Выбрать главу

Ни один из них не вернулся.

Тогда Артур спросил своих друзей, хочет ли кто-нибудь ещё отправится в неизвестность. Желающих было множество, поэтому этот вопрос был оперативно урегулирован. Но и те не вернулись.

И тогда Артур не выдержал и вместе со своим напарником прыгнул в портал, дабы понять, что же там такое? Что не позволяет вернуться его друзьям? Наказал коллегам, чтобы те уничтожили портал, если они не вернутся в течение 24 часов. Учёные, что с них взять. Для них интересы важнее, чем собственная жизнь.

И к их изумлению, по ту сторону оказался город. Неон. Прекрасный город, который блестел разномастными цветами. И все, кто отправился туда добровольцами были живы, ожидая своей смерти. Ибо как оказалось, портал был односторонним. Билет в один конец так сказать.

Артур осознал, что отсюда им уже не выкарабкаться, но все условия для существования тут были. У него промелькнула мысль, что у них получится сделать свой портал и они вернутся домой. Только вот возвращаться никто не хотел. Жизнь здесь была красочной и всех всё устраивало.

И следом за Артуром прибыли практически все его коллеги, сказав, что им тоже было интересно, куда пропали остальные. Предчувствие у них было какое-то. А уже за ними, закрыли портал, дабы никто больше не попал сюда. И так было решено создать собственное государство, что они и сделали. Родились дети, жизнь пошла своим чередом. Атмосфера тут была такая же, как и на Земле. Сама местность была обогащена овощами и животными, такими же, как и на Земле. Всё, что было здесь, было пригодно для существования. Поэтому все, кто сюда попал, тут и остались.

Но через какое-то время произошёл выброс. Артур так и не смог дать этому явлению понятия, а назвали его так потому что когда всё случилось, по земле прошла волна вибрации. В некоторых зданиях даже стекла выбило. И через время после выброса появился он. Мистер Никто.

Он был с армией злобных чудовищ и киборгов. Самые робкие переметнулись на его сторону, так как не хотели умирать. А сам Никто оцепил город, сделав его зависимым от себя. Они оказались в засаде и делать им было нечего. Они поняли, что нужно прогнать эту тварь из города, а потому и создали отряд Сопротивления, который бился с Альянсом. Это Никто их так назвал.

И немного позже, при очередных раскопках, Артур нашёл пророчество, в котором и было сказано, что однажды придёт избранный и сможет победить Мистера Никто в тяжёлой схватке.

На этом история и закончилась.

– Будут ещё вопросы? – спросил Артур, после моего минутного молчания.

– Думаю нет. Я услышал все, что хотел знать.

– Хорошо. Надеюсь, что ты знаешь, что нужно делать.

– Не до конца, но знаю. Я всё-таки не стратег и не тактик. Да и с подобным не сталкивался никогда. Вопрос состоит в том, готовы ли вы сами?

– А что от нас требуется? – удивился Артур. – Снаряжение? Оно у нас есть.

– Это хорошо, что есть. Но в этом снаряжение пойду не я, а ваши люди.

– Что?

– Вам не послышалось. Все, кто хотят и могут сражаться, встанут плечом к плечу. Нужно отбросить ряды противника назад. Нужно сплотиться и делать всё вместе. Не я же один всё буду делать!

– Хм-м, вы правы. – промычал Артур с недовольным лицом. – Сколько вам потребуется людей?

Вот хитрюга, думал, что я сам всё за них сделаю. Кое-что там плавало, ну вы поняли.

– Повторю. Все, кто хотят и могут сражаться.

– Хорошо. Когда вы планируете выступать?

– Не раньше завтрашнего дня. Хотите сказать, что мне и поспать нельзя?

– Ну что вы, что вы. – повторяясь засмущался Артур. – Конечно можете.

– Хорошо. Тогда завтра я взгляну на всех, кого вы соберете. Если пойму, что все готовы, то выдвигаемся завтра же.

– Понял. – улыбнулся учёный нажимая на какую-то кнопку на столе. Та пискнула и учёный наклонился поближе, говоря уже не мне. – Марин, иди сюда. Отведешь нашего почётного гостя в спальню.

С этими словами Артур отошёл от стола, открыл дверь и на секунду задержался. Повернувшись ко мне, он улыбнулся.

– Добро пожаловать в Сопротивление, боец.

***

Через пару минут прибежала достаточно славная на вид девушка, с рыжими волосами, голубыми глазами. Чем-то она мне сразу приглянулась, как будто добром от неё веяло. И подозвав к себе, она повела меня и Зова Сердца в спальню, где мы должны были как следует отдохнуть и привести себя в порядок.

Шли мы конечно недолго, но за этот промежуток времени я много чего успел увидеть. Тут царила своя атмосфера, но без напряжения вокруг тоже не обошлось. Я прям на своей коже ощущал, как люди здесь регулярно находятся в ужасе, хоть и верят, что в будущем их спасёт какой-то там избранный. Я конечно считал это полнейшим абсурдом, но верить в свою индивидуальность было приятно. Характер у меня такой, считать, что я лучше, чем кто-нибудь другой.