– Да, ты прав. Но больше вы сюда не попадете. Вы выполнили свою задачу и теперь этому миру ничто не угрожает. Спасибо ещё раз. Теперь я вынужден покинуть вас и навести в Неоне порядок.
Череп испарился, а я взглянул на Дашу, улыбаясь ей.
– Ты молодец. Я горжусь тобой. – встал я и посмотрел на полыхающий город. Артур конечно разозлится, но зато теперь они будут жить спокойной жизнью. И погибших в этой короткой войне практически не было. Не считая Альянса, который стерли с лица Земли полностью. Если эта реальность была Землей.
Мы взялись за руки и ушли в закат, ярче которого был только огонь…
Тем временем
на базе Сопротивления
– Артур, они смогли. Мистер Никто погиб, Альянс истреблен. – радостно рявкнул парнишка, войдя в кабинет ученого.
– Убийства… не люблю я это. – расстроился Артур. – Но, что поделать. Главнокомандующим был не я. Но я рад, что наконец-то мы заживем спокойно. Так ведь?
– Да. Все уже радуются, хотят отмечать это событие.
– Да, надо бы. Только для начала нужно наградить Избранного. Он заслужил орден за отвагу.
– Тут… э-э, проблемка. Он исчез сразу после того, как одержал победу. Больше его никто не видел.
– «Хе-хе, стеснительный значит?!» – подумал Артур. – «Что ж, ладно. Мы всё равно присвоим награду ему и повесим на большом стенде в центральном зале. Он заслужил».
Утро выдалось спокойным. Я открыл глаза и взглянул на спавшую Дашу. Когда она спала, то выглядела слишком мило. Если бы не плохая примета, то я бы точно её сфотографировал. Но… не буду портить себе впечатления.
– Ты уже встал? – подняла Даша голову.
– Да. Ты разве не спала? – спросил я, сильно удивившись. Вот же хитрая лиса, хотя я всегда называл её кроликом, потому что черты лица были очень похожими.
– Нет, я полчаса назад встала, решила тебя не будить. Сегодня же выходной.
– А-а, точно. Но лучше бы ты меня разбудила, такой страшный, но в конце такой милый сон приснился. Ужасы с элементами любви, так сказать.
– Ну-у… я откуда могла знать? Пошли лучше на кухню, кушать хочу.
– Предлагаю сегодня сходить в парк аттракционов. Там и отдохнем.
– Можно. Только пешком так лень, жаль, что у нас нет машины. Но, с тобой я не против и пешком, прогуляемся заодно.
Зазвонил телефон. Я взял трубку.
– Здорова. Как дела? – послышался голос Егора. Я сначала немного испугался, но не обратил на свой страх внимания.
– Нормально. Сам как?
– Тоже. Вот, сегодня в парк аттракционов пойду. Не хочешь со мной?
– Я тоже туда пойду, с Дашей. Думаю, что там мы и встретимся.
– Хорошо. До встречи тогда.
– Давай. Жаль только, что у нас с тобой нет машин…
Из архива воспоминаний Зова Сердца
и исследований Артура
Справившись с проблемами, исправив ошибки и сделав то, что нужно, Избранный вернулся в свою обычную жизнь. Вселенная дала ему ещё один шанс, в благодарность за спасение людей. Нет машины – нет аварии. Отговорил в прошлом Егора сдавать на права – спас друга.
Он справился. Спас всех, кого только можно.
И своей лучистой добротой изменил нас до неузнаваемости.
В его честь я поднимаю бокал шампанского. За Избранного!
За того, кто спас нас!
Артур П.
2023 год. Город Неон