Выбрать главу

- Богдан, прекрати! Что ты за человек такой! - упрекнула меня Алина, - разве сложно просто помочь, а?

- Сложно, Алина. Я годами выстраивал и свою репутацию, и репутацию этой клиники. Ваша просьба неприемлема. Никаких липовых заключений в стенах этой клиники никогда не выдавали и не начнут выдавать. А подругу свою в участок отведи. Пусть пишет заявление на сожителя. Это будет правильным решением в сложившейся ситуации. А теперь освободите кабинет. Обе. Мне нужно работать, - включил строгий тон, давая понять, что если не уйдут сами, я выгоню.

Я не вступаю в компромиссы с совестью, с профессиональной этикой, с тем, что я строил годами. Мой взгляд невольно скользнул по кабинету, по аккуратно расставленной мебели, по дипломам на стене, подтверждающим мою квалификацию.

Всё это было результатом упорного труда, честности и преданности своему делу. И я не собирался разрушать все это ради чьих-то сиюминутных желаний. Ещё и противозаконных.

= 15 =

Таисия

Я так и застыла на месте. Смотрела в спину уходящим и молчала. Милена здесь. Зачем? Какое отношение она имеет к сестре Богдана?

Я мало что знаю о сестре Богдана. Мне известно её имя, то, что у них с Богданом большая разница в возрасте, и что у Алины есть маленький сын, о котором Богдан всегда отзывался с большой нежностью и любовь. Племянника Суровый просто обожал.

Сестра Богдана работает семейным врачом в государственной клинике. Богдан звал её к себе в центр, но она отказалась. Хорошая девушка, как я поняла. Тогда почему она с Миленой?

Милена вызывает у меня такое отвращение, что противными становятся и те, которые рядом с ней.

Мне стало дурно от всего. Уронила голову на колени, сжалась. Мне всё ещё больно от предательства мужа. Я стараюсь быть сильной. Но обида и непонимание засели глубоко внутри и заживо сжигали. Я ведь была хорошей женой… так я думала. Выходит, что так думала лишь я.

Почему Милена пришла в клинику? Она стоит на учёте здесь?

Спрошу у Агаты. А с другой стороны, зачем мне что-то спрашивать об этой женщине?

Тимофея отпускаю в новую жизнь. С другой женщиной. Вот пусть сами и разбираются. А у меня своих проблем полно.

- Тая, ты чего здесь? - Агата прошла в ординаторскую, сразу же кинулась ко мне, - что с твоим лицом? - подруга внимательно посмотрела в мои глаза. Беспокоится.

- А разве Рита тебе не рассказывала?

- Рита никогда не сплетничает. Ты же её знаешь. Что стряслось?

Я сбивчиво поведала Агате последние новости из своей жизни. Она как-то поморщилась. Отвернулась и сложила руки на груди. Вижу, что она не сильно и удивлена.

- Агата, ты знала? - решилась спросить.

- Я видела твоего мужа со стильной молодой женщиной в детском центре. Они вели себя гораздо ближе, чем просто друзья.

- И мне ничего не сказала? Когда видела?

- Месяц назад, Тая.

Вот это сюрприз. От Агаты я такого не ожидала.

- Послушай, я не хотела наговаривать на твоего мужа, не имея на то веских доказательств. Да и у вас ведь всё было хорошо, - Агата словно извинилась, чувствуя себя виноватой.

- Неважно уже всё это. Пусть Тим катится к своей Милене. Я не буду умолять его остаться со мной. И не собираюсь валяться у его ног. Если он так легко перечеркнул наши двадцать лет, я сделаю всё, чтобы начать жизнь заново. Без него. Со своими детьми. Сейчас меня заботит имущество. Я ничего не хочу ему отдавать. Мне и самой пригодится. Ведь ещё растить малыша. Да и Милана имеет право на часть наследства. Я не оставлю дочь ни с чем из-за прихоти Тимофея.

- Хорошо, что ты не раскисаешь, подруга. Я до сих пор поверить не могу, что Тимофей так подло с тобой поступил. Правильно сделала, что не сказала ему о малыше.

- Позже скажу, - я перевела взгляд на Богдана, появившегося в кабинете.

- Агата Юрьевна, оставьте нас с Таисией Александровной наедине, - Богдан с порога включил режим “начальника”. Агата и не подумала спорить. Удалилась.