- Богдан, прекрати! Что ты за человек такой! - упрекнула меня Алина, - разве сложно просто помочь, а?
- Сложно, Алина. Я годами выстраивал и свою репутацию, и репутацию этой клиники. Ваша просьба неприемлема. Никаких липовых заключений в стенах этой клиники никогда не выдавали и не начнут выдавать. А подругу свою в участок отведи. Пусть пишет заявление на сожителя. Это будет правильным решением в сложившейся ситуации. А теперь освободите кабинет. Обе. Мне нужно работать, - включил строгий тон, давая понять, что если не уйдут сами, я выгоню.
Я не вступаю в компромиссы с совестью, с профессиональной этикой, с тем, что я строил годами. Мой взгляд невольно скользнул по кабинету, по аккуратно расставленной мебели, по дипломам на стене, подтверждающим мою квалификацию.
Всё это было результатом упорного труда, честности и преданности своему делу. И я не собирался разрушать все это ради чьих-то сиюминутных желаний. Ещё и противозаконных.
= 15 =
Таисия
Я так и застыла на месте. Смотрела в спину уходящим и молчала. Милена здесь. Зачем? Какое отношение она имеет к сестре Богдана?
Я мало что знаю о сестре Богдана. Мне известно её имя, то, что у них с Богданом большая разница в возрасте, и что у Алины есть маленький сын, о котором Богдан всегда отзывался с большой нежностью и любовь. Племянника Суровый просто обожал.
Сестра Богдана работает семейным врачом в государственной клинике. Богдан звал её к себе в центр, но она отказалась. Хорошая девушка, как я поняла. Тогда почему она с Миленой?
Милена вызывает у меня такое отвращение, что противными становятся и те, которые рядом с ней.
Мне стало дурно от всего. Уронила голову на колени, сжалась. Мне всё ещё больно от предательства мужа. Я стараюсь быть сильной. Но обида и непонимание засели глубоко внутри и заживо сжигали. Я ведь была хорошей женой… так я думала. Выходит, что так думала лишь я.
Почему Милена пришла в клинику? Она стоит на учёте здесь?
Спрошу у Агаты. А с другой стороны, зачем мне что-то спрашивать об этой женщине?
Тимофея отпускаю в новую жизнь. С другой женщиной. Вот пусть сами и разбираются. А у меня своих проблем полно.
- Тая, ты чего здесь? - Агата прошла в ординаторскую, сразу же кинулась ко мне, - что с твоим лицом? - подруга внимательно посмотрела в мои глаза. Беспокоится.
- А разве Рита тебе не рассказывала?
- Рита никогда не сплетничает. Ты же её знаешь. Что стряслось?
Я сбивчиво поведала Агате последние новости из своей жизни. Она как-то поморщилась. Отвернулась и сложила руки на груди. Вижу, что она не сильно и удивлена.
- Агата, ты знала? - решилась спросить.
- Я видела твоего мужа со стильной молодой женщиной в детском центре. Они вели себя гораздо ближе, чем просто друзья.
- И мне ничего не сказала? Когда видела?
- Месяц назад, Тая.
Вот это сюрприз. От Агаты я такого не ожидала.
- Послушай, я не хотела наговаривать на твоего мужа, не имея на то веских доказательств. Да и у вас ведь всё было хорошо, - Агата словно извинилась, чувствуя себя виноватой.
- Неважно уже всё это. Пусть Тим катится к своей Милене. Я не буду умолять его остаться со мной. И не собираюсь валяться у его ног. Если он так легко перечеркнул наши двадцать лет, я сделаю всё, чтобы начать жизнь заново. Без него. Со своими детьми. Сейчас меня заботит имущество. Я ничего не хочу ему отдавать. Мне и самой пригодится. Ведь ещё растить малыша. Да и Милана имеет право на часть наследства. Я не оставлю дочь ни с чем из-за прихоти Тимофея.
- Хорошо, что ты не раскисаешь, подруга. Я до сих пор поверить не могу, что Тимофей так подло с тобой поступил. Правильно сделала, что не сказала ему о малыше.
- Позже скажу, - я перевела взгляд на Богдана, появившегося в кабинете.
- Агата Юрьевна, оставьте нас с Таисией Александровной наедине, - Богдан с порога включил режим “начальника”. Агата и не подумала спорить. Удалилась.