно сверлила взглядом дамочку, которую сестра привела с собой.
Я не мог понять, что именно так поразило Таю, но её реакция была настолько сильной, что я невольно переключил своё внимание на эту женщину, пытаясь уловить хоть какую-то подсказку.
- Таисия, ты подожди меня здесь. Я скоро вернусь и мы договорим, - я кивнул Тае, надеясь, что она меня дождётся. Вряд ли ослушается. Не рискнёт. В стенах этой клиники я заработал репутацию человека, которого лучше не злить. Строгого, сурового начальника, не привыкшего долго ни с кем церемониться.
Оказавшись в коридоре с женщинами, сестра сразу же дёрнула меня за локоть.
- Богдан, поговорить нужно в какой-то более спокойной обстановке, а не здесь, где все ходят.
- Ладно, Алина, пройдемте в мой рабочий кабинет, - я не стал отказывать сестре в просьбе. Вижу, что у неё что-то важное. Если бы на месте сестры был кто-то другой, я не повёл бы себя так мягко.
Но младшую сестру я очень любил. После того, как погибли наши родители, я опекал Алину. Сестра младше меня на восемнадцать лет. И, несмотря на то, что она уже взрослая женщина, врач, я всё равно стараюсь её всегда и во всём поддерживать, помогаю ей. Да и сына она растит одна.
Сестра родила Андрея в двадцать один. И я до сих пор не знаю имя того гада, который попользовался Алиной, заделал ей ребенка и свалил в закат. Узнал бы кто, то убил бы гада.
Войдя в кабинет, я сразу же сел за свой рабочий стол, а женщин попросил присесть напротив.
Я внимательно смотрел на беременную спутницу сестры. Прежде я не видел эту женщину рядом с Алиной. Взгляд у незнакомки хитрый, неискренний, скользящий, словно она что-то скрывала.
Мне откровенно не нравится эта дамочка. Она отвращает, вызывает неприязнь на расстоянии, хотя внешне очень хороша собой. Даже слегка округлившийся животик её не портит.
Женщина поздоровалась со мной. Я кивнул в ответ.
- Богдан, Милена моя подруга и ей нужна помощь, - начала сестрёнка.
- В чём же должна заключаться моя помощь?
- У тебя в лаборатории работает Екатерина Вишневская, - начала объяснять Алина, - и она хорошо знакома с молодым человеком Милены.
- И? - я пока ещё не понимал, что от меня хотят женщины.
Милена всхлипнула, а я сразу же нахмурился.
- В чём дело? - повысил голос.
Милена вытерла платком слёзы, не совсем искренние, как мне показалось. А после, не без помощи Алины, поведала историю о том, что у неё есть мужчина, который поднимает на неё руку. И теперь этот “удалец” требует, чтобы Милена сделала тест, который бы подтвердил его отцовство. Милена боится связывать свою жизнь с таким жестоким человеком.
- Богдан, поскольку этот Денис хорошо знаком с лаборанткой, он специально выбрал именно эту клинику для проведения теста. Доверяет подружке, так сказать. Ты бы мог поспособствовать, чтобы тест оказался отрицательным?
- Чего? - я посмотрел на сестру как на умалишенную
- Денис бьёт меня. Не хочу, чтобы он что-то и с малышом нашим сделал. Ребёнку не нужен такой отец, - всхлипнула Милена, пытаясь меня разжалобить. Но женские слёзы на меня не действуют.
Я окинул женщину внимательным взглядом. На жертву избиений она никак не похожа. А вот на махинаторшу… ещё как. Каким боком здесь замешана моя сестра? Я этого ещё не знаю, но выясню.
- Милена, если вас избивает жених, то вам не ко мне нужно обращаться с сомнительными и противозаконными просьбами, а в полицию. Напишите заявление. А я, кстати, выдам вам медицинское заключение о характере травм и побоев, если вы мне их покажете, конечно же. Это будет достаточным основанием, чтобы…