Выбрать главу

- Чёрт! - вырвалось у меня, когда услышала шум в коридоре и раскатистый мужской голос, который из сотни так точно узнаю.

Суровый уже кого-то отчитывал и весьма громко.

- Попроси и получишь, - выдохнула Агата, - готовясь принимать “бой”.

- Да, - поддакнула, настраивая себя на бурю.

Я перевела взгляд на двери. Те ожидаемо распахнулись.

Богдан Юрьевич прошёл в кабинете. Сразу же вперился таким убойным взглядом в меня и Агату, что я внутренне сжалась.

Этот его взгляд словно насквозь пробивает и едва ли не прибивает.

Вот как можно так смотреть?

Это настоящее искусство, которым Суровый владел в совершенстве.

Вообще, Богдан мужчина очень видный, интересный, образованный и весьма хорош собой.

Бесспорно он привлекает к себе женское внимание: холост, богат, ни женщины, ни детей, ни чертей, хотя… вот последних в нём с лихвой. Даже с перебором.

С Богданом мы знакомы давно. Все мы из одного университета.

Только мы с Агатой получили дипломы и повыскакивали замуж. А вот Богдан окончил аспирантуру, а после и докторскую защитил. Упорный и целеустремлённый.

Мужик он толковый. И так за мной ухаживал, бегал, прохода не давал. Если бы я захотела, то вполне могла бы быть сейчас его женой. Но я выбрала Тимофея, с которым познакомилась в клубе, когда небольшой кучкой студентов из нашей группы, мы отмечали день рождения Богдана.

Богдан тогда проклял тот день… Ведь в тот день он меня потерял.

Тим был на два года старше меня и казался более галантным, чем холодная строгость моего ровесника Богдана.

Хотя, как мне казалось, в то время Богдан просто не умел правильно ухаживать за женщинами. Не знаю, что изменилось сейчас. Судя по тому, что он всё ещё холост и даже ни разу не был женат, то немного.

Работать в центр Сурового я пришла три года назад. Агата порекомендовала меня. Богдан сначала хотел мне отказать. Но после согласился. Со скрипом.

А я так и не поняла, что именно его во мне не устраивало. Я ведь хороший специалист.

Неужели эта предвзятость взялась из-за того, что в студенческие годы я выбрала не его?

Так это же давно было. Уже сто раз можно было забыть.

Правду я так и не узнала. Ведь Суровый ничего пояснять не стал.

На работе он меня ничем не притеснял. Вёл себя со мной так же, как и с остальными сотрудникам. Только не всегда в глаза смотрел.

- Де-ево-очки! - едва ли не пропел Богдан, скептически ухмыляясь белозубой улыбкой, - а почему это вы сидите и болтаете, когда прошло уже пятнадцать минут рабочего времени?

- Так мы как раз приступаем к работе, у нас было…

- Мне всё равно, Агата Юрьевна, что там у вас было, - резко оборвал Агату, - у вас рабочее время начинается в восемь часов утра. Какого пациентки сидят в коридоре и ждут? Первая из них уже должна была выйти из кабинета, освободив место для той, которая записана на двадцать минут девятого.

- Я сейчас быстренько её посмотрю и…

- Что значит быстренько? - резко отрезал, а Агата уже побледнела, - осмотреть пациентку нужно как положено. И с особым пристрастием. А быстренько - это вам, Агата Юрьевна, нужно идти в государственную клинику работать и там принимать “быстренько” пациентов. Женщины, которые сейчас ждут своей очереди за этой дверью, - распалялся, - заплатили за приём деньги. И немалые. И они получат лучший сервис.

- Я уже начинаю приём, - пролепетала Агата.

- Начинайте, Агата Юрьевна. И если ещё раз такое повторится, уволю к чертям. Я ясно выражаюсь? - Суровый так строго посмотрел на Агату, словно прибил её взглядом к полу.

- Да, - выдавила из себя моя подруга, бросая на меня жалобный взгляд. Чую, что и мне сейчас достанется.

- Свои личные проблемы решайте в свободное от работы время, - сказал и переключился на меня.

Вот же… чёрт. Нагоняя мне определённо не миновать.

Не хотела так подставлять Агату. Нехорошо как-то получилось. А Суровый ещё и премии лишить может. Ведь подруге досталось из-за меня. Нам с Милой действительно стоило прийти под конец рабочего дня, а не с утра, чтобы нарваться на этого Цербера.

💞 Друзья, буду благодарна, если поддержите новинку звёздочкой.💞